вход

Нумеруем авто развязки

Транспорт Вторник, 30.12.2014 в 11:08
После присвоения номеров городским светофорам, в настоящее время приступили к осуществлению проекта по присвоению номеров авто развязкам.

Инициатором идеи выступил адвокат Дов Гильбоа: «Я очень надеюсь, что следующим шагом будет комбинация названий улиц и чисел».

После того, как в июле 2005 года первый светофор в городе Ашкелон получил свой номер, почти 40 городов в стране реализовала эту идею. Сейчас мы приступаем к осуществлению пилотного проекта нумерации развязок на главных дорогах Ашкелона.

Житель Ашкелона, адвокат Дов Гильбоа, десять лет назад поднял вопрос о нумерации светофоров. Цель этого - помочь лучшей ориентации в пространстве города. И в самом деле инициатива зарекомендовала себя и начала работать по всей стране.

На этой неделе начинается экспериментальное присвоение номеров городским площадям. Площадь, расположенная на пересечении ул. Махал и ул. Бар-Кохбы (напротив Давидей Центр), получила номер 15, освещаемый ночью, и очень хорошо видный и водителям, и пешеходам.

Адвокат Дов Гильбоа сказал: «Спасибо исполняющему обязанности мэра Томеру Гламу, заместителю Йораму Шеферу, Нисиму Суиссе в успешной реализации пилотного проекта. Спасибо мэру Итамару Шимони за его деятельность в сфере повышения качества жизни горожан и улучшение руководства, которое является важным вкладом в качество жизни в Ашкелоне».

Г-н Гильбоа сказал, что планируется осуществление и других программ, связанных с будущим города: «Я очень надеюсь, что следующим шагом будет комбинация названий улиц и чисел».

Ашкелоним

Наш комментарий: На наш взгляд, довольно глупая затея. В то время, как мы гордимся разнообразием симпатичных решений авто развязок, нам предлагают их тупо пронумеровать.
Хотя все ашкелонцы уже ориентируются в городе по композициям: развязка Кораблик, развязка Ладья с бабочками, развязка Кит и т.д.

Куда более приемлемо и креативно!


А что об этом думаете вы, уважаемые читатели?

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: креативность, нумерация, авто развязки

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies