вход

Компьютер каждому ребенку.

Ирия Суббота, 29.09.2012 в 15:35
71 учащийся, житель Ашкелона, сможет насладиться новым современным компьютером, подарком муниципалитета Ашкелона и проекта «Компьютер для каждого ребенка».
Мэр Ашкелона Бени Вакнин отметил: «Я рад приветствовать этот проект и считаю, что таким образом мы сокращаем неравенство».

Церемония вручения компьютеров детям состоялась на этой неделе в Яд ле Баним. Во время церемонии 71 четвероклассник школ нашего города сертификат на право получения компьютера.

В церемонии приняли участие мэр города Бени Вакнин, вице-мэр и комиссар ответственный по вопросам образования Шабтай Цур, заместитель мэра Шломо Коэн, заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель директора по вопросам образования Моше Янай и главный исполнительный директор проекта «Компьютер для каждого ребенка» Орли Тамир.

Детям были вручены сертификаты после завершения ими полного курса подготовки и сдачи экзамена. В течение десяти дней компьютеры будут переданы непосредственно учащимся. Новые компьютеры включают в себя набор средств обучения, бесплатный интернет и год технической поддержки в любых проблемах, с которыми они могут столкнуться.

Проект «Компьютер для каждого ребенка» был основан Национальной ассоциацией социального развития в 1995 году по инициативе руководителей ведущих бизнесов в Израиле при участии израильского правительства для обеспечения компьютерами, программным обеспечением и учебными комплектами детей, которые не могут позволить себе их купить.

Целью проекта является обеспечение детей из малообеспеченных семей приобретением навыков использования компьютера и подключения их к базам данных. Участие их в проекте поможет развитию творческого мышления детей, будет способствовать развитию ребенка, поднятию его самооценки, и таким образом уменьшению социального неравенства.







Пресс-служба муниципалитета Ашкелона.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Dmitriy 29.09.2012 в 16:47 Сейчас Шимони начнет кричать что это его идея, а Вакнин у него ее украл!Спам
владимир 29.09.2012 в 17:09 а теперь поясните мне что такое малообеспеченная семья ? неужели у кого еше нет компьютера? smileСпам
алена 29.09.2012 в 18:41 показухаСпам
Dmitriy 29.09.2012 в 22:54 Показуха или нет , а очки себе заработал.Спам
алина 02.10.2012 в 02:24 малообеспеченная семья это когда есть компьютер но нет айфона и пятого мобильника со всеми наворотами.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учащиеся, программа, школы, Компьютеры

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies