вход

Есть ли решение вопроса бесплатной парковки?

Политика Среда, 15.01.2014 в 23:18
В последние недели неоднократно поднимался вопрос о том, как решить проблемы с парковкой в Ашкелоне. Жители не хотят платить за парковку, однако, заплатив за парковку, люди предпочитают делать покупки дольше, чем оплатили.

Несколько лет назад я начал вести борьбу против платных парковок в городе Ашкелон. С течением времени я собрал бесчисленные решения, когда деньги не будут поступать в муниципальные казну, но поможет существенно решить проблему парковки в нашем городе.

В Ашкелоне есть два места, где отсутствие мест стоянки считается наиболее проблематичным.

Район муниципалитета:
Строительство каньона «Гирон», нового здания суда, главное отделение поликлиники «Клалит» рядом с ирией, центры торговли и Битуах Леуми создали серьезную нехватку парковочных мест в этой зоне.
Решение проблемы с парковкой здесь имеет два направления:

А - Создание парковочного комплекса на площади «Яд-лебаним». Эта площадь может предоставить до 400 мест для парковки транспортных средств. Лишь 2 раза в год, в День памяти (יום הזיכרון לחללי מערכות ישראל)и в День независимости Израиля (ביום העצמאות) стояночные ворота будут закрыты и никакие транспортные средства не будут здесь парковаться.

В остальные 363 дня в году нет никаких причин не использовать это огромное место под бесплатную общественную парковку.

В - Открытие автостоянок (подземные паркинги) под зданиями Битуах Леуми и поликлиникой «Маккаби», которые закрыты для всех, даже для людей, работающих там, - невообразимая вещь!

Говорится о сотнях закрытых парковочных мест, которые смогут решить проблемы парковки в этом районе. Есть способ «поощрить» владельцев этих мест для того, чтобы они открыли ворота этих стоянок - обложить более высокими налогами на собственность закрытые парковки и другие методы, в соответствии со стандартами безопасности.

Район Мигдаль:
Старый торговый район Ашкелона, где имеется три опции для решения больного вопроса со стоянками.

А - Большая часть проблемы заключается в том, что торговцы и служащие, которые приезжают на автомобилях на свою работу, занимают места стоянки для клиентов. Решение состоит в том, чтобы запретить парковку в специально отведенных местах около центров торговли до 10:00 утра. В результате, сотрудники должны будут парковать свои транспортные средства на стоянке относительно далеко, а места для парковки клиентов коммерческих районов останутся свободными. Часы начала работы сотрудников магазинов и офисов в этом районе, в основном, с 8:00 до 9:30.

Ни один сотрудник или продавец, который пришел на работу, припарковавшись в нескольких минутах ходьбы, не покинет рабочее место, чтобы переставить свой автомобиль ближе.

Б - Многие владельцы бизнесов занимают зоны под частную автостоянку. Нужно взимать с них налог на арнону по высокому тарифу, шаг, который вынудит их отказаться от частной парковки, как невыгодной. Нет оснований, чтобы частный бизнес не платил арнону за парковку, как и любой бизнес.

В - Открыть парковку у «Бейт Франк» под общественную - под «Бейт Франк» имеется огромный паркинг, принадлежащий муниципалитету, который закрыт и не используется по назначению. Здесь могут разместиться около 150 автомобилей.

Нужно открыть паркинг на благо всех.

Решения многочисленны и разнообразны. Вопрос в том, как вы можете облегчить жизнь жителей, не все решения должны приниматься за счет «магического» повышения налогов с жителей.

Галь Хазиза. Ашкелонет.

Наш комментарий: Мне больше всего понравилось предложение Галя по Мигдалю, п.А и п.В Уж больно классику с Шариковым напоминает, - отнять и поделить!
Я приеду в свой бизнес и оставлю машину за 500 м., чтобы покупателям уступить место напротив моего бизнеса? И я потом буду обслуживать того, кто встал на моё место? Ха-ха... Представляю моё настроение и желание его обслужить! - А для чего тогда стоянка у Битана? Лучше бы он промолчал!
Учёного учить (мэра), - только портить!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Аля 16.01.2014 в 09:31 Любое решение не удовлетворит каждого, блюдущего прежде всего свои личные интересы.
Я уже высказывала эту мысль.
Хазиз высказал несколько решениий!
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!
Окончательное, конечно же, за ириёй.
Но он ведь тоже автомобилист и его машина тоже стоит неподвижно весь день, занимая удобное для клиентов место, где была бы текучесть парковки и масса людей пользовалась этим конкретным местом.
Но при этом раскладе он подошёл несколько с другой стороны, не личной.
Я это поняла так.Спам
Ирина 16.01.2014 в 09:37 Меня улыбнуло! happy

Предлагаю покрасить колеса машин владельцев бизнесов, работников и всех служащих в районе Мигдаля в бело-красную полоску с выделением парковки для их автомобилей за пределами городской черты, а также взимать с них арнону по самому высокому тарифу!(основываясь на мудрейших предложениях автора статьи)
Пусть знают почем стоянка! wacko

Добро пожаловать, туристы! Мы вас ждем! Правда бизнесы при таких условиях в другое место переедут... tongueСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 16.01.2014 в 15:14 у меня то же бизнес на мигдале, и налоги я плачу немалые, и машина моя припаркована тут, но мне же нужно в течении дня отлучаться, и каждый раз возвращаясь то же искать стоянку, так извините ,что мне делать......поверьте, то что у меня бизнес на мигдале, не говорит о том ,что я обладаю миллионами, чтобы позволить себе платно парковаться или искать время на парковки, я не хапуга и не вор, точно также работаю, как и все,а мой рабочий день составляет 13 часов.Спам
Юрий 16.01.2014 в 15:38 alexsport, Вы юмора Нылой Жужи не поняли!
Она отредактировала свой пост.
Так, как рассуждает в этой статье Галь Хазиза, может рассуждать Шариков: всё отнять и поделить!!!

Вырвалось у человека, не подумал. Молодой Ышо!
Как только подобное решение было бы принято, и я, и Вы тут же свалили бы с Мигдаля, пусть Хазиза за нас всех работает, раз у него велосипед.

А пока, если кто-то мое место займёт, я просто его не обслуживаю... - многие это знают и не занимают. Меня такая постановка устраивает!!!
Мест навалом!

Если же Итамар Шимони и вправду начнёт с платных стоянок и я увижу, что пострадал, то найду способ, как объяснить, что он НЕ ПРАВ ! smileСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 16.01.2014 в 18:21 Юра ,да ну их всех, давайте лучше какую нибудь рубрику откроем,полезную для народа,к примеру советы по здоровью.....например человек заплатил за платную стоянку,уже стресс,затем пошел за покупками,купил много сладкого и мучного,съел,опять стресс....лишние каллории и т.д.Вот он заходит к Вам на сайт,что мне мол делать,а Вы ему без мэра,без политиков------диетку,упражнения и все такое....а я скромно подрихтую советами и прошу заметить,тоже без всякого вмешательства работников ирии, и без всяких налогов......При этом получить такой совет будет возможным без оплаты парковки.Спам
Юрий 16.01.2014 в 18:42 Заходи на форум и открывай тему "Группа Здоровье".

И начинаем лечить: "У меня болит живот, значит мне шестнадцать, чем его мне полечить, чем ещё заняться?"

- А тут и ты -оба-на! smileСпам
Вовка 17.01.2014 в 10:53 Главное то что действительно подземные стоянки закрыты...Вот это главная проблема.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: штрафы, предложения, парковка, стоянки

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies