вход

Ашкелон стал зеленым: система образования постепенно возобновляет занятия

Образование Понедельник, 18.12.2023 в 23:15
В соответствии с решением Службы тыла об объявлении по Ашкелону "зеленого" уровня угрозы, а также по результатам совещания с участием командующего Службой тыла генерал-майора Рафи Мило и командующего Службой тыла по Южному округу, полковника Саги Баруха, начиная с завтрашнего дня (вторник, 19.12.23) очное обучение будет расширено в детских садах и школах города согласно существующей программе, предусматривающей максимальную осторожность и постепенность в соответствии со следующими установками:

Детские сады:
Все детские сады с завтрашнего дня возобновляют работу в полном объеме - без "капсул".

Начальные школы:
Завтра к очному обучению 1-х классов присоединятся 2-й и 3-й классы. В среду к ним присоединятся четвероклассники; в четверг присоединятся пятиклассники, а в пятницу – шестиклассники. Так что начиная с пятницы все классы начальной школы будут учиться в полноценном формате.
Завтра группы продленного дня (цахароним) проработают до 16:00. Со среды, 20.12.23 цахароним будут действовать до 17:00.

Средние и старшие классы:
Каждый день к очному обучению будут возвращаться по 4 класса – 2 класса средней и 2 класса старшей школы. 2 класса будут обучаться дистанционно. С воскресенья все классы средней и старшей школы вернутся к полноценному учебному режиму.

Выбор классов будет осуществляться руководством школы и педагогическим персоналом, которые будут находиться в непосредственном контакте с родителями и информировать их о касающейся их схеме обучения.

Специальное образование:
Специальные детские сады и школы вернутся к полноформатной работе, за исключением ближайшей пятницы, когда учебы не будет в разовом порядке.

Дневные центры Городской компании:
Вернутся к полномасштабной работе с завтрашнего дня.

Частные садики (мишпахтоним)
• Согласно указаниям Службы тыла могут вернуться к полномасштабной работе с завтрашнего дня.
• Все порядки обучения действительны и для образовательных учреждений "Мухшар".

Подвозка будет работать для всех школ, в которых она действует.

В воскресенье к полномасштабной работе вернется вся система образования без "капсул" и ограничений.

Отметим, что по просьбе мэра все структуры обороны города будут усилены силами ЦАХАЛа.

Решение о поэтапном возвращении было принято совместно с Городским родительским форумом, чтобы дать возможность всем школьникам города осуществлять обучение в соответствии с "зеленым" уровнем угрозы и программой максимальной безопасности для учебных заведений города.

Помощь в учебе и эмоциональная поддержка:
Мэрия Ашкелона придает большое значение оптимальному возвращению к обычному школьному распорядку, поэтому мэр провел совещание по этому вопросу с главой Департамента образования, в ходе которого распорядился об усилении образовательной и педагогической поддержки среди всех учащихся города, начиная с детских садов и начальных школ до старших классов, где также будут усилена подготовка по предметам на аттестат зрелости; наряду с этим будет создан пакет мер по оказанию психологической и социальной помощи, которые повысят психологическую устойчивость и стабильность тысяч учениц и учеников во всех секторах.

Ашкелон стал зеленым: система образования возобновляет занятия

Также по распоряжению мэра будет усилено присутствие военнослужащих Службы тыла и патрулей муниципальной инспекции, которые вместе с педагогическим персоналом каждое утро будут проводить тренировки учащихся, указывать им наиболее защищенное помещение и как безопасно до него добраться. В рамках предварительной подготовки мэрии и Службы тыла инженеры Службы тыла при содействии сотрудников муниципального Управления безопасности осмотрели учебные заведения, были вывешены указатели направления и ориентировочные указатели наиболее защищенных мест в образовательных учреждениях.

Кроме того мэр провел беседу с министром просвещения о защите учебных заведений и об установке добавочных защищенных помещений в учреждениях, где существуют их нехватка, в кратчайшие из возможных сроки.

Фото: Ашер Даян
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: возвращение к учёбе, зеленый уровень угрозы, по Ашкелону, служба тыла

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies