вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Мусорная фотогалерея
AlevtinaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:53 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Друзья! Я тут ночки две, как просыпалась от шума воды. Открывала с болью глаза, т.к. самый сон - 3 часа и видела, как бьют фонтаны, одновременно штук пять на ул Шапиро, на отрезке моего дома, вдоль дороги.
И это вместо капельного полива.
Вытекло, наверное, пол Кенерета.
25 сентября позвонила по номеру 106 и объяснила в чём дело.
Сегодня, 27, смотрю в окно, а по дороге снова воды Кенерета, НО...
На этот раз ремонтировали водосистему в связи с моим сигналом!!!
Ура!!!
 
Трын-ТраваДата: Четверг, 27.09.2012, 16:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Я так понимаю, что сигналы о неуборке на ул. Йосифталь и Мильрод достигли хоть каких-то ощутимых результатов. Что приятно. Насчет номера 16 - не знаю, что даже и сказать. wacko
Алевтина, Вы молодец - добились результата при обращении в 106. Пример многим, кто предпочитает лишь возмущаться, но не пользоваться тем, что есть для обращений.
 
GoldManДата: Четверг, 27.09.2012, 18:50 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А поподробней об успехах можно?
И про галерею не забывайте. А то вместо галереи (фото-видео) опять обсуждения пошли!
Без фото не следует, мне кажется В ЭТОЙ ТЕМЕ рассказы писать. Есть другой раздел!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Суббота, 29.09.2012, 14:38 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
.В предыдущем посту,который был нечаяно удален в связи с размещением снимков ,я указала,что это место между улицами Мильрод и Есефталь ,где утром и вечером пытаются укрепить свое здоровье (садик и теренкур) многие жители и дети(близживущие) и хозяйка района,упомянутая подробно ( пост 16).. Я писала о том,что место это практически не убирается ,а только поливается по утрам. В результате из гниющих дичков-падалок,листьев ,окурков , лузги от семечек , осколков стекла ,экскрементов и пр. образовалась подстилка ,по которой старики многие опасаются ходить,чтобы не упасть. Но хозяйка района спокойно вышагивает 2-жды в день и по много кругов ,не находя в этой грязи ничего особенного или не замечая ее вовсе??? О какой чистоте в районе может итти речь при такой постановке вопроса???Вопрос риторический...Чтобы не быть голословной показываю некоторые фото.















Прикрепления: 2153489.jpg (239.0 Kb) · 8009275.jpg (44.9 Kb) · 7276621.jpg (40.1 Kb) · 7444332.jpg (32.2 Kb) · 1990954.jpg (49.6 Kb) · 8567674.jpg (327.7 Kb) · 1750313.jpg (49.4 Kb) · 6932190.jpg (45.1 Kb)


Сообщение отредактировал куколка - Суббота, 29.09.2012, 15:51
 
AlexДата: Пятница, 19.10.2012, 22:10 | Сообщение # 50
Старший по чистоте....рядов
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline

Напротив шука.Улица Эли Коэн.




Выход из рынка на Эли Коэн утром после четверга.
Гнилое болото.
Прикрепления: 1264940.jpg (222.2 Kb) · 4680202.jpg (193.4 Kb) · 7358909.jpg (321.8 Kb)


http://souzveteranov.com
 
АнюткаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:21 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Господа,давайте не коверкать названия улиц,пожалуйста, - слух режет.Нет" ул.есефталь" в Израиле.Есть Йосефталь.Неужели не интересен перевод этих названий?Тогда бы вы не путались.
 
SheriДата: Четверг, 25.10.2012, 11:55 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Анютка! Хоть Ваше замечание правильное, хоть и не по теме - и я Вам отвечу. Мне тоже режет "слух" (вернее сказать - глаза) многое (в частности некоторые Ваши отзывы и твёрдая Ваша уверенность в том, чего Вы и не знаете). Также режут глаз написание русского текста латиницей, грамматические ошибки, безграмотность (в частности и Вы не дружите со знаками препинания). Вначале поинтересуйтесь сколько лет Куколке, посмотрите какую работу она сделала для этой темы в этом её возрасте, освоив, кстати, компьютер всего года 3 тому ,практически самостоятельно. А вот ей не интересен перевод названий улиц. У неё другие интересы. И я знаю, что дай Бог, чтобы у многих из молодёжи были такие интересы и способности!

И я делаю замечания, если слышу неправильно произнесённое название или неправильное произношение, но не громко, как сейчас, а обычно на ушко. Вот призываю и Вас к корректности, к отзывам по существу вопроса. Можете, кстати, открыть тему о названиях улиц в Ашкелоне. Думаю, многие с удовольствием здесь прочтут, если раньше им это не попадалось, кто это Гиора Йосэфталь, Элиезер Мильрод, Эфраим Цур и т.д.

Может после этого перестанут загрязнять эти улицы happy


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Четверг, 25.10.2012, 12:17 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:37 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Справедливости ради хочется отметить, что на улицах Мильрод, Йосэфталь, Эфраим Цур кое-что наладилось.
Уже месяца два улицы прибираются "тщательнЕе". Т.е., кроме шуток, чаще и более качественно.

Раньше я, увидев новых работников из числа "русских", которые очень аккуратно убирают, подумала, что это - только заслуга некоторых. Потом заметила, что уборщики из числа выходцев из Эфиопии тоже стали лучше работать.
- Значит, всё-таки есть возможность поменять нерадивых подрядчиков и исправить ситуацию!
Спасибо тем, кто об этом позаботился.

Неудовлетворительно лишь то, что так и остались неохваченными уборкой места, не известно кому принадлежащие: либо муниципалитету, либо Амигуру, а может и «Хеврат Хашмаль»?

Вот к примеру этот голубиный помёт под стойкой электропередачи, который не убирается никогда



А вот следующие фото – не повторение фотографий из сообщений 4 и 8.
Эти фото сделаны сегодня, но, как видите, ничего не изменилось.

Это ул.Мильрод,3 и ул.Йосэфталь,17



Вот я хочу призвать политиков, хозяйственников, кто уже помог привести в порядок южную часть Ашкелона, отвлечься от всяких предвыборных склок и довести до блеска начатое благое дело .
- Первое: решить кто же должен прибирать «спорные территории»
- Второе: кто должен следить за соблюдением чистоты жильцами, которые , наверное, считают своим престижем выброс из окон мусора, оставление семечной лузги, разбивание телевизоров и разбрасывание их где попало.



Ещё хорошо бы заняться лавочками, которые исчезают из парка, складируютсяЮ в частности, вот здесь



И потом, вдруг, появляются на частной территории, к примеру, вот здесь



Райский уголок для избранных?
Хотелось бы, чтобы кто-то расследовал, откуда лавочки здесь, кому они заказывались и кто за них платил.
Странно: мы видим, а полиция и муниципалитет – нет!
Всё это, по сравнению с глобальными проблемами - мелочь, но всё-таки....

Обращаюсь к небезразличным жителям города и ответственным хозяйственникам и политикам: прокомментируйте это сообщение, чтобы чувствовалось, что не только маленькая группа, но все мы хотим видеть наш город более чистым, более культурным!

А вдруг что-то сдвинется во благо города!!!
Прикрепления: 0817959.jpg (269.4 Kb) · 3234759.jpg (136.6 Kb) · 9953397.jpg (180.6 Kb) · 0577111.jpg (260.5 Kb) · 0768075.jpg (317.3 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
lenakirДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здорово!
Город действительно стал очень и очень грязным! И виноваты конечнео же и жители ..... у нас возде дома по пятницам убирается наш дворник -садовник, - двор чистый и политы растения .
Но! через 4 часа я вышла и вижу что уже валяется возле подъезда пластиковая бутылка и бумага рваная - ну кто это мог бросить? -двор огорожен - только свои жители дома!
Обидно ужасно.... Когда я вижу кучи мусора или помойку неувезенную вовремя -я ззвоню 106 и чаще всего все таки присылают машину или уборщиков.....
 
МихаилДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:28 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Добрый вечер,уважаемые!
Попробую высказать,одну умную мысль,только вы не обижайтесь...
Сделайте дворниками...ЕВРЕЕВ,гарантирую!!!,у вас на улицах и во дворах будет порядок! smile
Ну,а если не будет,то тогда вам НИКТО не поможет(ИМХО!) sad
 
SheriДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:06 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
У нас здесь все евреи: и русские, и эфиопы, и марокканцы, и грузины, и бухарцы, и тунисаим, и фарсим,и триполитаим и тд и тп. И каждая община думает, что она евреистей других . И кого Вы имели ввиду?

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
МихаилДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:21 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sheri)
И кого Вы имели ввиду?

Я-то думал о русских евреях,ведь,как я понимаю,вы очень о чистоте заботитесь.Вот и предложил.
У нас в Москве,когда давали служебную квартиру,через 10-15 лет человек получал свою квартиру,когда платили,как надо,тогда и проблем с уборкой не было,правда... и не было проблем с мигрантами sad
Интересно,а сколько у вас получают дворники?
 
SheriДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:29 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
У нас тут русские, в основном, и метут и получают по-минимуму все. В своих подъездах мы сами нанимаем и платим. Это - как кто договорится и кто во что гаразд. А улицы, полисадники, парки - этим разные ведомства занимаются.

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Понедельник, 10.12.2012, 00:30
 
AlevtinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:19 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Не нашлось пока такого человека в Ашкелоне, кто зубами бы вгрызся в проблему.
Кто бы это ни был: депутат, волонтёр, сидящий на зарплате, который, кстати, тут же скажет, что за вгрызание надо больше платить.
Это очень объёмное, хлопотное дело, требующее упорства, а не отступления при первых же трудностях.
Ну нет такого человечка!!!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мусорная фотогалерея
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies