вход

80% Ашкелонцев довольны мэром И. Шимони

Ирия Вторник, 21.10.2014 в 20:23
Прошел год после муниципальных выборов, готовится программа работы муниципалитета на 2015 год.

Это побудило муниципалитет Ашкелона заказать опрос общественного мнения. Опрос провела известная фирма «Шваким панорама» под руководством Йоси и Даны.

В ходе опроса муниципалитет проверил концепцию улучшения обслуживания граждан и ответа на их запросы в разных микрорайонах города.

Опрос был проведен в сентябре, и в опросник входило 34 вопроса на следующие темы: качество работы мэра и руководства города, уровень образования в городе, уровень обслуживания горожан в различных подразделениях муниципалитета, чистота, внешний вид города, обслуживание городских садов и парков, поддержание в рабочем состоянии дорог и тротуаров, создание и содержание игровых зон для детей в садах и парках, работа общественного транспорта в городе, работа муниципалитета по строительству променада и поддержание его чистоты, работа кружков в матнасах, снижение уровня преступности, решение проблемы стоянок, и работа городского информационного центра с обращениями граждан.

Также горожан спрашивали о том, как они оценивают работу мэра в различных областях: развитие прибрежной зоны и променада, развитие спорта, борьба с незаконным строительством, изменение к лучшему обслуживания горожан, улучшение работы садов и учреждений культуры, поднятие уровня личной безопасности, усиление связи горожан с канцелярией мэра, реформа в системе городского образования.

Опрос показал, что 82% горожан довольны тем, как мэр выполняет свои должностные обязанности. Часть опроса проводилась после окончания операции «Неприступная скала», и 84% ашкелонцев поставили «оценку хорошо» мэру города за то, как он работал в период проведения военной операции.

61% горожан отметили влияние мэра на то, как СМИ освещали положение дел в Ашкелоне и знакомили страну с тем, как живет под обстрелами наш прифронтовой город.

70 % жителей Барнеа, Хаим Герцог, Рамат Кармия поставили высокую оценку за уровень обслуживания жилых кварталов, а из тех, кто живет в микрорайонах Мигдаль, Рамат Эшколь и Кохав а-Цафон высокую оценку поставили только 38%. И это говорит о том, что нужно приложить силы, чтобы изменить положение дел в этом вопросе.

Также противоположные оценки были поставлены решению проблем транспорта. Так 79% жителей Мигдаля, Кохав а-Цафон и Рамат Эшколь довольны положением в этой области, в то время как только 19% жителей Барнеа, Рамат а-Кармим и Герцог поставили высокую оценку решению транспортных проблем.

Эта проблема была известна мэру города еще до вступления в должность, и он занимается ее решением совместно с министерством транспорта.

Часть проблем должно решить скорейшее строительство нового, дополнительного выезда в северной части города.

Еще опрос показал, что жители города видят улучшение деятельности муниципалитета с момента вступления в должность мэра города Итамара Шимони.

Основные направления деятельности мэра – это революция в работе системы образования, ремонт садов и школ, развитие города. Реформа в системе образования высоко оценивается горожанами. Об этом говорит высокая оценка, которую 86% ашкелонцев поставили усилиям мэра по решению проблем в этой области.

Высокую оценку реформам в начальных школах поставили 81%, а в гимназиях -79%.
28% считают главным приоритетом работу системы образования, и 15.5% - борьбу с безработицей.

На третьем месте - решение проблем транспорта и стоянок - 13.9%.
12.7% горожан считают приоритетным решение жилищной проблемы молодых пар,
11.8% - работу в области улучшения качества уборки улиц, озеленения и улучшения городского пейзажа.
80% жителей считают деятельность матнасов и кружков хорошей.

48% убеждены, что мэр правильно работает в направлении развития побережья, и 22% считают, что реализация развития побережья идет в правильном направлении.

Похожие показатели в ответах на вопросы, связанные с борьбой с преступностью.

Но особенный акцент жители ставили на работу с обращениями граждан. Не так давно мэр города распорядился создать специальный отдел по работе с обращениями жителей города. Такого раньше в муниципалитете Ашкелона не было.

48% из обращавшихся в последнее время в муниципалитет выразили удовлетворение оперативностью ответов на их запросы.

В области спорта 19% опрошенных ответили, что с их точки зрения эта область работает хорошо и очень хорошо.

Но 62.1% просто не ответили на этот вопрос.

Всего 80% дали высокую и очень высокую оценку работе мэра.

Итамар Шимони сказал, что он рад видеть высокую оценку своей деятельности и работы всего муниципалитета.

«Опрос», - добавил он, - «поможет нам наметить перспективы развития и ощутить поддержку жителей города в наших начинаниях. Приятно, что опрос показал степень заинтересованности горожан в развитии города и повышения качества жизни в нем».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: 80 % горожан, опрос, Итамар Шимони

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies