вход

Ашкелонцы – чемпионы по карате

Спорт Суббота, 16.01.2016 в 23:22












Открытый чемпионат мира по каратэ «Шотокан WKF», организованный известным израильским спортсменом и тренером, Виктором Рабаевым прошёл в Ор Акиве. Было большое количество участников. Выступления проводились в дисциплинах: «ката» индивидуальное и командное, «кумитэ» индивидуальное (поединки).

Вместе с ашкелонским спортсменом и тренером Алексеем Бором выступала и его дочь Виктория, завоевавшая два золота и серебро. У Алексея золото.

Спонсором у ашкелонцев был сам Алексей Бор.

Возрастная категория участников была широчайшая - от 5 до 45 лет. Участвовали команды из Грузии, Украины, Азербайджана, США и др.

Из израильских городов участвовали команды из Димоны, Арада, из центра страны, из Хайфы, Беер-Шевы и ещё нескольких городов. Из Ашкелона были только Виктория и Алексей Бор.

И всё бы было празднично и прекрасно, если бы эти победы не омрачились тем, что не так давно наши ребята не были лишены места для тренировок. А раздаваемые чиновниками от отдела спорта обещания, остаются лишь обещаниями.

Нам такая ситуация очень знакома.

«Короче, если ничего не изменится в отношении власти к нам, в следующий раз флага Ашкелона на фото не будет», - заявляет Алексей Бор.

Администрация сайта поздравляет наших чемпионов и искренне надеется, что у департамента спорта всё-таки руки дойдут до ашкелонских спортсменов. Ведь не может так продолжаться вечно.

Мы в это свято верим.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аркадий 17.01.2016 в 07:48 Прежде всего - огромные поздравления нашим ребятам.
Ничего удивительного нет - весь израильский спорт держится на одном энтузиазме, конечно, кроме футбола и баскетбола. Да и тот особых успехов не приносит. Так держать ребята. А чиновников от спорта давно надо менять - рыба гниет с головыСпам
Юрий 17.01.2016 в 09:11 Аркадий, все деньги находятся в бюджете города. О программах и финансировании следует думать заблаговременно.

Думать об этом должны наши избранники!
Я понимаю, что они в этот раз никакие и им, в основном нет дела до наших чаяний... но для того и существуют СМИ, чтобы напоминать, чтобы "тыкать носом" им же во благо.

Зная, что в августе месяце подаются заявки в городской бюджет, наш сайт заблаговременно стал напоминать со своих страниц о необходимости подачи заявок руководителями творческих и спортивных школ депутатам гор. совета.
Не знаю, как повели себя эти руководители, но знаю, что именно в августе Алик Солтанович улетел в Канаду...

А Юрий Брант отреагировал на нашу активность, заблокировав меня на фейсбуке и Одноклассниках. Софа Бейлина с начала каденции вообще не разу не отозвалась.
Не работать - то проще!

Единственный, кто выбил бюджетные средства для спортсменов-отличников, как нам известно, Это депутат горсовета Борис Манор.

Так что, в общем сетовать на чиновников - не правильно. Есть конкретные лица, которым ваши проблемы до фонаря! И их имена указаны выше. К ним и адресуйте ваши негодования!
Аркадий 17.01.2016 в 10:02 Но ведь не народные избранники лишили ребят места для тренировок, а именно чиновникиСпам
Аля 17.01.2016 в 22:42 А депутатам надо заступаться.
Для этого их и выбирали, чтобы, как маяки, дорогу освещали, когда чиновники по каким-то там своим, только им известным соображениям не дают людям быть самим собою и на радость другим.
А ребят я вспомнила.
Учились вместе, осваивая иврит.
Они совсем недавно в стране.
Не знала, что дочь тоже каратистка.
Юра, ты помнишь их?
Они же только начали осваивать израильскую действительность.
Поддержать талант - это то, что им сейчас нужно!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: чемпионат, участники, департамент спорта, Чемпионы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies