вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Мусорная фотогалерея
GoldManДата: Суббота, 22.09.2012, 00:13 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline


А вы говрите, что район Барнеа благоустроен!
Прикрепления: 1066404.jpg (186.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:19 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Прошу прощения за опоздание с мусорной фотогалереей, но имелись на то объективные причины.

Итак, дело происходит в Неот Ашкелоне, торговый центр. В то день, когда делались фотографии, было относительно чисто. Я бы даже сказала, что на редкость чисто, но даже эта картина не радует глаз. Напомню, что я обращалась к владельцам пекарни по-поводу мусора вокруг их заведения, но мне было сказано, что уборка прилегающей территории не входит в обязанность владельцев. Примерно такая же картина на территории супемаркета, находящегося в 15 метрах от пекарни. Эти участки не убираются вообще, как объяснил мне уборщик, отловленный мной. В его компетенции только уборка стоянки. Обращаюсь к Рехельсу и Трынь-Трава с просьбой помочь в этом безнадежном деле - обратить внимание муниципалитета на то, в каком антисанитарном состоянии находится территория данных частных предприятий. Кто-то ведь должен убирать прилегающую к магазинам территорию! Но кто???? А ведь это почти центр города!













Прикрепления: 0911223.jpg (225.5 Kb) · 6763138.jpg (253.5 Kb) · 6493914.jpg (191.6 Kb) · 3885570.jpg (136.2 Kb) · 7365870.jpg (158.0 Kb) · 2294300.jpg (215.2 Kb) · 5346997.jpg (217.8 Kb) · 7698419.jpg (189.9 Kb) · 9507309.jpg (225.5 Kb) · 4771681.jpg (225.5 Kb)


Сообщение отредактировал grunya - Понедельник, 24.09.2012, 11:44
 
Трын-ТраваДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ув. Груня, раньше окончания праздников передать эти фотки не получится, так что надо подождать. В любом случае, в качестве совета - звоните в 106, жалуйтесь на мусор, на хозяев магазинов, что мусорят вокруг, записывайте время обращения в мокед и имя дежурного - так легче потом с ними же разговаривать.
 
grunyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ув. Трын-Трава, спасибо за совет, но уже звонили, а результата нет. Хотелось бы чтобы кто-то, вхожий в кабинеты начальства, лично передал фотографии. Надежда слабая, но все же есть, что муниципалитет хоть как-то отреагирует на этот свинарник и все-таки выяснится кто же должен убирать территорию.
 
РехельсДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:54 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я прошу всех участников проекта отправить ваши фотографии на адрес- arekhels@mail.ru В середине октября выйдет мой журнал,в котором я опубликую многие из них
 
grunyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:24 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ув. Рехельс, спасибо предложение. Непременно вышлю Вам на e-mail свои фотографии. Если, конечно, есть вероятность того, что это будет увидено теми, кто непосредственно имеет отношение порядку в городе, т.е. работниками муниципалитета.

Сообщение отредактировал grunya - Понедельник, 24.09.2012, 15:55
 
alexandraДата: Четверг, 27.09.2012, 04:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое....
 
РехельсДата: Четверг, 27.09.2012, 04:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Поэтический подход,я думаю,в данно случае не уместен. Хотя,возможно в нашей мерии именно его и используют
 
МихаилДата: Четверг, 27.09.2012, 10:52 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Добрый день! Извините,что вторгаюсь в ваш разговор.Но,если вы хотите действительно понять,почему в вашем городе грязно,вы должны,как минимум,ответить на эти вопросы...

1.Узнайте,кто в Ашкелоне работает дворником,уборщиком мусора?
2.Какая з/п в этой профессии?
3.Какой бюджет выделяется мэрией на уборку мусора?
(надеюсь,это не государственная или коммерческая тайна lumped )

Без этих элементарных знаний,вам никак не разобраться,почему в вашем городе грязно...(ИМХО!)
Все остальное...писание петиций,обращений,выкладывание фото на сайтах,на мой взгляд,никаких, действительно реальных подвижек по этой теме не принесут.
Ну,может,где-то,в лучшем случае,уберут кучу мусора,помойку...,но не более.
Не,верите...и правильно делаете!
Поживете,увидите.
Удачи в борьбе,за чистоту вашего города!


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 27.09.2012, 10:53
 
grunyaДата: Четверг, 27.09.2012, 11:50 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Михаил)
1.Узнайте,кто в Ашкелоне работает дворником,уборщиком мусора?
2.Какая з/п в этой профессии?
3.Какой бюджет выделяется мэрией на уборку мусора?
(надеюсь,это не государственная или коммерческая тайна


Михаил, если нечего сказать, так лучше вообще промолчать. Вы вообще в Израиле живете? Судя по той нелепице, что вы написали, - нет.
 
grunyaДата: Четверг, 27.09.2012, 11:55 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (alexandra)
В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое....

И правда, Александра, давайте все дружно не будем замечать мусора вокруг и восхищаться собственной возвышенностью и духовностью...
 
GoldManДата: Четверг, 27.09.2012, 12:06 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне кажется, Вы зря на Александру наехали. Ей Богу, в Йом Кипур меня, например, так скрутило, что думал только о НёМ...! И всё перебрал в мозгах.
Когда в 18.00 уже решил, что буду обращаться в миюн, вдруг всё, как рукой сняло. И сразу небо голубое, и грязь по боку, и народ классный, и депутаты не такие плохие, - всё в радость!
Какими глазами посмотреть!
Она правильно пишет: в окно смотрели двое. Это всё равно, что стакан. Для одного он наполовину пуст, а для другого на половину полн!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:21 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
GoldMan,
Юрий, когда "скрутит" от какой-то болячки, то, понятное дело, не до мусора. sad

Так давайте будем теперь все пребывать в состоянии эйфории и видеть этот самый стакан не то, что наполовину полным, а полным до краев! Нашей мэрии и депутатам такое "видение" очень будет по душе. rah
 
GoldManДата: Четверг, 27.09.2012, 12:26 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Согласен.
Просто бывает у людей разное настроение по совершенно разным причинам.
Думаю, следует продолжать, пополнять нашу галерею и не сбавлять давления. Пройдёт время и мы увидим результат!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:44 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Конечно, бывает разное настроение, Юрий, но, навеянная каким-то романтическим настроением цитата Александры, никак ни к месту.
"Я такая вся романтичная, воздушная, а вы тут о мусоре..." wink

На результат, конечно, хотелось бы надеяться. cool
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies