вход

Методы «серого рынка»

Происшествия Понедельник, 28.08.2017 в 15:19
Сломанные ребра и выбитые зубы.


Шломо Батито и Амиру Траму еще не предъявлено обвинение в том, что отец молодого человека, жителя города, был жестоко избит за неуплату долга.

Обвинительное заключение в отношении Шломо Батито, 24-летнего жителя Ашкелона и его друга Амира Трама, 25-летнего жителя Явне, раскрывает методы давления, применяемые к заемщику или члену его семьи, которые не выполнили заключенное соглашение об оплате долга.

Батито и Трам еще в начале месяца попали в объектив камеры видеонаблюдения рынка Ашкелона. Молодой житель Ашкелона заимствовал у известной на сером рынке фигуры 3000 шекелей с выплатой ренты 1% в день. После того, как молодой человек не смог рассчитаться вовремя, этот долг был «переведен» на его отца.

Согласно обвинительному заключению: в начале месяца, когда отец был на рынке, к нему подошли обвиняемые с еще одним партнером с требованием отдать долг.

Последовало бурное «обсуждение» проблемы, в ходе которого в адрес отца посыпались угрозы, а затем Трам ударил мужчину по голове. Все это было зафиксировано на камерах безопасности. Трое «вымогателей» сели в машину вместе с отцом и там внутри начали энергично избивать его.

Автомобиль уехал с четырьмя пассажирами в неизвестном направлении. В результате избиения у мужчины были выбиты два зуба, а также он получил сильные ушибы тела и лица.

В тот же день, когда трое вымогателей поняли, что их подвиги задокументированы камерами видеонаблюдения одного из магазинов на рынке, они вернулись и стерли запись, после чего увезли и сами камеры, чтобы полиция не смогла восстановить информацию даже после ее удаления.

Обвинительный акт был представлен в магистратский суд Кирьят-Гата, который получил просьбу полиции о продлении срока содержания двух мужчин под стражей до окончания судебного разбирательства.

Эхуд Бен Иегуда, адвокат защиты обоих обвиняемых, сказал на этой неделе «Кан Даром»: «Это обвинение, которое было раздуто полицией, и нет реальной основы для обвинений в вымогательстве силой».

Страница Фейсбук «Кан Даром».
Фото: Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, выколачивание денег, по долгам, бандиты
    Побег не удался
    29.01.2016
    Взрыв в Ган-ха-Врадим. 3
    26.11.2013
    И.Шимони - преступникам: валите отсюда! 4
    03.11.2013
    Бандиты против Итамара Шимони! 8
    28.07.2013
    В Германии наших бьют!
    07.04.2024

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies