вход

Фонд, заботящийся о пенсионерах

Ирия Среда, 03.02.2016 в 17:17
Фонд дружбы, во главе с раввином Яхиелем Экштейном, раздаёт в данные дни «пособия на отопление» на сумму 350 шекелей каждому из 1950 пенсионеров в Ашкелоне.

Право на эти премии имеют те пенсионеры, которые получают пособие по старости и не имеют дополнительных доходов. Раздают эти премии социальные работники муниципалитета Ашкелона при персональный встрече с пенсионерами, которые имеют на это право.

Распределение этого пособия в Ашкелоне осуществляется в рамках операции «теплая дружба» 25 тысячам пожилых людей в 100 городах и населённых пунктах Израиля, которые не включены в список холодных городов «Битуах Лэуми». Пожилые люди не всех городов имеют право на государственные пособия такого рода .

И.о. мэра Эфи Мор: «Общество оценивается его отношением к слабом и это наш социальной и гражданской долг оказывать им помощь. Я приветствую сотрудничество между Фондом и Департаментом благосостояния муниципалитета Ашкелона и рад, что мы принимаем участие в такой важной инициативе».

Президент Фонда дружбы раввин Яхиелья Экштейна: «Тяжелое положение пожилого населения в Израиле является огромной социальной проблемой, и с ней надо справляться, как с любой другой чрезвычайной ситуацией. Для пожилых людей отсутствие пищи, медицины или тепла может представлять собой смертный приговор.

Только на прошлой неделе мы получили сообщения о различных случаях, когда пожилые люди тяжело пострадали и даже умерли от переохлаждения. Эти пожилые люди не жили в районах, определённых государством, как холодные и поэтому не получили помощи.

Я хотел бы поблагодарить социальных работников, которые в течение всего года стараются для пожилых. Вместе мы позволим каждому пожилому в городе пережить зиму».

Жители Ашкелона, которые желают оказать добровольною помощь для пожилых людей, не только в зимнее время, а и весь круглый год, могут связаться с фондом через страницу на Фейсбук: www.facebook.com/kerenyedidut
Или по электронной почте : volunteers@ifcj.org.il.

Фонд дружбы, действует в целях укрепления социальной мощи Израиля. Фонд получает финансовую помощь от христианских друзей Израиля со всего мира. Он предоставляет помощь населению, которое находится в условиях нищеты и находится в зоне риска, помогает тысячам евреев в мире, нуждающимся в помощи. В том числе и в самом Израиле, несёт гражданам благополучие и безопасность в чрезвычайных ситуациях.

За 15 лет деятельности Фонд собрал 2,5 миллиарда долларов для социальных проектов в Израиле.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Борис 03.02.2016 в 19:34 Доброе дело и богу угодно!Спам
самоил 05.02.2016 в 11:37 А как туда обратиться ?Спам
Юрий 05.02.2016 в 14:29 В правом верхнем углу сайта всякие горсправки и городские службы. Там должны быть все контакты.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пенсионеры, социальные проблемы, тепло, фонд помощи

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies