вход

Министр Хаим Кац с визитом в Ашкелоне

Ирия Четверг, 17.05.2018 в 19:11


Министр труда и социального обеспечения с визитом в Ашкелоне: «Мы будем как можно больше содействовать повышению благосостояния жителей города».

Среди вопросов, поднятых во время визита министра, была помощь в создании Дневного Центра «Тамар» для людей с проблемами в интеллектуальном развитии и в создании нового клуба для детей с поведенческими проблемами.

В четверг Ашкелон с рабочим визитом на встречу с руководством муниципалитета и ответственными лицами прибыл министр труда и социального обеспечения Хаим Кац.
В начале встречи министру были представлены существующие проекты и программы Департамента социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета, осуществляемые в интересах различных групп населения, включая пожилых людей, детей и молодежи, а также лиц с особыми потребностями.

Кроме того, министр получил обзор новых услуг и мероприятий, проводимых в городе, таких как: открытие нового здания Центра для родителей; создание музыкального ансамбля, представляющего аудиовизуальные средства для людей с ограниченными возможностями; проведение мероприятий, ознаменовавших Международный день инвалидов; создание Дневного центра «Тамар», реконструкция школы «Мааян Сара» и создание многоцелевого дневного центра.

Позже прошло обсуждение ряда тем, включая составление бюджета новых программ, таких как: создание двух клубов для детей от 6 до 12 лет из ультра религиозного сектора; создание нового клуба для детей с проблемами поведения; реализация семейной программы развития - для 9 семей с детьми группы риска; помощь в создании Центра дневного пребывания «Тамар» для людей с тяжелой умственной отсталостью и составление бюджета на дополнительные часы для социальных работников с целью внедрения системы оповещения 24/7 в рамках Закона о молодежи.

После презентации министр сказал, что он изучит способы утверждения запросов, добавив: «Отдел социальных услуг в Ашкелоне работает очень хорошо. Это уже второй раз, когда я посещаю ваш город, у которого большое сердце, душа и желание давать и помогать. Все это согласуется с моей политикой - полностью и рационально использовать бюджет министерства для подобных проектов».

Действующий мэр Томер Глам: «Социальный сектор является одним из наиболее чувствительных и важных направлений в этой области. И мы должны сделать все для того, чтобы быть рядом с жителями в самые сложные моменты их жизни и помогать им столько, сколько необходимо.

Я хотел бы поблагодарить министра за его работу на местах и поблагодарить его за его вклад в создание детских садов в Ашкелоне и за его готовность продолжать оказывать помощь жителям города».

Заместитель мэра Рами Софер сказал: «Я благодарю министра за его важный визит в Ашкелон, а муниципалитет Ашкелона и Департамент благосостояния, которым я курирую, будут продолжать работать и продвигать дополнительные проекты, на благо каждого жителя и жителя, который нуждается в наших услугах».

В конце визита участники встречи посетили Дневной центр «Тамар», который служит дневным центром для людей с ограниченными возможностями развития, дневной центр для молодежи «Мейтар», а также посетили новое здание Отдела по борьбе с наркоманией, строительство которого в настоящее время завершается в районе Шимшон.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Проекты, работа над бюджетом, социальная политика

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies