вход

«Бодрое утро», Ашкелон!

Происшествия Вторник, 26.08.2014 в 09:03
Сирена воздушной тревоги разбудила жителей ряда городов и поселков центра страны в районе половины седьмого утра. Помимо «большого» Тель-Авива, она прозвучала в населенных пунктах долины Шфела, южной части долины Шарон, Ашдоде и Ашкелоне.

Этот обстрел произвели палестинские боевики из сектора Газа.

В Ашкелоне ракета разорвалась в жилом доме, причинив ущерб всему зданию.

6 человек, включая 8-ми летнюю девочку получили лёгкие ранения.

Мэр Итамар Шимони сегодня на своей странице написал: «Прямое попадание ракеты сегодня утром в частный дом в Ашкелоне привело к тяжким экологическим последствиям, заставляет задуматься о перевозке учеников в школу, когда надо собрать десятки из них каждое утро.
Даже не хочу думать, что может произойти на следующей неделе, не дай Бог, если сотни учеников придется собирать в такой поездке с началом нового учебного года, когда ракеты летают над их головами и падают под ноги».








По материалам интернета

По уточненным данным, ракета попала в спальню в одном из жилых домов, где и разорвалась. К счастью, люди, живущие в этой квартире - женатая пара с двумя детьми в возрасте 14 и 17 лет - вовремя успели укрыться в бомбоубежище. Они не пострадали.

Однако десятки ашкелонцев обратились за помощью к медикам. Вмешательство врачей понадобилось 51 жителю города, которых доставили в больницу Барзилай.

29 из них оказались в шоковом состоянии от близкого разрыва ракеты, остальные легко пострадали от осколков стекла. Среди пострадавших - пятеро детей в возрасте от пяти до восьми лет.

Осколок ракеты также повредил водопроводную трубу, спровоцировав утечку и фонтан. Работники ремонтной службы муниципалитета пытаются починить ее.

9 tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
maya 26.08.2014 в 10:16 Что интересно - сначала раздался взрыв. А потом сирена.Счастье, что мало пострадавших, хотя в разных СМИ количество пострадавших от 8 до 21.Спам
эмилия 26.08.2014 в 10:24 Где это произошло? Смотреть больно...Спам
Юрий 26.08.2014 в 10:25 Кажется в Барнеа.
Александр 26.08.2014 в 12:27 mayushka, сначала был взрыв, ракету видно сбили, а когда была сирена я выбежал в безопасное место и потом был очень сильный взрыв, я и подумал что где-то упала ракета. А упала она не далеко от школы Makif HeiСпам
Dmitriy 26.08.2014 в 14:23 Да в барнеа! За 2 минуты до этого я забрал друга на работу!Спам
Таша 26.08.2014 в 15:29 В жж-журнале одной небезызвестной жительницы Ашкелона я наткнулась на интересный блог. Цитирую.
***
"Оказывается, Железный купол стал кошмаром для армии и связал ей руки. Так говорит высокопоставленный офицер ЦАХАЛа.
"Если бы ракеты падали и наносили серьезный ущерб и, не дай бог, приводили бы к жертвам, то ЦАХАЛ в течение двух дней прекратил бы эту деятельность в секторе Газы и обрушил бы инфраструктуру террора, даже не задумываясь", - сказал он.
И вообще, первоначально железный купол был сделан для защиты стратегических объектов. А потом вот и народ спасать стал. Если бы не он, мы бы ого-го! Э-ге-гей!
Жертв им, видите ли, маловато.
То-то я смотрю, в последние сутки не слышно батареи купола. А ведь все эти дни раз по десять на день громыхало.
Да и появились вдруг "пропущенные" ракеты, летящие в города.
Похоже нашему правительству срочно нужны "жертвы и разрушения" для продолжения операции.
Хотелось бы, чтобы я ошибалась." ©
***
Вы не находите, что автор права?Спам
Юрий 26.08.2014 в 15:55 Очень похоже, что так оно и есть!
а на счет стало меньше Железного Купола, - здесь, похоже всё, как и прежде. Слава Дани Голду, придумавшему его!
Таша 26.08.2014 в 16:19 С работой Железного Купола, может, и всё как прежде. Но мы, рядовые жители города, не можем знать об "играх" и расчётах правительства.
Приказ не подавать сигналы воздушной тревоги в тех случаях, когда ракеты летят на не застроенную территорию, может и оправдан - меньше паники и волнения среди жителей города.
Но, с другой стороны, траектория полёта ракеты может быть рассчитана неправильно, либо Железный Купол не собьёт её, и тогда ракета может упасть в жилом районе или на автомагистрали, причинив не только материальный ущерб, но и привести к человеческим жертвам.Спам
Таша 26.08.2014 в 18:57 В 19:00 ждать перемирия? ))) Не знаю уже, радоваться или плакать...Спам
מרינה 26.08.2014 в 23:04 Нет. Живу рядом с этим домом! Сирена и менее 15 сек.взрыв! Ну мне через месяц рожать и еще два сына спят,конечно кинулась к ним и успела головы подушкой прикрыть! А вот сама...думала рожу,а нет!!!!! Дети с просони ничего не поняли. В домах ни стекл,ни трис! Барнео пререкресток Ирушалаим и Мантифьери.Спам
serg 27.08.2014 в 19:31 Осталось указать номер дома и квартиру.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пострадавшие, ранения, ракета в дом, взрыв

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies