вход

Новый этап для «Апоэль» (Ашкелон)

Спорт Вторник, 19.08.2014 в 23:36
Заключена сделка по приобретению «Апоэль» (Ашкелон).
Мэр города Итамар Шимони сообщил вечером в понедельник на пресс-конференции о том, что сделка по выкупу Экономической компанией Ашкелона команды «Апоэль» (Ашкелон) у ее владельца Проспера Агази успешно заключена. Согласно достигнутой договоренности, муниципалитет города обязался заплатить за команду 2,3 миллиона шекелей в четыре платежа за период с момента подписания договора до 2017 года.

Агази также обязался выплатить все долги клуба. Любые финансовые претензии, относящиеся к периоду, когда команда принадлежала Агази, не затронут муниципалитет. Последний, в свою очередь, обязуется завершить выплаты до 2017 года, в соответствии со стоимостью команды на тот момент, которую определит третейский судья.



Мэр города начал свою речь с того, что «Апоэль» (Ашкелон) не чужд его сердцу: «Я всегда любил эту команду, с подросткового возраста. Еще в самом начале каденции я понял, что в истории «Апоэля» должен наступить новый этап, для чего команде необходимо расстаться с прошлым владельцем и перейти под новое руководство.

Я попросил генерального директора муниципалитета Хаима Софера изыскать возможность помочь команде. Мы рассматривали различные варианты. Все было готово к коренным переменам в судьбе команды. По завершении непростых переговоров мы пришли к согласию, и эти перемены наступили.

Отныне «Апоэль» (Ашкелон) принадлежит муниципалитету Ашкелона, и управлять командой будет муниципальная компания».

Затем мэр представил собравшимся новое руководство команды: «Несколько дней назад мы пришли к договоренности с Ювалем Наимом о том, что он будет выполнять обязанности тренера команды в течение ближайших двух лет.

Председателем команды назначен депутат городского совета Эйтан Ксантини, генеральным директором станет Дрор Эльмалем. Общее руководство деятельностью команды будет осуществлять Экономическая компания Ашкелона.

С помощью нового банковского счета команды компания будет выплачивать заработную плату ее руководству и игрокам.
Тренировки начнутся уже в ближайшие дни. У нас есть общая задача, и мы должны объединиться для ее решения», - заключил мэр города.

Пользуясь случаем, мэр города также отметил, что бывший игрок команды Ави Нимни займет пост советника футбольной школы, в которой смогут обучаться ашкелонские дети в возрасте 6-12 лет.

Руководство школы намерено значительно увеличить число учеников, доведя его до 3000 уже в течение первого года деятельности.

Мэр города представил на встрече программу стимулирования учебных достижений посредством футбольной школы: «Я вижу прямую связь между футболом и успеваемостью учеников и потому поручил создать механизм стимулирования учебных достижений с помощью субсидий на обучение в футбольной школе. Таким образом, ученики, улучшившее свою успеваемость в течение года, получат значительную скидку и даже полное освобождение от платы за обучение в футбольной школе».

Депутат городского совета, координирующий вопросы спорта, Йоси Коэн, добавил: «В истории «Апоэль» (Ашкелон) наступает новый этап, и вскоре Ашкелон станет одним из ведущих городов в Израиле в области спорта, причем в различных его видах. Я поздравляю мэра города с этим важным шагом».

Депутат городского совета и новый председатель команды Эйтан Ксантини заметил: «В последние годы слава «Апоэля» (Ашкелон) блекла. Болельщиков много, но играть некому. Любая команда в стране была бы рада получить то, что получил «Апоэль» - поддержку муниципалитета и новое руководство.
Нас ждет большая работа, это непростой проект, но у нас есть силы на этот рывок в будущее. «Апоэль» (Ашкелон) станет семьей для всех жителей города, крепкой и любимой».

Тренер команды Юваль Наим сказал: «Месяц назад, когда мне позвонили с этим предложением, сердце подсказало мне, что это место создано для меня, что это интересная должность с отличными перспективами.

И пусть тренировки начинаются поздно, главное — что с этого момента мы прекращаем болтовню и беремся за дело».

По окончании пресс-конференции мэр города сообщил, что солдаты и дети смогут бесплатно посещать игры команды. Не придется покупать билеты также всем бывшим игрокам команды и ученикам футбольной школы, а родителям последних будет предоставлена скидка.

Рассматривается также возможность продажи билетов по сниженным ценам всем обладателям удостоверения жителя Ашкелона.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Футбол, Апоэль (Ашкелон)

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies