вход

Молодежный турнир по футболу

Спорт Среда, 01.06.2016 в 18:01
В рамках программы «Город без насилия» состоялся турнир по футболу, посвященный профилактике насилия среди молодежи и борьбе с употреблением наркотиков и алкоголя в Ашкелоне. В проекте приняли участие около 120 подростков - учащихся средних школ города.

Программа «Город без насилия» по борьбе с употреблением наркотиков и алкоголя подростками в Ашкелоне направлена на создание альтернативы насилию среди детей и молодежи. В рамках программы занятия спортом используются в качестве инструмента с целью предотвращения случаев насилия и в борьбе с антисоциальным поведением.








На этой неделе на Городском стадионе проходил футбольный турнир «Бэитат птиха», в котором приняли участие семь команд, состоящие из учеников городских школ.
В финал вышли две команды школ «Макиф-бэт» и «Макиф-далет». После напряженной игры учащиеся школы «Макиф-бэт» и «OРT Афридар» смогли завоевать первое место и получить кубок. На втором месте – команда школы «Макиф-далет», на третьем месте – команда школы «Макиф-алеф».

Турнир был частью совместной программы «Город без насилия» по борьбе с наркотиками Ашкелоне, организованный совместно с отделом спорта муниципалитета Ашкелона, в целях укрепления позитивного поведения среди молодежи, и тем самым предотвращению насилия и антисоциального поведения в молодежной среде.

В проекте приняли участие 120 молодых людей в сопровождении инструкторов и тренера от Департамента спорта Ора Нефеш. Судьей турнира выступил Йоси Жано.
В ходе программы ребята отрабатывали навыки игры в футбол. Вместе с укреплением спортивных навыков, таких как лидерство, самоконтроль, ответственность,

терпимость, соблюдение правил игры, развитие интеллекта, которые позволяют им добиться успеха в школе и интеграции в обществе.

В Церемонии вручения кубка, грамот и медалей приняли участие заместитель мэра, отвечающий за работу с молодежью Томер Глам, член Городского совета, отвечающий за спорт Йоси Коэн, руководитель отдела по борьбе с употреблением наркотиков и алкоголя и борьбе с насилием Орли Полет, представитель отдела спорта Декель Ицхаки, тренер Ор Нефеш и инструкторы – Приэль Норани, Шани Даган, Хофит Голан, Симха Лахав, Сарит Шрики, Натали Йосеф и Шлома Блай.

Заместитель мэра Томер Глам поблагодарил всех участников проекта, добавив: «Нет ничего лучше спорта, который учит нас дисциплине и взятию на себя ответственности. Это прекрасный способ проходить процесс интеграции и обучения весело и познавательно. Я надеюсь, что от участия в этой программе и программах ей подобных, выигрывают все».

Программа «Город без насилия» направлена на интеграцию наиболее возможного числа мальчиков и девочек в спорт. Она работает под контролем местных властей, спортивных или общественных организаций, с использованием существующей инфраструктуры каждого населенного пункта, например: футбольные поля, спортивные залы, плавательные бассейны, молодежные центры, школы и общественные центры.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Наркотики, ВОСПИТАНИЕ СПОРТОМ, насилие, Футбол

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies