вход

Крупнейший в Израиле проект по укреплению береговой черты

Ирия Вторник, 30.07.2019 в 18:21
Целью проекта является расширение прибрежной полосы, чтобы предотвратить размытие морскими волнами береговой линии, предотвращая обрушение обрыва.

Мэр Томер Глам: «Через двадцать лет разговоров и предупреждений о критическом состоянии берега, сегодня мы приступаем к важному проекту по его спасению. Мы позаботились о том, чтобы этот проект не доставлял неудобств жителям».







На встрече с журналистами, состоявшейся сегодня (во вторник), муниципалитет Ашкелона и Государственная компания по защите средиземноморского побережья представили совместный проект, который будет осуществляться в Ашкелоне с целью защиты разрушающегося утеса в северной прибрежной полосе города.

Мэр Томер Глам: «В течение 20 лет мы говорим и предупреждаем о разрушении прибрежной полосы в Ашкелоне. Сегодня мы это делаем. Мы начали с прокладывания подводных геотруб, а сегодня мы переходим к следующему шагу проекта, который предназначен для предотвращения обрушения обрыва.

Я рад, что государство поняло опасность сегодняшнего состояния берега и инициировало его защиту.

Это то, что мы начинаем делать буквально в эти дни. Я хочу обратиться к жителям Ашкелона, и хочу подчеркнуть, что перед тем, как приступить к реализации проекта, мы позаботились о том, чтобы это доставило минимум неудобств жителям города, живущих в непосредственной близости.

Мы разработали дорожную карту для грузовых автомобилей наилучшим из возможных способов и дали указание проводить эти работы даже по ночам.

Министерство окружающей среды и Ассоциация городов, которую я возглавляю, разделяют наши взгляды на сохранение природных ресурсов района.

Если проект увенчается успехом, я не сомневаюсь, что это будет реальное решение вопроса сохранения береговой линии Ашкелона».

Юридический советник Генерального подрядчика Хила Эренрайх: «Государственная компания по защите средиземноморского побережья - это оперативное подразделение Государства Израиль, занимающееся решением проблемы разрушения прибрежной черты.

Компания работает над созданием морских защитных сооружений на специально отведенных для этого участках прибрежной полосы в районе ТАМ"А 9/13, включая пляж Бар-Кохба в Ашкелоне.

Защитные сооружения включают в себя проект, который реализуется сегодня и является мощной песчаной отсыпкой для расширения прибрежной полосы, а также для возведения морских сооружений, прокладки геотруб и восстановления разрушенного волнореза.

Я хотела бы поблагодарить мэра Ашкелона и все профессиональные службы муниципалитета за их готовность и сотрудничество, в столь важном проекте по защите берега».

Проект, стоимость которого составляет около 50 миллионов шекелей, сопровождается Министерством охраны окружающей среды, Национальным управлением по защите прибрежных районов, Ассоциацией городов по охране окружающей среды и Управлением по охране природы и парков.

На начальном этапе, который начнется в ближайшие несколько дней, песок будет транспортироваться грузовиками прямо с равнины Ротем на юге Израиля в район организации (рядом с отелем «Харлингтон»), где он с помощью специального конвейера, установленного на площадке, будет отсыпаться на берег и мелководье.

Это около 400 000 тонн песка, которые будут распределены по участку длиной около 700 метров.

В рамках проекта будет отмечаться интенсивное движение грузовиков в ночное время, с 22:00 вечера и до 6:00 утра.

Прибрежная полоса, от пляжа Бар-Кохба на расстоянии 700 метров к северу, будет закрыта для движения с 15 августа до конца осуществления проекта в январе 2020 года.

Над набережной в районе конвейерной линии будет установлена защита, чтобы жители могли свободно перемещаться и чувствовать себя в безопасности.
Муниципалитет делает все возможное, чтобы работы не мешали и не вредили повседневной жизни жителей.

В течение всего рабочего периода будет проводиться мониторинг шума, а доступ к площадке будет вымощен для предотвращения пыли.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Сиван Матоди. Также прилагаются репродукции из проекта «до и после» его осуществления.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: укрепление береговой черты, отсыпка песка, проект

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies