вход

Итамар Шимони: в связи с обстрелом.

Ирия Четверг, 16.01.2014 в 21:03
Мэр Итамар Шимони, оценивая ситуацию: «Я прошу точно оценить уровень защиты учебных заведений, всех детских садов и школ, для того, чтобы знать, в каком состоянии мы находимся; в каждом случае мы должны быть стойкими».

После обстрела Ашкелона ночью ракетами Град из Газы, утром мэр Итамар Шимони собрал все службы муниципалитета для оценки состояния и уровня защиты города. В заседании приняли участие заместитель мэра и глава службы безопасности Эффи Мор, вице-мэр Томер Глэм, заместитель мэра Йорам Шеффер, директор муниципалитета Хаим Софер, директор аварийно-спасательных служб и безопасности Ашкелонского муниципалитета Йоси Гринфилд, председатель городского родительского комитета Авивит Симани, директор городского Центра Арье Охайон, представители службы тыла, полиции Ашкелона, службы МДА и менеджеры аварийной службы.

Йоси Гринфилд выступил с оценкой ситуации ночных событий и сообщил, что все 6 ракет были перехвачены Железным куполом, жертв и разрушений нет.
Представители службы тыла сказали, что по их оценкам событие не будет развиваться, но необходимо быть готовыми к любому сценарию. «Железный купол находится в Ашкелоне и успешно справляется со своей задачей».

Мэр Итамар Шимони: «Я прошу точно оценить уровень защиты учебных заведений, всех детских садов и школ, для того, чтобы знать, в каком состоянии мы находимся. Во всяком случае, мы должны держать руку на пульсе (חייבים לשדר חוסן). Не зря Ашкелон входит в число 100 городов мира по устойчивости…

Очень важно, чтобы наши сообщения жителям были четкими и ясными, поэтому взаимодействие между всеми ответственными лицами и службами является одним из наиболее важных факторов».

Заместитель мэра Эффи Мор: «Со времени вступления в должность, я занимаюсь вопросом защиты, особенно государственных учреждений города и жилых домов, где нет никакой защиты. Мы ускорим решение этого вопроса и перейдем к нормальным синхронным действиям всех заинтересованных и ответственных сторон, чтобы обеспечить чувство уверенности жителям».

Менеджер городского информационного центра и представители службы тыла выставляют все непосредственные обновления на странице мэра в Facebook. что, безусловно, снизило количество обращений жителей, на телефон 100, и на телефоны службы тыла.

Председатель городского родительского комитета Авивит Симани приветствовала систему совместной работы с мэром и дала соответствующий ответ на вопрос об учебном процессе в системе образования: «Сотрудничество мэра и всех отделов и служб очень важно. Я пришла сегодня утром в школу, и убедилась, что учащиеся на занятиях, благодаря немедленному обновлению сообщений по этому вопросу»., сказала Авивит Симани.



Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Толик 17.01.2014 в 00:22 Выступить-то Йоси Гринфилд выступил с оценкой, а вот поповаду ситуации в новом матнасе Неведкалима он что может сказать? Туда внуки моих знакомых ходят на кружок, и с убежищем там проблемка. Оно есть, но при обстрелах оно остаётся личным недоступным кабинетом директорши этого заведения. Вот так с иронией и приходиться читать новости о том что у нас всё так прям хорошо и мы готовы. Бог нам первый и последний хранитель. Мы как жили в проблемах, так и будем жить, решения их будут избранными. Но для нас, и наших детей? Кому этот вопрос задавать, кому мы нужны?Спам
Юрий 17.01.2014 в 01:10 А Вы, прежде чем голову пеплом посыпать, попросите своих друзей (или сами) сфоткать этот офис и прислать на сайт, а то и самостоятельно тему на форуме откройте, как используется бомбоубежище в матнасе Неве Дкалим.

Вот и увидите, будет реакция или нет! smileСпам
Толик 17.01.2014 в 13:23 Я могу учавствовать и поддерживать тех кто бориться с этой проблемой, поставить свою подпись в жалобе адресованную в мэрию тем кто заведует данным вопросом. Мне не кажется что обсуждая в форуме это можно решить. Статью об этом написали бы в газетах и по телевизору показали, то может от этого толк и был-бы. Мне интересно чем все это закончится, смогут-ли родители этих детей, да и мы справиться с безразличием к таким важным вопросом как безопаснось. Надеюсь на разум наших чиновников!Спам
Юрий 17.01.2014 в 13:42 Афоня, когда кажется - надо, как минимум креститься!

Зачем Вы тогда здесь пишите, - пишите в газеты и журналы, на киностудию "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ", в ООН, в ЕВРОСОЮЗ...!

Не на разум наших чиновников надо рассчитывать, а на то, что эти самые чиновники, боясь за свои стулья, каждый день по три раза в день читают вашу реакцию и обсуждения!
И знают, что не ровен час, Гольдман задаст вопросы мэру...

Так что, думайте каждый раз, когда собираетесь что либо написать. ВАС ЧИТАЮТ!
icecreamСпам
Ashk 17.01.2014 в 18:36 Уважаемый, я другого вероисповедания.
Викисловарь: "Кажется" - разг. частица выражает неуверенное подтверждение — Ты выключил свет? — Кажется выключил. Написал я тут(оставил свой отзыв к статье),потому что это городской новостной сайт и он не связан с другими развлекательными программами. Уж извините, если не там где полагается выразил своё мнение и не поддержал ваше предложение форума. Все мои знакомые тоже читают это, как и многие Ашкелонцы. Я рад что нас (народ) читают, и спасибо за предупреждение! Я буду с нетерпением ждать когда Гольдман задаст вопрос касающийся мамадов в нашем городе и в частности матнаса Н.Д.(эта тема будет ещё долго актуальна). Я очень ценю вашу работу, и мне очень интересно какой будет ответ и дальнейшие действия. Шабат Шалом и Мира, спокойствия вам и всему еврейскому народу!Спам
Юрий 17.01.2014 в 19:00 А я, Афоня, ценю ваши вопросы. и участие.
Вот и давайте выполним каждый свою часть общего дела. С вас фотки, с меня публикации и донесение информации до нужного получателя!
Всё по-честному и сообща!Спам
Ashk 20.01.2014 в 14:30 На церемонии передачи полномочий новому мэру, наши новые депутаты при вступлении в свои должности, начинали с такой фразы: "בעזרת השם"
А вам большое спасибо за доверие в общем деле, и то время, которое вы лично уделили мне. В будущем надеюсь увидеть побольше отзывов и от других участников дискуссий. То, что касается безопасности каждого гражданина нашего государства, должно стоять впереди всех проблем! Халатность чиновников и их родственников, друзей, не должна стоить нам жизней! Надеюсь, что справедливость восторжествует!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Совещание, обстрел, безопасность, Службы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies