вход

Новое здание для детей садика «Одем»

Ирия Понедельник, 06.03.2017 в 21:08




На прошлой неделе дети переехали из старого здания в новое, на улице Амиоз. Мэр Итамар Шимони: «За последние три года в городе открыто более 100 новых детских садов, но открытие этого садика волнует меня больше всего».

Сегодня утром открылись четыре новых садика для детей с особыми потребностями на улице Амиоз в районе Шимшон.

В церемонии открытия приняли участие мэр Итамар Шимони, заместитель мэра Эфи Мор, член Городского совета Сара Зхария, генеральный директор муниципалитета Хаим Софер, заместитель директора Департамента образования Юваль Зозет, директор отдела образования Ицхак Брига, директор отдела дошкольного образования Лиз Коэн, директор отдела специального образования Галит Марчиано, воспитатели детских садов, другие должностные лица муниципалитета и родители.

Переход в новые садики, который начался на прошлой неделе, проходит после десятилетий пренебрежения, от которого страдали дети старого садика «Одем», не соответствующего их особым потребностям, и имеющего большое количество недостатков и старую изношенную инфраструктуру.

Теперь, новый комплекс, который состоит из четырех садиков – «Одем», «Инбар», «Тавор» и «Яалом» достойны детей с особыми потребностями. Они были построены на самом высоком уровне, и в них есть все, что нужно детям, в том числе приспособленные игровые площадки, ухоженный просторный сад с синтетическим покрытием и многое другое.

Мэр Итамар Шимони: «Мы открыли за последние три года более 100 новых детских садов, но открытие этого садика волнует меня больше всего. Эти прелестные дети, которых мы видим здесь, заслуживают всего самого хорошего, что мы можем предложить им, и это начинается с физической среды, в которой они находятся и получают образование, начиная с раннего возраста.

Я горжусь этим, я счастлив и рад находиться здесь сегодня, после нескольких месяцев ожидания, которое стоило этого.

Дети садика «Одем» и их родители теперь могут вздохнуть с облегчением, их дети находятся в самом лучшем месте и в лучших руках. Спасибо всем, кто участвовал в этом. Я люблю Вас и буду продолжать делать все для Вас».

Галит, воспитательница детского сада «Инбар»: «Это наша привилегия воспитывать таких особенных детей. Но это не очевидно, иногда нам кажется, что это они воспитывают нас.

Мы воспитываем детей, чтобы понимать и ценить самые простые дела, чтобы быть счастливыми от каждого шага, и особенно, чтобы понимать, что дорога столь же важна, как и сама цель.

Я счастлива работать в таком месте, где считают детей достойными инвестиций. Это место, где не удовольствуются словами.

Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом строительстве, мэра и работников муниципалитета и всех остальных.

Я благодарю вас от имени детей, которые так рады. У меня нет никаких сомнений в том, что это здание будет еще одним кирпичиком в стене их образования».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сто новых построено, новый садик, Одем

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies