вход

О теннисе, ценностях и национальной устойчивости

Общество Вторник, 20.02.2024 в 20:50
Теннисный и образовательный центры снова работают в Ашкелоне.
В минувший понедельник сотни детей, семей и их друзей собрались на праздничном мероприятии в городских теннисном и образовательном центрах Ашкелона.

Мероприятие прошло под председательством мэра Ашкелона г-на Томера Глама, в присутствии бывшего теннисиста и членов руководства теннисных и образовательных центров Израиля Энди Рама и Йони Эрлиха, координатора теннисных и образовательных центров Ашкелонского региона Томера Суисса, почетных гостей - лейтенанта Йонатана Бен Хамо и Элиэзера Розенфельда и других высокопоставленных лиц.

Мероприятие открылось праздничным показательным соревнованием между Энди Рамом и Йони Эрлихом и парой игроков из муниципалитета Ашкелон, а затем меду Йонатаном Бен Хамо и Элиезером Розенфельдом.

Лейтенант Йонатан Бен Хамо, сержант роты противотанковых войск 603-го батальона 7-й бригады, является жителем Ашкелона, который получил ранение в Газе в результате прямого попадания РПГ в судно, в котором он находился и которое загорелось. Чудом Йонатан выжил, но потерял ногу из-за очень серьезного ранения. Во время реабилитации в больнице Шиба, Йонатан познакомился с координатором региона Ашкелон Томером Суиссой, который помог ему в процессе реабилитации и научил игре в теннис на колясках, с тех пор между ними установилась особая связь.

Элиэзер Розенфельд, почетный гость из поселка Кохав ха-Шахар в Самарии, – профессиональный музыкант, записавший несколько дисков. Элиэзер, дважды скорбящий отец, потерявший одного сына во время наводнения в Нахаль-Цэелим, а другой сын погиб в результате террористического акта.

Он утверждает, что музыка помогает ему справиться с болью и утратой и дает ему надежду на будущее - и через музыку он делает народ Израиля счастливым. Элиэзер исполнил перед присутствующими песню на древнем 150-летнем музыкальном инструменте на трогательной церемонии, на которой мэр вручил награды Элиезеру и заместителю Йонатана за их деятельность.

Со слов Томера Суиссы, координатора теннисных и образовательных центров Ашкелона: «Я благодарю всех и каждого из вас, кто пришел на это захватывающее мероприятие, которое символизирует наше официальное возвращение к полноценной деятельности в Ашкелоне после четырех месяцев боев.

Наша цель в теннисных и образовательных центрах - обучить и воспитать молодое поколение отличных теннисистов, но прежде всего, молодое поколение лучших людей. Благодаря теннису дети получают набор инструментов для жизни, они учатся побеждать и проигрывать, развивать трудовые навыки, настойчивость, самодисциплину, личную ответственность, уважение к другим и т. д.

В течение 76 дней центр был закрыт, но, убирая осколки ракет на территории, команда поняла, что существует необходимость продолжать деятельность, несмотря на сложность ситуации, чтобы и дальше давать детям Ашкелона те же ценности и инструменты, в которые мы так верим. Поэтому мы запустили инициативу «Комната мечты», которая позволит нам продолжать деятельность для детей Ашкелона. центр даже во время войны.

Для меня теннисный и образовательный центры - это семья. История моей семьи такая же, как история моей страны, мы теряем кровь, но никогда не теряем надежду».

Теннисные и образовательные центры Израиля — некоммерческая организация, основанная в 1976 году и в настоящее время одна из крупнейших социальных спортивных организаций в Израиле. Организация, являющаяся ведущим и крупнейшим теннисным клубом в Израиле, управляет 18 центрами от Кирьят-Шмоны и Тверии на севере до Арада и Беэр-Шевы на юге, насчитывая почти 200 профессиональных теннисных кортов. Цель организации состоит в том, чтобы дать каждому ребенку в Израиле, независимо от происхождения, религии, пола, физических или финансовых возможностей, возможность научиться «игре жизни» посредством игры в теннис».

Фото: Шломи Бенилуз.
Видео: Томер Суисса.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: теннис, ранение, лейтенант, реабилитация, Спорт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies