вход

Началось строительство Многоцелевого центра

Воскресенье, 24.06.2018 в 15:51




Через шесть месяцев в Ашкелоне откроется первый в своем роде центр, который поможет решить проблему занятости, вопросов, касающихся социальной сферы, и досуга лиц с ограниченными возможностями.

Церемония закладки краеуугольного камня Многоцелевого центра для людей с ограниченными возможностями, жителей Ашкелона, состоялась в прошлую среду на участке, где в ближайшие дни начнется его строительство.

В церемонии приняли участие действующий мэр Томер Глам, заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра ответственный за социальные вопросы Рами Софер, заместитель мэра Йорам Шеффер, директор Фонда развития услуг для инвалидов Института Национального страхования Шмуэль Вайнглас, директор Ашкелонского филиала Института Национального страхования Йоси Коэн, представители Института Национального страхования, представители муниципалитета и члены семей.

Многоцелевой центр поможет решить проблему занятости, социальной сферы и досуга лиц с ограниченными возможностями.

Строительные работы, которые будут осуществляться в два этапа, завершатся в течение 6 месяцев. Их стоимость оценивается почти в 13 млн. шекелей. Первый этап строительства обеспечит решение проблем взрослого населения.

С завершением второго этапа Многоцелевой центр приступит к решению вопросов для населения с инвалидностью всех возрастов.

Первый этап будет включать строительство и открытие дневного центра для 25-ти жителей с тяжелыми формами инвалидности в возрасте 18-55 лет. В дневном центре будут проводиться парамедицинские процедуры и процедуры по развитию навыков самостоятельных действий, решаться вопросы с трудоустройством инвалидов в соответствии с конкретными возможностями каждого, обеспечением их досуга и общения.

Дневной реабилитационный центр для людей с аутизмом будет организован на ежедневной основе для 20-ти взрослых в возрасте старше 21 года.

Целью создания и организации работы центра является улучшение личных и социальных навыков, установление базовых навыков работы и подготовка к независимости в различных сферах жизни.

Кроме того, здесь будет построен тренажерный зал, общий двор, терапевтическая теплица и жилая зона.

На втором этапе Центр будет расширен до обслуживания 40 человек и будет включать в себя магазин, управляемый людьми с ограниченными возможностями, учебную комнату, музыкальную комнату, зрительный зал, спортивный зал и лечебный бассейн.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
эмилия 28.06.2018 в 10:35 А где этот центр будет находиться ?Спам
Юрий 28.06.2018 в 13:41 Пока я и сам не понял. Но скоро выяснится.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: начало строительства, Многофункциональный центр

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies