вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Мусорная фотогалерея
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:02 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемая Алевтина и другие уважаемые господа.
Одной из главных причин моего перехода в коалицию было получение функции ответственного за качество обслуживания населения. Путь к моему согласию был не простой. Почти половину года велись переговоры с мэром и его первым заместителем.
Кроме технических деталей (касающихся только исполнения работы), обсуждались два принципиальных вопроса:
- изменение основного принципа деятельности муниципалитета, в соответствии с формулой: "Не управлять, а сотрудничать с жителями города";
- получение мною достаточных полномочий для деятельности.
Эта деятельность включает в себя и проблемы, так горячо обсуждаемые в этом разделе сайта.
Я уже две недели занимаюсь вопросами качества обслуживания населения.
На этом этапе не хотел их обсуждать, чтобы не заниматься рекламой.
Однако, вынужден отреагировать на Ваше искреннее и обоснованное заявление пока очень кратко - вопрос легкий только для некомпетентных людей, в самом деле он требует системного решения, чем я сейчас и занимаюсь.
И это решение возможно только при разделении между администрацией и населением как прав, так и ответственности.

Как пример, во время беседы между мэрами городов Тель Авива и Цюриха (примерно равных по количеству населения = 400 тысяч человек), мэр Тель Авива, пораженный чистотой и порядком в Цюрихе, спросил как они этого добились. В Тель Авиве уборкой заняты тысячи человек и ничего даже близко похожего не получается. На что мэр Цюриха ответил, что у них этим занимаются все 400 тысяч жителей.

Прочитав Ваши высказывания, Вашу искреннюю заинтересованность, понял, что мне очень нужна поддержка и необходимо начать обсуждение новых подходов на сайте.
 
куколкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:36 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
слава богу,что эта проблема еще волнует наших разочарованных граждан и ,главное ,депутата муниципалитета Ю.З. может быть все же совместными усилиями мы станем "чище" . Я помню как Ю.З. в свое время проверял и возмущался работниками -уборщиками и кабланами ( оставлял окурок и еще какую то грязь на лужайках ,где должна была производиться ежедневная уборка , и обнаруживал через неделю эти "раритеты" на тех же местах) Как я понимаю мало что удалось сделать с тех пор... но все же капля камень точит. Конечно мы все ЗА...Я в этом не сомневаюсь и, хотя до Цюриха нам далеко ,как до небес,стремиться и бороться за чистоту нашего города просто необходимо...
 
SheriДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:38 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Г-н Замощик! Спасибо за реакцию! Совершенно точно: системное решение, систематический , не поверхностный, а хозяйственный контроль ответственного лица за работой "кабланута"! Но самое главное: воспитание культуры. Достичь этого трудно, начинать надо с семьи, с детских садов. За систематическое несоблюдение чистоты - штрафовать, потому что не штрафанёшь - не научишь.

По поводу штрафа, правда, есть оговорка. Я уже писала, что прибираю, ремонтирую, благоустраиваю свой подъезд как могу, чтобы было чисто и красиво. Соседи - хорошие, всем нравится. Но именно я нашла у себя в дверях предупреждение от Ави Бен-Хаим о том, что если не уберу разбитое стекло из-под моего окна - буду оштрафована, потому что это опасно для детей. Выяснилось, что небольшой кусок стекла притащили и разбили шкодливые дети из других домов. Я, конечно же, убрала. Сейчас я наблюдаю, как куски стёкол долго валяются возле детских площадок , возле домов, и никого это не волнует.

Позже этот же Ави меня грозно предупредил при злостном грязнуле, что я не имею права делать замечание никому, как бы они не загаживали. За это он получил искреннюю благодарность с поклоном от нарушителя. О чём говорит этот мелочный эпизод? Да о том, что будут штрафовать только русских за мелкие нарушения, не замечая крупных за своими.

Для Михаила. Мы поднимаем и возобновляем эти вопросы потому что у нас, в основном, чисто, красиво и дороги хорошие. О хорошей работе депутаты отчитываются, да и сами мы её видим. Но мы хотим лучше и чтобы закоулки не забывали. А на этом сайте, потому что с мелкими вопросами не пойдёшь записываться к депутатам и засорять им мозги, потому что сайт просматривают много небезразличных жителей, небезразличных депутатов. Это и объединяет и настраивает на кое-какие идеи. Это - немало!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:50 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемая "Куколка", у Вас замечательная память. Я действительно начал борьбу с подрядчиками (предпочитаю на русском языке говорить русскими словами) и намертво ставшими на защиту их городскими чиновниками. Только я не разбрасывал окурки и грязь, закапывал пустые коробки от сигарет (крышка выглядывала из-под земли) на определенных участках, проверял каждый день и так объективно определял время и качество уборки, затем приводил начальство (иногда включая мэра) и показывал. Таково было начало новой эры в городе. Как вы пишите "мало удалось сделать с тех пор". Скажите спасибо тем, кто распространял клевету и не дал мне закончить многие проекты. Кроме того, прекрасно помню о недавно высказанной Вами идеи о необходимости общественного контроля путем публикации фотографий - доказательств. Юрий Гольдман предложил техническое решение использования Вашей идеи, а я с работниками муниципалитета обсуждаем как встроить ее в будущую систему.

Уважаемая "Шери", готов подписаться под каждым словом первого абзаца Вашего комментария, с учетом добавки общественного контроля.

Я убежден, что на этом пути можно добиться многого, если жители города будут неравнодушными и будут критиковать конструктивно и предлагать конкретно (надеюсь, что таких как Вы много), а не политиканствовать.


Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Понедельник, 10.12.2012, 16:53
 
GoldManДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:02 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Юрий, спасибо за обратную связь (другим в пример).
Одно дело - осуществить задуманное и сделать форум частью "мунисайта", но второе - отработать систему, позволяющую без проверок и авралов, поддерживать вгороде постоянно действующий порядок (в смысле - чистоты).
Как Вам видится решение этой проблемы, и что можно сделать, чтобы система работала?
Хватит ли у Вас пороху, нужна ли помощь других депутатов зам. мэра и т.д. ?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:46 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ю.Замойщику Мы не равнодушные...Мы За и много раз За и не только на словах..Мы знаем и помним о Ваших усилиях в плане борьбы за чистоту в городе , наведения порядка в состоянии водоснабжения ( говорю о поддержке и помощи нашим соседям здесь на ул. Мильрод по поводу огромных утечек воды в никуда из-за старых и дырявых труб и высокой платы ,которую взимают с ни в чем неповинных жильцов)и т.д. Естественно, мы будем только рады ,если Вы продолжите подобную деятельность и ЗА, чтобы у Вас были соответствующие полномочия и возможности ... В противном случае все силы ,направленные на улучшение качества жизни горожан ,уходят в песок -безрезультатны. У нас здесь по прежнему происходят постоянные утечки воды,канализация практически постоянно напоминает о себе вонючими реками ,за новой дорогой (за домами)практически горы строительного мусора, во дворах грязь ну и т.д. и т.п.Это замечательно что Вы неравнодушный депутат в нашем муниципалитете и Вам есть ,что показать .Я желаю Вам успеха в такой нужной деятельности и сил,чтобы противостоять "умникам", неистраченные силы которых направлены ,в основном ,на показуху и интриги...
 
РехельсДата: Вторник, 11.12.2012, 11:29 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вот,честно,я совершенно не пытаюсь сейчас задеть г-на Замощика. Просто письмо куколки противоречит само себе. А именно- "Мы знаем и помним о Ваших усилиях в плане борьбы за чистоту в городе , наведения порядка в состоянии водоснабжения " ..."по поводу огромных утечек воды в никуда из-за старых и дырявых труб". Далее следует- "У нас здесь по прежнему происходят постоянные утечки воды,канализация практически постоянно напоминает о себе вонючими реками ,за новой дорогой (за домами)практически горы строительного мусора, во дворах грязь ну и т.д. и т.п." И между этими двумя заявлениями - "Естественно, мы будем только рады ,если Вы продолжите подобную деятельность" Так я и не понял-где же результат этой кипучей деятельности на благо жителей Мильрода?
 
grunyaДата: Вторник, 11.12.2012, 11:43 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Вашингтоне,профессия мусорщика,самая высокооплачиваемая(5000$-7000$ в месяц)

Михаил, что вам до зарплаты дворника в США. если вы сами, как я поняла, живете в России, где зарплата дворника нищенская? Кстати сказать, приведенные вами цифры - плод вашей бурной фантазии. Сказочник Андерсен нервно курит в сторонке. Вы поинтересуйтесь на досуге какова средняя зарплата в США, а цифры, которые вы указали - это немного меньше, чем зарплата адвокатов, врачей, профессоров, чиновников федерального уровня или менеджеров, но никак не уборщиков. Вас просили высказываться по теме, хотя трудно представить, что вы лично можете высказать по заданной теме кроме совершенно нелепых и ненужных советов.


Сообщение отредактировал grunya - Вторник, 11.12.2012, 12:07
 
grunyaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:01 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Народная мудрость гласит, чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают (особенно убирают спустя рукава и выборочно). Пока не будет отлажена жесткая система штрафов, израильтян не удастся отучить от свинской привычки выбрасывать мусор куда ни попадя. Мне не удивительно, что в Цюрихе чисто с минимальным количеством дворников. Культура на бытовом уровне вбивается им в головы с младенчества. А у нас, наблюдая за тем, какой шлейф огрызков и бумаг за собой оставляют дети по пути из школы или на площадках, становиться тошно. Из таких детей вырастают соответствующие взрослые и так ПОКОЛЕНИЯМИ! Выход один - штрафы. Это самый действенный метод воспитания. Мне совершенна непонятна причина по которой наш муниципалитет не хочет (именно не хочет, а не не может) заняться этой важной проблемой.

Сообщение отредактировал grunya - Вторник, 11.12.2012, 12:11
 
GoldManДата: Вторник, 11.12.2012, 12:47 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Груня, мне очень близок Ваш подход к проблеме!
Однако, при правильном подходе к проблеме, к мэру на стол должно быть положено требование собрать руководителей служб:
- образования;
- культуры и спорта;
- инженерных (или как их там);
- парковок и штрафов;
- экологической;
- санитарных (ветеринары) и прочих;

Должна быть поставлена задача о кардинальном пересмотре системы контроля и поддержания города в чистоте!
Образование - занмается занятиями со школьниками и студентами;
Культура и спорт - подаёт свои предложения;
Инженерная служба свои и т.д.

Когда картинка становится ясной, издаётся приказ мэра и все пошли работать.
Инспектора штрафуют нарушителей, школьный патруль отчитывает дяденьку за срач, который тот устраивает, родительский комитет совместно с .... принимает свои меры, в том числе по запрету выхода из дому детей до 16 лет после 22.00 ....
Ведь ещё одна проблема гороода - хулиганство, наркомания малолеток.

Одним словом, надо делать всё правильно! А не обращаться к работяге поставить скамеечку в таком-то месте! И потом писать об этом статью. Стыд и ПОЗОР!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Вторник, 11.12.2012, 12:57 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
я так понимаю,что Ю.З пытался и очень усердно изменить положение в городе (по обсуждаемой проблеме), но ему постоянно мешали это делать (не понятно почему) и поэтому все старания не увенчались успехом. То что этот человек не равнодушный и искренне хочет улучшить качество нашей жизни , у меня не вызывает сомнения, поэтому я и говорю ЗА. И не важно будет так работать Ю.З. или кто то иной (не на словах ,а на деле) мне думается ,что это всегда будет оценено положительно всеми.
 
AlevtinaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:12 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Саша! Ну ты даёшь! Улице, о которой пишет Куколка" сто лет в обед". То там прорвёт, то здесь - прорыв на прорыве, прорывом погоняет.
Каков вывод? Или сносить всё к чёрту, или от эпизода к эпизоду ремонтировать.
Мало того, смотря где этот спектакль происходит - сто метров туда или сто метров оттуда.(прорыв)
Кто должен ремонтировать - муниципалитет или по подъезду с шапкой?(Это самый противный момент)
В таких случаях, видимо, часто обращались к Замощику, т.к. простой народ чувствовал полное бессилие.
Я это проходила, поэтому знаю о чём пишу.
Аж, рыдать хочется от этого бессилия.
И люди, помнящие об этом, вспомнили и ту благодарность, которую чувствовали тогда к депутату.
О чём и пишет Куколка.
Но улица-то всё та же, никто её не сносил и трубы не менял по большому счёту и дел у Замощика не убавляется, не в том, так в другом месте. Он востребован. А ты бы хотел, чтобы Замощик всю улицу облагородил- вот, мол, это результат!
А не много ли с одного-то спроса.
Где же остальные-то?
Обращается ли к ним народ?
И каков результат?
Вот бы почитать!!!
Преисполниться благодарности!!!
 
куколкаДата: Вторник, 11.12.2012, 18:48 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
applause
 
МихаилДата: Среда, 12.12.2012, 10:39 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (grunya)
Михаил, что вам до зарплаты дворника в США. если вы сами, как я поняла, живете в России, где зарплата дворника нищенская? Кстати сказать, приведенные вами цифры - плод вашей бурной фантазии. Сказочник Андерсен нервно курит в сторонке. Вы поинтересуйтесь на досуге какова средняя зарплата в США, а цифры, которые вы указали - это немного меньше, чем зарплата адвокатов, врачей, профессоров, чиновников федерального уровня или менеджеров, но никак не уборщиков. Вас просили высказываться по теме, хотя трудно представить, что вы лично можете высказать по заданной теме кроме совершенно нелепых и ненужных советов.

Груня!

(ххххххххххххххххххБла-бла-бла на 8000 знаков убрал. Учитесь говорить по делу, и короче. Того, что осталось вполне достаточно! Админ.)

По поводу того,что чисто там,где убирают...
Дайте мусорщикам в Ашкелоне,такую же з/п,как в Нью-Йорке,такие же социальные гарантии...уверяю,у вас будет лучше чем в Нью-Йорке good
И не надо колесо изобретать...всё уже давно придумано! smile
Удачи! И,помните то,что сказал мне когда-то профессор МАИ:
"Чем деталь(узел) проще,тем он более надежен и долговечен"
(...,а обсуждать,можете,что хотите...,всё останется на том же уровне,ИМХО! )


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 12.12.2012, 10:41
 
GoldManДата: Среда, 12.12.2012, 11:01 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Михаил, здесь горожане ищут способы быть услышанными городской администрацией.
И обнаруживается, что лишь у некоторых есть слух.
Кто бы спорил, что стимул уборщика поощряет, но система работает с нищими беспомощными, которые рады копейкам и с радостью идут на никакую зарплату!
Кабланы основную часть денег, выделенных муниципалитетом, кладут себе в карман, управы на них нет.
Депутаты, которых мы вновь и вновь избираем, слепо-глухо-немые. - Способны только, в лучшем случае сфотографироваться рядом с чистым местом и доложить, что кучку убрали по их настоянию!
Мэр в начале каденции им пример показал: самую чистую часть Мигдаля (исторический торговый центр города) публично, под вспышки камер, помыл из шланга. Теперь ничего не скажешь, - там, где ОН помыл - чисто до сих пор!
Идёт борьба за то, чтобы быть услышанными.
Через год выборы и наша задача - показать людям кто из депутато чего стоит!
На когоможно надеяться, а кого гнать метлой под зад!
А Вы нам про Америку! - А у нас восток! tongue


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies