вход

Именем Марины Солодкиной названа звезда

Политика Воскресенье, 16.06.2013 в 11:21
В тель-авивском центре «Лимудей Исраэль Яфа» прошла церемония памяти бывшего депутата кнессета Марины Солодкиной, внезапно скончавшейся в марте этого года. Церемония была организована семьей покойной и двумя товариществами - «Защита прав ребенка и родителей» и АЛИЯ.

На церемонию прибыл глава Еврейского агентства Натан Щаранский. «Своим поведением и своей работой Марина ежедневно напоминала всем 119 депутатам, зачем они находятся в Кнессете, и что означает быть народным избранником. Марина жила тем, что каждый день, каждую минуту не на словах, а на деле защищала интересы простых людей. Тысячи и тысячи писем приходили к ней постоянно, год за годом. И ни одно из них не осталось безответным. А для нас, ее товарищей, она была подругой, которая учила нас любить друг друга, уважать друг друга, поддерживать друг друга. Я любил Марину, мне до сих пор больно говорить о ней и я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что ее больше нет», - отметил он в своем выступлении.

Напомним, что Марина Солодкина впервые была избрана в кнессет в 1996 году в составе списка Исраэль ба-алия, который возглавлял Щаранский.

На церемонии были зачитаны письма, присланные спикером кнессета Юлием Эдельштейном, также соратником покойной по партии ИБА; министром абсорбции Софой Ландвер; бывшим государственным контролером Михой Линденштраусом.

Перед собравшимися выступили дети Марины - Лев и Хана, а также бывшая депутат кнессета Орит Зоарец и верные парламентские помощники Марины - Раиса Хирик и Наташа Петровская.
Почтить память Марины прибыл и бывший депутат кнессета от ИБА Геннадий Ригер.

В завершение церемонии Раиса Хирик сообщила, что по инициативе комитета еврейских женщин Украины именем Марины Солодкиной была названа звезда в созвездии Андромеды.

Источник: сайт cursorinfo.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: марина, звезда, Солодкина

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies