вход

Ашкелонские волейболисты привезли золото

Спорт Воскресенье, 02.08.2015 в 11:11
Ашкелонский волейбол продолжает приносить заголовки городу. Наши молодые спортсмены попали в четверку в чемпионате Израиля до 16 лет. Старшие ребята попали в Высший дивизион Израильской лиги.

Уже стало традицией каждый год принимать участие и в международных соревнованиях. На этот раз поехали самые молодые ребята 5-6 классов. Турнир состоялся в Венгерском городе Капошвар. Надо отметить, что этот традиционный турнир проводится под эгидой международной организации спорта INTER SPORT.

В фестивале участвовало 32 страны по 5 видам спорта – футбол, гандбол, теннис, баскетбол и волейбол в возрасте 8-18 лет.

На предварительном этапе, наша команда добилась колоссальных успехов, пройдя в финальную четверку.

Команда молодых игроков 9-11 лет заняла в своей подгруппе первое место, обойдя сильные команды из Турции-1, Турции-2 и хозяев из Венгрии-1.

В полуфинале наших детей ждала сильная команда из Венгрии-2.

Наши ребята буквально разгромили ее со счетом 3:0 и вышли в финал.

В финале нам предстояло вновь схлестнуться с сильной командой из Турции-1.
Матч, достойный называться финальным. Более драматичного финала не могло и быть.

Борьба шла буквально за каждое очко. К концу игры, наши детишки проигрывали 23:24 (игра проходит до 25 очков, в случае 24:24 играют до победы с разницей в 2 очка).

Но, несмотря на это удалось вырвать победу 26:24.

Во второй партии, ведя в счете 17:10, наши ребята умудрились довести счет до 18:24 в пользу турок. И снова ребятишки проявили характер и выиграли 26:24.

В третьей партии, выигрывали 24:23 и проиграли 24:26.

Четвертая партия намечалась быть переломной со стороны турок, но молодые ашкелонцы не оставили шансов команде из Турции и уверенно победили со счетом 25:20.

Стоить отметить, что, несмотря на то, что волейбол не очень популярный вид спорта в Израиле, в Ашкелоне существует уже несколько лет прототип волейбольной академии под руководством Давида Фридмана.

Ребята тренируются в спортивном зале школы «ОРТ-АДИВИ».

В этом году Ашкелонские ребята добились успехов на всех уровнях.
Ребята 16-17 лет вышли в высшую лигу Израиля.
Ребята помладше, 14-15 лет заняли 3 место в чемпионате Израиля.

Наши взрослые спортсмены тоже достойно представляют волейбол на Израильском уровне. В прошлом году в Высшей лиге участвовала женская команда Ашкелона и сохранила право играть и в этом году.
Мужская команда достойно выступила в Национальной лиге Израиля и получила право на следующий год играть в Высшем дивизионе.

В нашем городе, как и во всей стране, существует стереотип определенных видов спорта, которые заслуживают освещение в медиа, таких как футбол, баскетбол, фехтование и художественная гимнастика .

Стоит заметить, что баскетбольная академия в городе, не дала ни одного игрока для сборной Израиля. Тогда как в сборной Израиля по волейболу, играют 5 ашкелонцев: Георгий Янкельзон играет в сборной кадетов, а Гена Соколов, Арик Каценельсон, Алексей Осокин играют в основном составе национальной сборной Израиля и успешно представляют нашу страну на международной арене.

Это не первая поездка ребят за пределы Израиля. В прошлом году, наши ребята привезли серебро с подобного турнира в Вене, а до этого 2 года подряд, ребята ездили на ежегодный открытый кубок в Клагенфурт (Австрия).

Надеемся, что и эта поездка будет не последней – все эти успехи важны для популяризации нашего города и также приводят к продвижению наших детей, как в спорте, так и в повседневной жизни.

Команду готовил тренер Давид Фридман при поддержке отдела спорта муниципалитета Ашкелона. В поездке ему помогал Вадим Самофаев.





Герман Аркадий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Семён 02.08.2015 в 14:23 Играли сильно, дерзко, молодо.
Спасибо мальчики за золото!

Семен ЦВАНГСпам
Юрий 02.08.2015 в 14:54 applause
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: международный турнир, Волейбол, спортсмены из Ашкелона
    Мяч на их стороне
    29.05.2023
    Звук сирен - out, судейский свисток - in!
    14.05.2023
    Непобедимые
    25.01.2023
    Волейбольный уик-энд
    18.01.2023
    Волейбол. Национальная лига (лига Леумит)
    12.01.2023

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies