вход

Как просить о помощи общественным организациям

Ирия Вторник, 08.01.2019 в 20:08
Главы и представители почти двух десятков общественных организаций новых репатриантов приняли участие во встрече с первым заместителем мэра Софьей Бейлиной.

Речь шла о наболевшем: финансовой поддержке деятельности этих организаций мэрией Ашкелона. Во встрече также участвовала Анат Мегидиш, инспектор мэрии по финансовой поддержке.

Встреча, проведенная по инициативе Софьи Бейлиной, ответственной за работу с репатриантами, имела как информационное, так и практическое значение для решения целого ряда проблем с получением муниципальной финансовой поддержки.

Речь шла о проблемах, возникающих именно у организаций репатриантов, в большинстве своем русскоязычных. Их руководители зачастую испытывают затруднения с правильным оформлением запросов на помощь, не обладают всей информацией, затрудняются заполнить бланки и т. д.

Отдельную проблему представляют собой ныне существующие критерии для оказания помощи, которым репатриантские организации, ведущие в Ашкелоне общественную работу большой значимости, не всегда могут формально соответствовать.

Софья Бейлина подчеркнула, что пересмотру этих критериев в будущем должна способствовать информация, которую предоставят эти организации.

Сразу после общей беседы было организовано заполнение бланков заявлений на финансовую помощь в 2019-м финансовом году.

Помощь в этом оказал общественный активист и бизнес-консультант Сергей Баргон. Анат Мегидиш объяснила собравшимся, что получившие отказ в минувшем году из-за исчерпания бюджета мэрии на поддержку, могут получить компенсацию в текущем финансовом году.

Отметим, что во встрече участвовали представители общественных организаций, работающих в таких сферах как культура, искусство, спорт, поддержка жертв Катастрофы, помощь нуждающимся и людям в сложных жизненных ситуациях.

Часть из них насчитывает десятки и сотни человек, помогают многим ашкелонцам. Из-за недостатка информации и сложности процедуры, некоторые структуры, имеющие право на помощь мэрии, просто не обращаются за ней. Проведенная встреча призвана существенно изменить эту ситуацию.

Представители организаций поблагодарили руководство мэрии и лично Софью Бейлину за организацию столь актуального мероприятия. Отметим, что концепция нынешнего муниципального руководства и мэра Томера Глама предусматривает всемерную поддержку волонтерства и общественных организаций.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: общественные организации, Как просить, помощь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies