вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
ashkeloniДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:52 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата эди ()
порчу электронных приборов /рессивер ауди, комп,телевизор и тд

Насчет ответственности-было сколько-то лет назад обсуждение на каком-то форуме,не помню все,но вся проблема-доказать что сгорело именно  от перепада напряжения.
А вообще очень полезно иметь אל פסק aka UPS. Если не дома,то комп хоть вырубится один раз и не будут пиков на блок питания..
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:13 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не подскажите, кто в Ашкелоне занимается переводом документов на русский + апостиль?
 
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:15 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Рекомендую Вам обратиться к адвокату-нотариусу Леониду Рудаеву. Тел. 08-6751133
Скажете от Ривкина


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
ArhariFДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:09 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Здравствуйте.

Ситуация такая:

Родители снимают квартиру,недавно отец заболел раком и начал проходить лечение.
В связи с этим у них сложилась трудная финансовая ситуация и они решили переехать ко мне.
Они объяснили хозяину их квартиры ,что такая вот случилась беда и они не могут более оплачивать чеки за аренду и просят прервать договор об аренде .
На ,что хозяин ответил ,что он не Санта Клаус и ничего прерывать не собирается.

Можно ли с этим что то сделать?Есть ли какой нибудь закон что из за болезни можно прервать договор об аренде?

Спасибо.
 
Rivkin-LawДата: Вторник, 08.07.2014, 11:33 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день.
Мне не известен такой закон, когда отменяется договор. Договора надо соблюдать. Надо внимательно прочитать, какие штрафные санкции и т.п....
Надо проверить обстоятельства на момент подписания договора... если всё исчерпали и договор не в вашу пользу, и не к чему придраться де-юре (юридически), то я бы подошёл к этой ситуации практически.
Могу подсказать следующее:

1. Написать хозяину квартиры объяснительное письмо с просьбой вернуть чеки, чек битахон и т.д., объяснить все смягчающие обстоятельства, предложить ему небольшую неустойку (по мере ваших возможностей), взамен попросить его подписать отказ от претензий и вернуть чеки.

2. Письмо послать заказное с уведомлением о вручении, оставив себе копию и квитанции.

3. Это поможет и в том случае, если придётся разбираться на юридическом или судебном уровне.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
malina520Дата: Суббота, 12.07.2014, 11:56 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
ArhariF, поищите новых жильцов в квартиру ваших родителей.
 
tanurik20Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:09 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень вас прошу ответить на такой вопрос. Можно только ДА или НЕТ. Может-ли быть вторым опекуном (первый мать) младшая сестра человека ,( инвалида по психическим показаниям), если ей ещё не исполнилось 21 год. На данный момент сестре инвалида 20-ть лет.
 
yan1984Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:28 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да это может быть его сестра в возрасте старше 18 лет будет назначен опекун с одобрения суда. Когда один из родителей несовершеннолетнего умер или был объявлен недееспособным или не в состоянии выполнять свои обязанности или опекунство ограниченный, а другой родитель остается опекуном, суд может назначить опекуна для несовершеннолетнего правил или вопросов, которые должны быть определены судом, в дополнение к материнской компании. . Суд не назначает опекуна в дополнение к родителю, если особых причин, в пользу несовершеннолетнего и родителя не была предоставлена ​​возможность быть заслушанным.
Ян Крумин адвокат
 
tanurik20Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:50 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо большёе за ответ. Я немного  коротко и не понятно написала.  У меня две дочери. Старшая (32 года) инвалид , младшей 20 лет. Больше родственников нет. Я единственный опекун у старшей дочери. Мне нужно на короткое время уехать из страны.и дочь - инвалид остаётся без опекуна. Обязательно-ли решение суда, или НА ВРЕМЯ МОЕГО ОТСУТСТВИЯ В СТРАНЕ, я могу каким-то другим способом назначить опекуном младшую дочь. Подача документов в суд, сам суд (не известно когда будет назначен) это всё время, которого у меня нет. Заранее спасибо.
 
yan1984Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:16 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе утро,
Вы можете связаться с моим офисом и закажите консультацию со мной
08-6766822
Хорошего Вам дня!
 
tanurik20Дата: Понедельник, 14.07.2014, 18:20 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обязательно свяжусь. Спасибо огромное ВАМ.
 
arsen1978Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:53 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прошу помочь в следующей ситуации
Родители живут в Ашкелоне на 1 этаже трехэтажного дома. над одной из комнат находится соседская надстройка, которую они используют как балкон. необходимо изолировать крышу и положить плитку, иначе вода во время дождя попадет в нашу квартиру, но соседи больше 2-х лет откладывают ремонт( не хотят складываться) -на все попутки выйти с ними на контакт просят перезвонить и потом не берут трубку или выключают телефон.
Какие меры необходимы, чтобы привлечь соседей к ответственности


Сообщение отредактировал arsen1978 - Суббота, 06.09.2014, 20:54
 
JENNYДата: Вторник, 09.09.2014, 19:19 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники сайта и адвокаты.я мать одиночка,у меня двое детей 10 и 6 лет.я работаю метапелет в фирме "Овадия".Во время войны я была вынуждена не работать и оставаться с детьми дома.Зарплату я не получила,сказали подождать.Сегодня было собрание работников,на котором наш директор заявил,что все те,кто не работал,прикрываясь своими детьми,рассчитывая получить денежную компенсацию,могут смело про нее забыть,так как он не собирается нам ничего выплачивать.Объяснил он это тем,что ему не выделили бюджет и что он не собирается для нас,безответственных работников,бегать и выбивать нам деньги!!!!Для тех сотрудниц,которые  "рисковали жизнями и продемонстрировали патриотизм и заботу о подопечных" наш директор приготовил подарки!!!!я возмущена,оскорблена и унижена!!!очень хочу узнать-имеет ли право наш директор так поступать?спасибо.
 
JENNYДата: Вторник, 09.09.2014, 19:25 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
P.S. Всем мои знакомым,которые работают в подобных фирмах были выплачены 100% зарплаты,без задержек и унижений.
 
JENNYДата: Четверг, 11.09.2014, 08:57 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Может кто то столкнулся с такой ситуацией и знает куда надо обратиться?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies