вход

Беспорядки в Ашкелоне

Происшествия Воскресенье, 16.08.2015 в 22:47




Сегодня 16 августа в Ашкелоне возобновились акции протеста арабов и евреев. В то время, как первые требовали немедленно освободить объявившего голодовку палестинского заключенного Махмуда Алаана, вторые – выражали свою поддержку практике административных задержаний подозреваемых в террористической деятельности.

Беспорядки начались у заправки на въезде в город, в полицию полетели камни. Были применены водомёты. Полиция действовала чётко и слаженно. Арестовано несколько арабов и неадекватных израильтян, не подчинявшихся приказам полиции.

Затем беспорядки начались у больницы «Барзилай», в которой под наблюдением врачей находится Махмуд Алаан. В результате голодовки его состояние резко ухудшилось. В прошедшую пятницу он был подключен к аппаратам жизнеобеспечения и погружен в искусственную кому. 17 августа Высший суд справедливости рассмотрит требование адвоката Махмуда Алаана освободить его из-под ареста в связи с резким ухудшением состояния.

Две группы демонстрантов бросали камни друг в друга и обменивались ругательствами, в нескольких точках вспыхивали драки. Один из еврейских участников беспорядков бросил камень в машину палестинского журналиста и выбил стекло. Он и еще четыре человека были задержаны полицией.

После вмешательства в ситуацию полицейских, еврейские и арабские участники демонстраций принялись бросать камни в стражей правопорядка.

Радиостанция «Решет Бет» сообщила, что на въезде в город были высажены из шести автобусов около 200 арабских демонстрантов, которые намеревались присоединиться к акции, проходящей у больницы. Среди демонстрантов также находилась депутат Кнессета Ханин Зуаби. Арабы бросали камни в полицейских. Несколько демонстрантов были «вооружены» газовыми баллончиками, которые они применили против полицейских.

К наведению порядка были привлечены военнослужащие пограничной полиции. Полиция и военнослужащие МАГАВ были вынуждены применить спецсредства для разгона демонстраций, в том числе водометы.

Полиция перекрыла шоссе №4 у въезда в город.

По информации на 20:00, полицией задержаны десять демонстрантов.

В 21:00 полицейским удалось очистить перекресток от демонстрантов. Въезд в город был вновь открыт для транспорта.









Источник: newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Michael 17.08.2015 в 14:57 Почему флаги палесов у нас в Ашкелоне, в Израиле? Если сейчас не остановить это махмудовское нашествие, завтра нам придётся сражаться, в прямом смысле этого слова, на улицах города! К чёрту нашу архидемократию, которой пользуются только палесы!Спам
Ирина 17.08.2015 в 22:05 До демонстрации видела Зауби в машине, обьезжающей Ашкелон. Удивилась. Сейчас думаю: почему позволяют митинговать? Митинг был санкционирован мэрией? Почему полиция позволила прибыть автобусам, а не развернула их обратно? angryСпам
Юрий 17.08.2015 в 22:29 Мэрия работает в плотном контакте с полицией.
Ханин Зуаби, благодаря дурацкому решению БАГАЦа –депутат израильского парламента (Кнессета) и может перемещаться по всем городам и весям нашей необъятной страны.
Сейчас все эти события находятся под пристальным наблюдением всех мировых СМИ, и это не шутка.
За ней, будьте уверенны, идёт непрерывное наблюдение. И, если бы были замечены с её стороны противоправные действия, моментально были бы предприняты меры.
Но она говорила правильные вещи, и любой адвокат это подтвердит. Она заявляла о правах человека, о его праве на презумпцию невиновности. Она заявляла: «Либо предъявите ему обвинение, либо выпускайте из тюрьмы».

Когда арабы стали нарушать общественный порядок, полиция и МАГАВ тут же их остудили, в том числе из брантсбойтов…

ШАБАК и военачальники облажались и с его арестом и с привлечением медиков больниц сначала «Сорока», а затем и «Барзилая». Всё это кормление не должно было выноситься в гражданские учреждения. Прямо в тюрьме должны были организовать медицинские условия и не выносить это наружу.
И сейчас это не поздно сделать. Хотя разумней, показать победу демократических устоев и выпустить его к чёртовой матери.

Долго он не продержится. И, если уж он террорист, то, идя по его следу, при первом же факте убрать и дело с концом!

Это моё видение данного вопроса.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: беспорядки, арабы, камни, аресты, Полиция, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies