вход

Культурная жизнь вернулась в нормальное русло.

Культура Воскресенье, 09.12.2012 в 00:14
Заинтересованные читатели интернет-сайтов и зрители, купившие билеты на Театральный Фестиваль «Театральная маска Ашкелона», а также зрители концертов серии абонемента «Истоки» знают, что по объективным причинам не состоялись в свое время четвертый спектакль театрального фестиваля «Старомодная комедия» по пьесе Арбузова (ашдодский театр «Контекст») и два концерта абонемента «Истоки».

По согласованию с графиком ашдодского театра лирическая история о любви уже не молодых людей будет показана накануне праздника 8 марта, определена дата – 7 Марта.

Два абонементных концерта - вокальный и инструментальный объединены в один большой, который состоится 23 декабря. В нем слушателей ждет приятная встреча с уже знакомыми им исполнителями. Это зарубежный гость, известный в Европе скрипач и композитор, Заслуженный артист Украины Александр Гоноболин и израильский певец (баритон) Элиезер Тавровский с талантливой пианисткой Эллой Пасик.

А накануне - 20 декабря согласно программе абонемента состоится совсем необычный концерт. Мы будем чествовать замечательного педагога, профессора Киевской консерватории, Заслуженную артистку Украины Эллу Акритову. На украинском радио до сих пор в ее исполнении звучат произведения музыкальной классики.

Педагогический талант Эллы Акритовой вывел на мировую сцену многих ее учеников (больше - учениц!!!). Огромная география оперных и камерных сцен мира, где солируют воспитанники Профессора с большой буквы: США, Канада, Англия, Австрия, Германия, Украина, Россия и Израиль. С 1995 года Элла Акритова со своей семьей живет в Ашкелоне. За эти годы ею дано множество уроков тем, для которых вокал стал профессией. В этом концерте на сцену выйдут ее ученики, и мы сможем по достоинству оценить бесценный дар талантливого педагога.

Завершит программу концерта солистка Израильской оперы Лилия Грецова.

Спектакль и концерты состоятся в зале «Яд Лебаним» в указанное в билетах (которые действительны) время. Зрители, не имеющие билетов, смогут их приобрести непосредственно перед началом мероприятий.

Культурная жизнь налаживается, мы снова будем радовать любителей музыки и эстрады концертами, любителей театра – театральными постановками, любителей живописи и прикладного искусства – выставками и экспозициями. И я, как художественный руководитель проектов, хочу поблагодарить за постоянную помощь и организационную поддержку проектов «Театральная Маска Ашкелона» и «Истоки» заместителя мэра Ашкелона Софью Бейлину, начальника отдела абсорбции Льва Бардани и работника отдела Зория Соколовского.


Скрипач Александр Гоноболин


Борис Кереселидзе

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 15
Аля 09.12.2012 в 21:03 Уважаемый Борис! Вы на сайте сейчас только по случаю.
Это, конечно, личное дело.
А так как от полемики вы давно отказались, то не уверена, что ответите на мой вопрос: почему нужно каждый раз с появлением рекламной статьи благодарить названных вами людей.
Вы действительно так переполнены чувством благодарности, что удержаться от публичного чмоканья не можете?
А может всё-таки это их служебные обязанности, подкреплённые зарплатой!?
Что-то уже становится кисло на зубах!
Против вас лично ничего не имею.
Вы для нас, а мы с вами!!!Спам
Борис 09.12.2012 в 23:22 Отвечаю по случаю! Меня в семье, в школе, в институте учили благодарить без устали за добрые дела. Благодарил ранее не только нынче названных. Надеюсь в будущем будет повод поблагодарить и других.

А теперь по сути предмета. Десять лет назад я написал проект театрального фестиваля, многие другие проигнорировали, а названные оперативно внедрили в жизнь Отсюда первая и основная благодарность. Спектакли сопряжены с техническими заботами, но на меня эти проблемы не взвалили, спасибо им за это. Мой новый кинопроект просто не сотоялся бы без названных - зал, опять же техника, распространение билетов, и многое другое. Как же не поблагодарить?.. Абонемент особый случай. На тринадцатом году его существования признаюсь, что благодарил и сохраняю в душе своей теплые слова благодарности всем, кто помогал в свое время: Леониду Финкелю и Юрию Замощику, Алику Солтановичу и Лене Гордон ( она и сейчас со мной в деле!), но с каждым годом все труднее поддерживать (при доступных ценах абонементных билетов) концеры на должном уровне. И за пддержку в трудную минуту особая благодарность! Более того, я повторю слова благодарности, в который раз при зрителях, 23 декабря - эта дата единственная до конца года, когда возможно было не просто вернуть долг зрителям, но и преподнести актерски качественный предновогодний подарок. Фантастика?! Но и этот вопрос закрыт успешно названными.

Все это в схеме, а в повседневности надо еще найти время для многого неописуемого среди прочих дел, вот за которые и получают зарплату.Спам
Борис 09.12.2012 в 23:42 Кстати, Алевтина, на фото скрипач - мой давний друг. А снят он в закулисьи парижского театра, где участвовал в мюзикле "Нотр-Дам де Пари" со звездами многих стран. А 23 декабря он будет на ашкелонской сцене зала Яд ле-Баним. Приглашаю!Спам
Юрий 09.12.2012 в 23:45 good Красиво!Спам
Аля 10.12.2012 в 09:03 Борис! Конечно же я прочитала твой ответ.
А вместе со мной получили ответ и все остальные, кого интересует деятельность наших всех нам знакомых, в данном случае - названных.
Юра из тьмы форума вытащил тему об отношении избирателей к Софе Бейлин.
Но резонанса не получил.
Все молчат.
А ты, Борис, этаким своим культурно - просветительским образом, напомнил людям о Софе Бейлин (акцентирую на ней, в связи с темой форума).
Ну, пусть хоть так!
Сама же Софа, как я понимаю, игнорирует сайт.
Что-то она в себе не может преодолеть.
Или сайт не считает серьёзной политической ареной для себя.
Как знать, как знать!?Спам
Юрий 10.12.2012 в 10:39 Алевтина писала:
Quote
Юра из тьмы форума вытащил тему об отношении избирателей к Софе Бейлин.
Но резонанса не получил.

А я думаю прямо наоборот!
И реакцию политиков и игнор, и кукол на ниточках и сами ниточки,
ВСЁ ЛЮДИ ВИДЯТ!

И, увидите, каким раскладам мы придём в Час Пик!
Все, ныне притихшие, ох как локти кусать будут!
Народ не обманешь! - Всё, что делается на сайте - документ!Спам
Юрийi 10.12.2012 в 17:15 Один из самых любимых моих анекдотов - старый еврейский о том, что и ты прав, и ты прав и ты права тоже (так сказал равин).
Этот тот самый случай (правы оба, Алевтина и Борис).
Система организации концертов и других представлений на русской улице, коренным образом отличается от организации представлений для старожилов, и уже давно превратилась в мероприятия с политическим душком, чему я давно возражаю (для сомневающихся готов представить официальные документы).Спам
Борис 10.12.2012 в 20:38 Юрий, и ты прав! Не знаю, о каких документах речь, но "душок" был и в твою бытность зам мзра. Не знаю, кого соотнести в ранг старожилов, но надо поучиться у них режиссуре превращения любого художественного действа в политическое с виходкой (по словам одного гардеробщика Одесского оперного театра!) первых лиц на ниву пиара.

Что там душок?!. Вихри зарождаются с помощью тренажерной силы, витают над хилыми скамеечками, где со старушками, а где и с любителями... рюмочки. Подгоняют автобусы к морю... Кстати, шестой маршрут продлить бы по времени до возможного возвращения моих зрителей после концертов во французкую деревню.

Душок, что душок... Вот вихри враждебные политике роднее!Спам
Эдуард 10.12.2012 в 22:28 Боря, дорогой Вы наш городской интеллектуал, писатель.
Вы наверное не понимаете сермяжного языка Замощика.
Я Вам попытаюсь перевести на интеллектуальный.

Он всего лишь хотел объяснить Алевтине, что не может быть к Вам, как и к другим, никаких претензий, никаких сомнений в Вашей честности и порядочности. Он пытался объяснить, что, к сожалению, существует система которая очень политизирует представления на русской улице, которую он пытался ввести в рамки, минимизирующие политическое влияние.

Вы же в ответ его по морде на своем таком интеллектуальном писательском, что даже я ничего не понял.Спам
Эдуард 10.12.2012 в 22:34 Какие вихри, какие тренажеры, какие лавочки, какие бабушки и автобусы к морю? Ну я уж точно уверен, что им. Кащенко не о Вас.
Кстати, автобус к французкой деревне, это в ведении Ликуда, их министр ведает. Адресок подсказать.Спам
Эдуард 10.12.2012 в 22:39 Уважаемый господин Гольдман.

Вы правы по поводу резонанса.
Выставили дозорных и следят.
Понимают, что все, что на сайте - документ.Спам
Юрий 10.12.2012 в 22:40 Кстати, о маршрутах и остановках.
Я остановился, зная, что будет встреча с представителем Эгеда.
Рассказа, что же всё-таки обсуждали, какие маршруты и какие остановки решили делать, никто так и не сообщил, не смотря на мои неоднократные просьбы!
Видимо, так "надо"!
Ну, а если всё-таки да-надо, то напоминаю, что советник министра транспорта Зина Ройтман сообщила мне в личном разговоре, что следует собрать подписи людей и прислать письмо с точным указанием маршрута и местом желаемой остановки!
Кто-то должен это сделать, а я перешлю.

И будет вам шастье! smileСпам
Борис 11.12.2012 в 00:05 Причем тут сермяжный язык? Где писательство? И вновь буря в стакане воды. Вихри продолжаются, к сожалению, на русской улице, а мы про душок. Вот о чем я... А кому что не понятно, вспомните полемику о достижениях с тренажерами и со скамейками и т. п.Спам
Юрий 11.12.2012 в 09:40 Скрипач Гоноболин, по-моему, нам что-то показывает на фото?!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерт, абонемент

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies