вход

Ашкелон рулит!

Политика Четверг, 06.01.2022 в 13:26
Пятый год подряд «Флаг красоты» и «Щит с золотой звездой» для Ашкелона на конкурсе «Убежища и защита в гражданском пространстве» в 2021 году.

Конкурс исследует готовность местных органов власти к чрезвычайным ситуациям, а также обслуживание и ремонт общественных убежищ, как важный компонент в укреплении национальной устойчивости к чрезвычайным ситуациям.

На этой неделе (вторник) муниципалитет Ашкелона был награжден «Флагом красоты» на конкурсе Совета «Ха-Исраэль яфа» по предоставлению убежища и защиты в гражданской зоне 2021 год.

Конкурс проводится ежегодно под руководством Совета «Ха-Исраэль яфа», Командования тыла и в сотрудничестве с Министерством внутренних дел, Центром местного самоуправления и Центром регионального управления. Награда была вручена генеральному директору муниципалитета Идану Давиду, который поблагодарил Совет от имени мэра Томера Глама и жителей Ашкелона.

Конкурс призван стимулировать повышение готовности местных властей к чрезвычайным ситуациям за счет улучшения и усиления защиты посредством обслуживания и ремонта общественных убежищ, как важного компонента в укреплении национальной устойчивости в чрезвычайных ситуациях.

В рамках конкурса ряд общественных убежищ по всему городу были исследованы оценочной группой Совета «Ха-Исраэль яфа» по ряду критериев: внешний вид, внутренний вид, наличие и надлежащее функционирование вспомогательных служб, деятельность властей по сокращению количества непригодных убежищ и по повышению готовности к чрезвычайным ситуациям в сотрудничестве с Командованием тыла.

Важно подчеркнуть, что в Совете «Ха-Исраэль яфа» команды судей из года в год следят за тем, чтобы посетить различные убежища, включая по крайней мере одно из них, которое значительно улучшило свое состояние по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, Ашкелон получил «золотую звезду» за пять лет постоянного участия в конкурсе и «пять звезд красоты» за состояние убежищ пять лет подряд.

Мэр Томер Глам: «Получение наград свидетельствует о наших огромных инвестициях в эту область, поскольку это самый удаленный город в Израиле, и мы не останавливаемся на достигнутом, а постоянно улучшаем внешний вид и состояние общественных убежищ.

В чрезвычайных ситуациях это иногда единственное защищенное пространство, в котором могут оставаться жители, и наш долг - обеспечить им приятную и безопасную среду в соответствии с высочайшими стандартами.

В то же время мы продолжим работать над тем, чтобы государство выполнило свой долг по защите старых районов. Успехов всем, кто участвует в этой работе. От имени муниципалитета мы благодарим Совет «Ха-Исраэль яфа».

Глава департамента безопасности и чрезвычайных ситуаций Йонатан Обрани: «Ашкелон является самым опасным городом в Государстве Израиль с точки зрения ракетных обстрелов из сектора Газа. Муниципалитет Ашкелона вкладывает много ресурсов средств в отдел обслуживания убежищ и в постоянное поддержание их готовности и целостности.

Мы благодарны за признание того, что наши убежища находятся на максимальном уровне ухода как снаружи, так и внутри во время чрезвычайных ситуаций.

Я хочу, чтобы нам всем не пришлось пользоваться этими убежищами».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: флаг красоты, золотая награда, Награда

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies