вход

А песню нелегко сложить!...

Политика Суббота, 15.06.2013 в 11:12
Нелегко сложить то, что никак не складывается. И скамейки здесь совсем ни при чем, тут я с господином Мазиным совершенно согласна. Вздыхай о них, не вздыхай, делу не поможешь.
Да и чем виновата семья, от чистого сердца пожертвовавшая какую-то сумму (все равно какую!) на нужды города?
Разве они могли предположить, что их скромный дар превратят в помпезную церемонию открытия? Разве они виноваты, что у нас скоро выборы, и все, что только можно, используется для демонстрации активной деятельности городской аднинистрации?

Да и колкости на сайте объясняются скорее не пренебрежением к самому дару, а настороженным отношением публики к очередному репортажу об открытии (сдаче, прокладке, закладке и т.п.) очередного объекта в преддверии... с фотографиями кого-то (уже и не разберешь кого) на фоне чего-го (тоже не очень понятно чего)!

Народ понять можно: уж очень эта праздничная суета, охватившая в последнее время наш город, напоминает театральную декорацию, которую свернут сразу же после спектакля. Красиво, но очень легковесно для того, чтобы поверить в истинность. Уже видели, и не один раз. Уже слышали и не получили обещанного.

Скамейки – это очень хорошо, только вот сидеть на них придется нам, все еще идущим пешком к морю, тем, чей опыт пользования общественным транспортом не закончился в далеких девяностых в Холоне, как у господина Мазина, а продолжается по сей день, неся с собой все прелести запутанных автобусных маршрутов, перебоев в графике движения или вовсе отсутствие такового.

Возможно, если бы некоторые из наших VIP не выходили брататься с народом только под прицелом фотокамер, а реально проехались бы в автобусе в часы пик, то что-то и сдвинулось бы. Но в этом предложении слишком много "бы", чтобы поверить в его реальность.

И остается нам только вместе с господином Мазиным посетовать на неорганизованных ленивых избирателей и пожалеть бедных слабых депутатов!
Конечно, нельзя не согласиться с утверждением, что слабость депутатов обусловлена низким процентом явки избирателей на избирательные пункты.

Однако, чтобы вывести народ на улицы и довести его хотя бы до нужной урны нужен Робеспьер, а не робеспьерчики с их междуусобчиками! Позорные препирательства совершенно недопустимы! С этим нельзя не согласиться.

Какое нам собственно дело, кто из них у кого корову со двора увел! Если бы уважаемые депутаты оставили свои вечные разборки друг с другом, они бы заметили, что у них есть общее дело, для которого собственно они были избраны, и которое вместе делать гораздо удобнее, чем порознь.

Если бы они шли на выборы единым списком, то и у людей было бы желание придти за них голосовать. Тогда бы и сила появилась!

В этом аспекте мне кажется странным призыв уважаемого господина Мазина бросать листочек «не важно за кого».

За кого как раз важно, ведь чем больше мы разбрасываем листочков «не важно за кого», тем больше распыляются наши силы, тем более слабыми и разобщенными становятся наши депутаты.
А «разделяй и властвуй», как в древности, так и поныне - очень эффективный метод управления, приносящий к тому же немалую выгоду управляющему.

Одним из достоинств данного сайта я считаю свободу высказывания на нем различных мнений, в чем несомненная заслуга господина Гольдмана.

Вместе с тем хотелось бы пожелать меньше распыляться на пустые состязания в остроумии, а сосредоточиться на том, чтобы сообща что-то сделать. Сложить песню труднее, чем просто повздыхать на скамейке, но гораздо достойнее.

Может быть даже гимн получится!

Удачи вам!

С уважением, Шломит Цур.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Dina 15.06.2013 в 12:17 Вот именно! Не хочу голосовать, лишь бы голосовать!

Очень правильные замечания, Шломит!

Одно радует: ну хоть что-то останется в городе (пока не поломают), хоть какая-то польза от этой показухи, от этой гонкиСпам
Борис 15.06.2013 в 23:46 Все помнят обещания открыть новый рынок после Песаха-теперь будем ждать песаха следующего .....Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: депутаты, робеспьеры, выборы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies