вход

Черешня, история и совершенствование иврита

Образование Понедельник, 19.06.2023 в 19:51
Интересную акцию по ознакомлению новых репатриантов с ключевыми событиями истории страны провел Отдел абсорбции мэрии Ашкелона. Также: открыты новые курсы углубленного изучения иврита.

Важное мероприятие для новых репатриантов провел на прошедшей неделе ашкелонский городской Отдел абсорбции. Около сотни новых жителей Ашкелона – по большей части молодые семейные пары с детьми, приняли участие в увлекательной поездке в Гуш-Эцион. Экскурсия была организована в сотрудничестве с Советом поселений Иудеи и Самарии и проектом "Иерусалимский клуб" для ознакомления репатриантов с настоящим и прошлым исторического поселенческого блока в северной части Хевронского нагорья.

Экскурсия в Гуш Эцион

Ашкелонцы получили возможность ближе узнать реалии этого процветающего сельскохозяйственного анклава и принять участие в сборе черешни на плантации Петель Ба-Хар. Особенно волнующим стало посещение ими музея в Кфар-Эцион, где новые репатрианты узнали об основании блока поселений, о трагедии 1948 года, когда еврейские деревни были уничтожены арабскими оккупантами, а их население изгнано или истреблено. Не меньшее впечатление произвел и рассказ о воссоздании Гуш-Эциона после Шестидневной войны. Поездка удалась, и ее участники выразили признательность сотрудникам Отдела абсорбции – лично и в социальных сетях.

На минувшей неделе муниципальный Отдел абсорбции открыл еще две группы углубленного изучения иврита под руководством преподавателя Мошика Шторха. Обе группы ориентированы на работающих репатриантов в возрасте до 40 лет. Занятия проводятся по вечерам.

Занятия ивритом

Ранее в этом месяце работу начали еще три учебные группы, все утренние. Две из них ведет преподаватель Геннадий Гутник, еще одну, специально для пожилых, известный педагог Керен Певзнер. В открытии курсов приняла участие вице-мэр Ашкелона Софья Бейлина, курирующая работу Отдела абсорбции.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: экскурсия, новые репатрианты, Важное мероприятие, отдел абсорбции

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies