вход

Чемпионы по шахматам

Спорт Среда, 21.06.2023 в 14:36
Школа «Бейт Йехезкель» заняла первое место в городском турнире по шахматам среди учащихся 3-х классов.

120 третьеклассников приняли участие в чемпионате города Ашкелон по шахматам. Чемпионат прошел в рамках ежегодного городского проекта по занятиям шахматами среди третьеклассников.

В начале месяца 8 июня в спортивном зале микрорайона Агамим прошел ежегодный чемпионат по шахматам среди учащихся 3-х классов. В этом году было побито рекордное количество участников: 18 школ приняли участие в проекте с момента его запуска несколько лет назад.

Учащиеся, участники чемпионата, в течение учебного года принимали участие в проекте по изучению шахмат, который был реализован в их школе в рамках городского проекта по популяризации игры в шахматы, известной своими способностями к развитию мышления, стратегии и творчества.

Напомним, что в прошлом году впервые в Ашкелоне открылся городской шахматный центр, который является домом для всех любителей и профессиональных шахматистов всех возрастов и уровней.

Центр был создан с целью продвижения молодого поколения в области шахмат и предоставления им полных профессиональных инструментов, чтобы они могли реализовать себя в этой области и представлять Ашкелон в Израиле и мире. Сегодня в центре занимаются 150 игроков-«ветеранов» и открыты новые группы для детей и подростков.

По окончании захватывающих игр учащиеся третьего класса школы Бейт-Йехезкель были объявлены победителями и удостоены звания «Чемпионы по шахматам». Муниципалитет Ашкелона поздравляет школу и ее учеников и несомненно всех игроков, принявших участие в соревновании.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: городской турнир, шахматы, Школа «Бейт Йехезкель», первое место

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies