вход

Мой велик нашёлся!

Происшествия Суббота, 05.09.2015 в 14:22
Вы в чудеса верите? А я теперь верю.
Начну по порядку. 3 августа в 15:45 с места работы (ул. Эфраим Цур, я работаю метапелет у пожилой пары) украли мой электровелосипед. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Я так плакала...

На место преступления была вызвана патрульная машина, но полиция решил на место происшествия не приезжать.
Прождав 2 часа у дома, где украли велосипед, я и мой супруг отправились к следователю.

Там мы написали заявление, описали приметы велосипеда и ушли… Прямо на посту нам сообщили, что хорошо бы было, чтобы мы написали заявление об угоне, но, как мы сами должны понять, оно уйдет в долгий ящик и вряд ли будет рассмотрено, т.к. в день крадут до 10 таких велосипедов.

Но нам то было не все равно! Весь месяц я страдала без моего велосипеда. Имея инвалидность по состоянию здоровья, этот велосипед был не роскошью, а моим средством передвижения.

Каждый день я кидалась к окну автобуса в надежде увидеть мой велосипедик.
Я все время носила ключи и данные о пропаже. И спустя почти месяц я опустила руки. Надежда угасала каждую минуту…

Из-за сложности моего передвижения по жаре мы с Б-жьей помощью взяли ссуду в банке. Т.к. мы не могли позволить себе купить еще один дорогой велосипед одним платежом. (Тот велосипед нам помогли осилить родители.)

31 числа раздался звонок от моего мужа. Я была, как обычно на работе и его звонок не показался мне странным. А когда я подняла трубку, то от услышанного просто потеряла дар речи. Муж сообщил мне, что видит МОЙ велосипед. Время было 15:45 - время кражи моего велосипеда.

Я тут же вызвала полицию и поспешила к супругу. За день до его звонка все бумаги с данными были выложены и оплаканы. Захватив по дороге все документы на велосипед, я прибыла на место, которое он мне сообщил.



Возле парикмахерской толпились парни школьного возраста. Рядом на скамейке лежало 2 электро-велосипеда. Подойдя ближе, в том, который был снизу, я опознала СВОЙ велосипед! - Он отличался от своих собратьев коричневыми ручками и седлом. Но главную точку в этом деле сыграл ЗВОНОЧЕК.

Обычный велосипедный звонок, который я лично привезла с Украины. Велосипедик конечно был убит... - Тормоза практически не работали, не было моей корзинки, педаль была расшатана.

Но ко всему можно было придраться, доказывать, что мы ошиблись и велик не наш, но… там был МОЙ звонок! Полиция всё не ехала и время поджимало. Мы с мужем были в напряжении...

А вскоре вышел парнишка и стал готовить велосипед, что бы поехать по своим делам.
Супруг подошел к мальчику, взялся за руль и спросил ребенка, где тот взял велосипед. Он ответил, что не брал.

Тогда муж спросил где он купил его, парнишка ответил, что в Тель Авиве. - Ну раз в Тель Авиве, то ждем полицию.

А её все не было... Я позвонила туда еще раз и высказала все, что я о них думаю. Что второй раз «продинамить» инвалида я не позволю!

После моего второго звонка они прибыли в течение 10 минут. Патруль опросил нас, и парня.

Мы предоставили все бумаги и фото с настоящей хозяйкой этого транспортного средства.

Полиция осмотрела велосипед, сверила номера батареи по фото - все совпадало. Также не была починена сломанная нами же передняя фара. Все совпадало. Велосипед был наш!

Когда полиция приняла решение увезти велик в отдел, мальчик попросил отдать его ему, т.к завтра первое сентября. Ничего так аргумент!
Приехал отец ребенка. При нем снова сверили данные и патруль начал спрашивать, кто и где купил этот велосипед.

Мы указали магазин, точное число. Отец же мальчика сказал, что купил его с рук на рынке. Далее этот папа начал выяснять, где мы живем…

На наш вопрос, зачем он этим интересуется, сказал, что придет и украдет второй велосипед. Зачем якобы мне два! - Шутник, что тут сказать! Когда он понял, что дело швах, - включил «заднюю передачу» и начал предлагать ключи, раз велик наш. На предложение полиции проехать в отдел, - отказался.

В общем, меня и МОЙ велосипед погрузили на заднее сидение патрульной машины. Мужу не разрешили зайти домой оставить продукты, мы так со всем этим добром и завалились в участок.

А на следующий день нам сообщили, что мы можем забрать НАШ велосипед через пару дней. Моей радости не было предела!!!

3 сентября в 15:45 мой велосипедик стоял уже дома... Ровно месяц. Даже время совпало.
Внимание моего мужа, моя вера и надежда, а главное ЗВОНОЧЕК за 10 гривен (0.50 $) сделали свое дело и мой велосипедик вернулся ко мне - законной хозяйке.

Выяснилось, что об этом велосипеде знает каждый милиционер нашего участка. Когда мы пришли его забирать, мы сказали, что мы за велосипедом. А нас спросили: «Это за тем, у которого ручки с сидушкой коричневые и звоночек с Украины»?

Забыла сообщить, что нашли мы его на «мигдале»!

Все хорошо, что хорошо кончается.

Лилия Вороновская (Устимко), читательница сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 05.09.2015 в 14:49 Как я тебя понимаю!!!
Трижды воровали у меня.
Дважды я его нашла и даже с риском для жизни.
И оба раза обнаружила его моя дочь.
Первый раз подключилась полиция.
Второй раз я отправилась за ним сама, взяв с собой старшего подъезда, а в руки толкушку для пюре.(аналог биты... кино насмотрелась)
Страшно было, но пошла!
Третий раз ( второй между тремя
похищениями) - не искала.
Купила в кредит новый.
Тогда электровелосипедов не было.
Средством передвижения был простой педальный.
Береги! Не оставляй на улице!Спам
Александр 05.09.2015 в 18:20 мой так и не нашли...Спам
Ian 06.09.2015 в 07:14 Ничего не изменилось с давних времён . " Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" . Лозунг который был вывешен в клубе"Картонажник" города Васюки актуален и по сей день.Спам
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies