вход

Новая программа льгот для резервистов

Политика Воскресенье, 26.02.2017 в 10:22
Министерская комиссия по делам резервистов, которую возглавляет министр обороны Авигдор Либерман, соберется в ближайший понедельник для обсуждения возможности предоставления солдатам-резервистам дополнительных льгот и дотаций.

По указанию Авигдора Либермана заместитель министра обороны Эли Бен-Дахан вместе с представителями отдела юридического советника министерства обороны, кадрового отдела ЦАХАЛа, отдела финансов министерства обороны и другими проделал подготовительную работу, по факту которой было принято решение, совместно с другими министерствами, о предоставлении дополнительных и весьма существенных льгот для резервистов.

Документ о предоставлении новых льгот, перед утверждением министерской комиссией, будет передан сегодня в секретариат правительства. В список новых льгот войдут: 0.5 льготной налоговой единицы («некудат зикуй»), которая будет предоставляться раз в год командирам действующих резервистских частей боевых бригад, а также равным им по должности в остальных соединениях. Размер данной льготы составит на 2017 год 1290 шекелей.

Министерство обороны также разработает расширенную программу юридической помощи солдатам-резервистам, которые оказались уволены с работы из-за прохождения резервистской службы или в течение 30 дней с момента окончания службы.

Также, в соответствии с решением правительства от мая 2016 года был подготовлен совместный для ЦАХАЛа, министерства обороны и других релевантных ведомств документ о предоставлении помощи военнослужащим и их семьям в случае срочного призыва.

Новые дотации идут в дополнение к недавнему решению министра обороны предоставить льготы резервистам-частным предпринимателям. Они будут получать на 25% больше их среднего дневного дохода за каждый день службы.

По словам Авигдора Либермана, нынешнее решение - это еще один шаг, направленный на поддержку солдат-резервистов. Министр убежден, что сильная армия состоит из солдат, для которых их служба – это миссия и знающих, что их искренне ценят и поддерживают.

«Несомненно, весь народ высоко ценит и уважает вклад солдат-резервистов в дело обороны Государства Израиль, и наш долг, как правительства, позаботиться о том, чтобы они это действительно почувствовали – посредством предоставленных финансовых льгот», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба министерства обороны
Фото: GPO

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Борис 26.02.2017 в 15:00 Это правильное и своевременное решение.Спам
Vegas 26.02.2017 в 18:45 Как-то странно звучит.

Резервисты... далеко не все резервисты командиры. Должность командира могут дать и временно, очень странная "льгота"....

Предоставление юридической помощи, тоже очень трудно назвать...

+25% частным предпринимателям, это далеко не самый хороший подход (на мой субъективный взгляд). Гораздо больше пользы было бы сделать им выплату денег в нормальные сроки а не шотеф+90 (из-за которого страдают резервисты ацмаим)

Короче много пафоса, да толку никакого.
Где вообще этот список посмотреть то можно?Спам
Юрий 26.02.2017 в 20:03 На сайте министерства обороны, я думаю.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: резервисты, дополнительные льготы, Авигдар Либерман

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies