вход

Наши в Испании

Ирия Вторник, 02.08.2016 в 15:50


С 3 по 8 июля в Испании, в старинном городе Ллорет де Мар, прошел 10-й международный детский конкурс-фестиваль «Фиесталония 2016».

В нем приняли участие танцевальные, вокальные, инструментальные коллективы и солисты из Кубы, Испании, Германии, Польши, Украины, России, Казахстана, Узбекистана, ЮАР и Израиля.

Нашу страну в вокальной номинации представляли воспитанники замечательно педагога Тамары Черняк - вокальное трио солистов из Театра песни «Голубки мира» и студии «Живые звуки»: Дориан Угаров, Маша Подольская и Вероника Дуприз.

Ребята исполнили джазовое попурри «буги-вуги» и известный хит на испанском языке «Бессамэ мучо». Публика очень тепло приняла ашкелонцев, и жюри по достоинству оценило наше трио, присудив им второе место и Специальный Приз.

В номинации хореография Израиль представили танцоры студии «Престиж» (руководитель Светлана Амелина, хореограф Яна Коленченко). Надо отметить, что право представлять нашу страну в Испании учащиеся студии выиграли на Всеизраильском хореографическом конкурсе в жанре модерн «Премьера», состоявшемся в апреле в Эйлате (Гран-При «Премьеры», который получил «Престиж» - это поездка на конкурс в Испанию).

Ребята очень много и серьёзно трудились, и их усилия не прошли даром, так как все представленные постановки завоевали три вторых (классика-соло Саша Губин, Мишель Сердечный, Маша Джокич), одно первое (классика-соло Алина Буксман) и четыре первых места (модерн, фри-стайл-группы: Рон Левит, Яир Чередман, Итай Чередман, Эрик Харьков, Элис Вольфсон, Анжела Студенцов, Лиза Скоповский, Анита Ослон, Милена Чернобай, Сигаль Олиаш).

Получить самые высокие оценки от членов международного жюри, да ещё среди стольких стран-участников – это огромное достижение!

А ещё, кроме побед, экскурсий и классно проведенного времени, дети и руководители побывали в Барселонской школе Искусств на великолепных мастер-классах по модерну и хип-хопу (уроки проводили профессионалы, знаменитые танцовщики).

Уставшие, но счастливые, ребята вернулись в родной Ашкелон с огромным желанием трудиться и продвигаться, теперь уже для наших зрителей. В октябре студия «Престиж» планирует юбилейный концерт (нам 10 лет), и мы приглашаем всех желающих отметить наш день рождения!

Вот так: прекрасные дети - благородные цели. А ещё мы от всей души благодарим зам. мэра Ашкелона госпожу Софу Бейлин за постоянную поддержку и помощь, Льва Бардани из отдела абсорбции за предоставленный автобус, интернациональный Израильский фестивальный центр «Арт Ор» и сообщество «Макаби Даром» за предоставленный выигрыш и возможность побывать в Испании, а так же директора матнаса «Бортон» Ашера Даари и руководителя молодежного клуба «Этгар» Светлану Анцупову. Дети и родители с нетерпением ждут встречу с мэром города господином Итамаром Шимони.

Мэр Итамар Шимони: «Я приветствую и поздравляю всех детей и их педагогов, которые представляли Ашкелон на международном детском фестивале в Испании. Ваши успехи – наша гордость. Мы будем продолжать оказывать всю необходимую помощь для поощрения и развития культурной деятельности репатриантов из бывшего Советского Союза».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Маша Подольская, живые звуки, Вероника Дуприз, Дориан Угаров

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies