вход

15 детских садов и школ Ашкелона «зеленые»

Ирия Воскресенье, 28.05.2017 в 17:24




Это самое большое количество учебных заведений, принявших участие в общей церемонии. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Ценности защиты окружающей среды не заканчивается на работе по утилизации и повторному использованию материалов, есть более широкое значение - сохранение нашего будущего».

Революция в экологическом образовании продолжается. На прошлой неделе состоялась Церемония, в ходе которой 15 детских садов и школ Ашкелона получили сертификаты признания их «зелеными».

В церемонии приняли участие заместитель мэра, отвечающий за охрану окружающей среды, Йорам Шеффер, заместитель мэра Рами Софер, члены городского совета д-р Рики Шай и Мирей Альтит, руководитель Департамента образования Ицхак Брига, директор Департамента по вопросам охраны окружающей среды Нофар Шоат, директор отдела дошкольного образования Лиз Коэн и педагогический персонал школ и детских садов города.

Школы, которые получили «зеленые» сертификаты: «Омануйот», «Неот-Ашкелон», «Неве-Декалим», «Ноф-ям-алеф», «Ноф-ям-бэт», «Неве-Илан», «Макиф-алеф» и «Ронсон» - знак «Зеленый постоянно».

Детские сады, которые получили «зеленые» сертификаты: «Хоглит», «Сад ТАЛИ», «Эйнав-алеф», «Эйнав-бэт», «Хофит» и «Икинтон».

Получение «зеленого» сертификата – долгий процесс, который представляет собой: взятие обязательства по улучшению атмосферы в учебных заведениях; управление учреждением в соответствии с принципами устойчивого развития, которое приводит к финансовой выгоде; уменьшение количества отходов и мусора; предоставление инструментов, которые ведут к воспитанию в детях активной гражданской позиции и личной ответственности по отношению к окружающей среде.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Ценности защиты окружающей среды не заканчивается на работе по утилизации и повторному использованию материалов, есть более широкое значение - сохранение нашего будущего, заботе о том, как будет выглядеть мир, в котором мы живем, через несколько лет.

И мысль о том, что мы можем принять участие в этом, заставляет нас действовать и делать процесс воспитания всех этих ценностей приоритетным. Его реализация должна начинаться в раннем детстве, и я рад видеть, что это происходит на практике.
Я хочу поблагодарить заместителя мэра, отвечающего за окружающую среду, Йорама Шеффера за надлежащее управление департаментом по охране окружающей среды, за то, что он проводит огромную ежедневную работу в области интеграции экологических концепций в каждом детском саду и в каждой школе».

Заместитель мэра, отвечающий за охрану окружающей среды, Йорам Шеффер: «Ашкелон является одним из ведущих городов в области охраны окружающей среды, где есть 22 зеленые школы, 2 из которых имеют знак «Зеленый постоянно» и 18 зеленых детских садов.

Повышение интереса и спроса на экологическое образование указывает на изменения в культуре и отношения ко всему, что связано с энергетической эффективностью, переработкой и сохранением окружающей среды. Все нынешние учащиеся школ являются нашими представителями будущих перемен».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: школы и садики, зелёные сертификаты, экология

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies