вход

Немного тепла для пожилых жителей в зимние дни

Помощь Среда, 27.01.2021 в 15:38
Зимние комплекты включают покрывало, маску и термос, которые согреют их в холодные зимние дни и в период локдауна. Также, в связи с приближением праздника Ту би-Шват, пожилым людям были вручены вазоны с травами.

В последние дни муниципалитет Ашкелона через Департамент благосостояния и социальных услуг и муниципальную компанию начал раздачу зимних комплектов пожилым гражданам города.

Мэр Томер Глам, подарки пенсионерам

Мэр Томер Глам присоединился к этой акции, которая состоялась вчера в общественных центрах «Бортон» и «Неве Декалим», вместе с директором департамента Мазаль Леви и генеральным директором муниципальной компании Ронит Мацлиах.

Вручение происходило в пяти клубах «МОФЕТ», которые проводят полезные социальные мероприятия для пожилых людей, предоставляя горячее питание и транспортировку в клуб и обратно для тех, кто в этом нуждается. В наши дни клуб помогает избавиться от одиночества и обеспечивает теплую и благоприятную атмосферу.

Мэр Томер Глам, подарки пенсионерам

Зимние комплекты включают покрывало, маску и термос, которые согреют их в холодные зимние дни и в период локдауна. Также, в связи с приближением праздника Ту би-Шват, пожилым людям были вручены вазоны с травами.

Кроме того, отдел социального обеспечения раздал около сотни дополнительных наборов пожилым и одиноким гражданам, проживающим в нашем городе.

Мэр Томер Глам: «Особенно в это время для нас важно быть рядом с ними и дать им знать, что есть те, кто думает о них и позаботится о том, чтобы у них была теплая зима. Я призываю жителей быть гарантами друг друга, особенно сейчас, когда нас просят сохранять социальную дистанцию.

Следите за благополучием своих старых соседей, которые живут рядом с вами, вместе мы создадим сильное и сплоченное сообщество. Счастливого Ту би-Швата!»

Напомним, на этой неделе муниципалитет Ашкелона запустил новую услугу для пожилых людей города - Экспресс-библиотеку. Если вам от 60, выберите книгу, и мы доставим ее прямо до порога вашего дома.

Мы также помогаем пожилым людям в городе записаться на прививку и доставить их в комплексы вакцинации и обратно домой. Для получения дополнительной информации и координации вы можете позвонить на муниципальную горячую линию - 106 или горячую линию Корона - *2565.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: согреть людей, тепло, подарки одиноким

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies