вход

Космос в программе для школьников

Образование Понедельник, 09.12.2019 в 09:22
20 выдающихся учеников 7-го класса школы «Макиф-Вав», прошедших строгий отбор, примут участие в программе и побывают на военных и гражданских промышленных предприятиях.

Старший инженер по аэрокосмической технике Дани Дойтс, который был одним из лидеров проекта Genesis, на прошлой неделе прочитал лекцию родителям и учащимся школы «Макиф-вав» в рамках ознакомительной сессии по уникальной программе «Космическая тропа», проводимой в школе для 7-классников.

Школа, космическая программа

Участники были впечатлены лекцией о технологических инновациях в области космоса.

После прохождения процесса строгого отбора для участия в программе были отобраны 20 учащихся, которые проявили мастерство и любознательность в космических исследованиях.

Программу сопровождает преподаватель естественных наук Дорит Алкоби и в сотрудничестве с «Ташида».

Программу также будет сопровождать профессиональный консультант с большим стажем работы на военной службе и специалист по спутниковой связи Коби Менаше.
Кроме того, был разработан увлекательный план проведения экскурсий на военно-промышленные и ведущие гражданские предприятия в этой области.

Мэр Томер Глам приветствовал осуществление новой программы, добавив: «В рамках нашей политики в области образования, с целью предоставления нашим учащимся возможности получить желаемую профессию, мы открываем для изучения ими тех областей, которых не было в прошлом, и призываем их развивать инновационное, оригинальное, предпринимательское мышление. Я желаю им больших успехов и надеюсь, что мы услышим о них в будущем».

Директор школы Ринат Коэн сказал: «Я не сомневаюсь, что эта группа возглавит разработку инновационных инициатив в области космоса, и мы услышим об их активной деятельности в ближайшем будущем».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Корней 09.12.2019 в 13:11 Блин как я хочу вернуться в детство и учиться в такой школе!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: программа, школа, учащиеся, Космос

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies