вход

Юг Израиля начинает роптать

Происшествия Понедельник, 08.06.2015 в 19:54
После очередного обстрела из сектора Газы представители власти южных регионов Израиля начинают роптать и призывают правительство принять меры к прекращению обстрелов.

«Совершенно ясно, что речь не идет об «единичном» обстреле, — сказал мэр Ашкелона Итамар Шимони. — Для правительства Израиля настал момент истины. Именно в эти дни станет ясно способно ли оно эффективно ответить на серьезное нарушение условий перемирия, или будет продолжать показательные налеты, не наносящие вреда террористам? Спокойствие, установившееся после «Нерушимой стены» испарилось гораздо быстрее, чем планировали. Теперь самое время изменить реальность, которую не готовы принять жители юга»,

Мэру Ашкелона вторит и глава регионального Совета Хоф-Ашкелон Яир Фарджун. «Местные жители ждут сильной реакции, которая покажет, что мы не готовы быть заложниками в разборках между группами террористов. Наши соседи стремятся не дать нам нормально жить. Мы не можем позволить им добиться этой цели. Не можем допустить, чтобы вместо летних лагерей для детей, мы строили укрепленные комнаты в школах. Мы должны ответить и быстро.

Операция «Несокрушимая скала» закончилась только тогда, когда мы стали взрывать небоскребы и значительные сооружения в Газе. Теперь мы должны начать с того, чем закончили тогда — потому что только такой язык они понимают. Только так можно объяснить, что мы не готовы играть в эти игры».

Глава НДИ Авигдор Либерман призвал главу правительства как можно скорее назначить главу МИДа. «Неужели в партии «Ликуд» не нашлось ни одного достойного кандидата на пост главы этого министерства? Понятно, что в ближайшее время, если мы хотим вернуть покой жителям юга и сохранить самоуважение, нам предстоит нанести удар по террористам в Газе.

Для этого нам нужно провести большую пропагандистскую кампанию. Это не сможет сделать министр иностранных дел на треть ставки. Коалиционные игры закончились. Правительству пора подумать не только о самовыживании, но и о том, как вернуть спокойствие жителям юга страны».

Источник: data24

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
yakov 08.06.2015 в 22:42 Ропот людей - это мягко сказано! Я бы назвал наше правительство-правительством национального недоверия. Здесь не роптать нужно, а звонить во все колокола.
Дождей у нас мало и идут они в основном зимой, но ракетный может начаться этим летом........
Я лично не хочу прошлогодних ошибок нашего премьера...., мы не хотим быть здесь на юге заложниками!Спам
Крут Яков Иосифовыич 10.06.2015 в 19:11 На вопрос как можно добиться от правительства принятия реальных мер по сокращению обстрелов отвечу так:
1.Вывести в Иерусалим, как минимум500-600 тысяч жителей юга
для проведения митинга протеста.
2.Провести общую для юга забастовку.
3.Потребовать от временного правительства принять эффективные меры по предотвращению обстрелов:"СТРЕЛЯТЬ НЕ ПО ПУСТЫРЯМ, А ПО РЕАЛЬНЫМ ЦЕЛЯМ"
4 Не молчать в тряпочку, когда идет обстрел Юга, а потребовать обсуждения в Совете безопасности и дать широкую огласку в мировых средствах сми.Спам
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies