вход

Информация о ДТП будет внесена в техпаспорт

Транспорт Вторник, 25.02.2014 в 01:34
С 1 августа 2014 года вступит в силу постановление министра транспорта Исраэля Каца, согласно которому в техпаспорт транспортного средства будет внесена графа «нарушение технических параметров автомобиля». Если в результате ДТП был нанесён ущерб несущим элементам кузова транспортного средства, эта информация будет записана в его техпаспорт.

Как заявил Министр транспорта Исраэль Кац: «Новое постановление позволит предоставлять важную информацию об истории транспортного средства потенциальным покупателям. Это также будет способствовать снижению количества угонов автомобилей для разборки и использования на запчасти».

Постановление было представлено министром транспорта Исраэлем Кацем и утверждено Экономической комиссией Кнессета.
В соответствии с новым постановлением, «нарушение технических параметров автомобиля, влияющих на его безопасность («низкей бетихут»)», определяется как «ущерб, в результате которого произошла существенная деформация, смещение, трещина или разлом одной из вертикальных стоек силовой конструкции кузова или силовых элементов днища, или силового элемента крыши, передней или задней части днища, или силовых элементов кузова.

В графе также будет фиксироваться факт нарушения или изменений в геометрии днища транспортного средства. Повреждения навесных деталей кузова, ремонт или замена которых может быть осуществлены без сварочных работ, в этой графе не будут фиксироваться.

В соответствии с новым постановлением, каждый автооценщик, проверяющий транспортное средство на предмет «нарушения технических параметров», или главный мастер лицензированного автосервиса, обязан сообщить в Управление регистрации автотранспорта (Мисрад ха-ришуй) о любом транспортном средстве, в котором были обнаружены вышеперечисленные недостатки.

Следует отметить, что в последние годы, Минтранс начал вносить в техпаспорт транспортных средств информацию об их изначальной регистрации. Так, например, если транспортное средство ранее числилось за лизинговой компанией, за неким работодателем, было частью правительственного автопарка или сдавалось в прокат, - а всё это влияет на стоимость транспортного средства, - это указывается в техпаспорте. Кроме того, фиксируется общий километраж транспортного средства на момент прохождения последнего техосмотра.

Зина Ройтман, советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Rivka 25.02.2014 в 12:15 Лучше бы цены снизили для начала, чем проводить такого рода мероприятия..Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: техническое состояние, тех. паспорт автомобиля, графа

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies