вход

Каким опросам верить?

Политика Вторник, 06.08.2013 в 00:22
Согласно опроса института Рафи Смита, опубликованного в журнале «Scoop» в апреле месяце, Итамар Шимони побеждал Бени Вакнина в два тура 47% против 41%.

Согласно опроса той же компании, с теми же вопросами, по заказу Ликуда, опубликованы противоположные результаты, по которым явную победу еще в первом туре одерживает Бени Вакнин с 40% против 23% Итамара Шимони, а в случае проведения второго раунда нокаут: Бени Вакнин с 46% против 26% у Итамара Шимони.

Из института Смита отказались прокомментировать такое различие результатов.
Результатам какого из этих опросов мы, жители, должны верить?
Журнал «Scoop» также заказал опрос, чтобы проверить, кто имеет наибольшие шансы выиграть пост мэра на предстоящих выборах, которые состоятся 22 октября.

Опрос был проведен в мае этого года через Институт исследований Смита, хорошо известный в стране. Исследование было основано на опросе 500 респондентов с погрешностью около 4,5%. В соответствии с результатами Итамар Шимони побеждает Бени Вакнина на выборах мэра.





Пожалуйста, обратите внимание, что опрос, проведенный для Ликуда, который прогнозирует победу Вакнина в первом раунде, был проведен до начала предвыборной кампании.

Есть необъяснимые различия в других проведенных опросах. Например, в опросе, проведенном журналом «Scoop», Итамар Шимони получает в первом туре 38% голосов по сравнению с опросом, проведенным Институтом Смита для Ликуда, где Итамар Шимони получает только 23% голосов!

В опросе, проведенном журналом «Scoop», Итамар Шимони получает во втором туре 47%, а согласно тому же исследованию для Ликуда, он получит только 28% . Разница в опросах более чем 19%.

Результаты исследования по заказу Ликуда было одним из факторов, которые привели к решению партии Ликуд в поддержке нынешнего мэра Бени Вакнина против Итамара Шимони.

Существует еще одна заметная «мелочь», что оба опроса проигнорировали популярность и мнение общественности по отношению к еще одному кандидату в мэры – Леи Малюль.

Из Института Рафи Смита, проведшего эти опросы, отказались от комментариев.

Источник: сайт АшкелоНет

Наш комментарий: Что касается русской улицы, то последняя персона, как мне кажется, игнорируется организациями, проводившими опросы по естественным причинам.

А вот то, что касается ненадёжности проводимых опросов журналом «Scoop» и «институтом» Смита, действительно носит скандальный оттенок.

Поэтому лично я доверяю опросу на нашем сайте. И пока, по нашим данным побеждает Итамар Шимони.



Голосование продолжается и мы призываем наших читателей быть более активными в голосовании!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Козьма 06.08.2013 в 06:28 Опросы-это музыка и общеизвестно-кто платит,тот музыку заказывает.Сейчас лапшой на уши кормят досыта,а потом по конечному результату будет блин комом.
Как жаль,господа-избиратели,что не Вы определяете результаты выборов,а опросы,одурачивание прессой и в конце концов махинации различного рода.Спам
Геннадий 06.08.2013 в 08:42 Не нужно верить опросам и тем более полагаться на них.Нужно просто иметь свое мнение.Спам
Свят 06.08.2013 в 22:21 Молодец "Корень"!!! В корень смотришь.))) coolСпам
аркадий 10.08.2013 в 10:19 Если быть более объективным то "нашему" опросу на должность мэра города верить вообще нет смысла т. к. в нём участвовало всего 56 человек.. Это далеко не "русская улица" города где более 30% русскоязычного населения cool ..Спам
Юрий 10.08.2013 в 11:07 А сам - то кнопочку нажимал?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: опросы, Голосование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies