вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
Rivkin-LawДата: Пятница, 12.09.2014, 10:57 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Доброе утро!
Я не специализируюсь по тем вопросам, которые были заданы выше, но постараюсь вам дать ориетир:

1) arsen1978 - нужно подавать прошение и иск в суд.
2) jenny, недавно вышли руководства и указания органов власти, разъясняющие, кому полагаются деньги, а кому нет. Точно сможет ответить аудитор или консультант по налогам, или адвокат по трудовым конфликтам.
Но сразу отмечу невооружённым взглядом. действия "Овадия" противозаконны, в них существуют элементы дискриминации и ущемление прав работника.
На сколько мне известно, если мать сидела с детьми (до 13-14 лет), то ей полагается возврат, тем более, если на месте работы не было мамада (mirhav mugan)

С уважением, Александр Ривкин, adv & mediator


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
JENNYДата: Суббота, 13.09.2014, 23:01 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ!!!завтра иду в гистадрут-надеюсь на их помощь...
моим детям 10 и 6,у нас дома нет хедер битахон и нет мамада,мы все 50 дней войны провели на лестнице...как же я могла оставить их одних?извиняюсь за подробности-моя младшая дочка от страха писаться начала,до сих пор вздрагивает от любого шороха...у старшей дочери были страшные истерики,после того как осколок ракеты упал на крышу соседнего дома...
а теперь я должна выслушивать обвинения и оскорбления в свой адрес и дарить свою законную зарплату  этому монстру,который утверждает,что мои дети могли бы посидеть одни дома и ничего страшного с ними бы не случилось,так как за всю войну не погиб ни один ребенок,а несчастный мальчик Даниэль погиб по глупости!!!!!!своих родителей...
 
АлисаДата: Среда, 24.09.2014, 22:39 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемый адвокат,прошу совета. Я завишу от общественного транспорта да и не только я. Приходится часами ждать нужный автобус .То что в автобусах грязь и не работают кондиционеры, норма. Я очень часто опаздываю на работу.У меня есть список нарушений за короткий срок (время-день-месяц и кав) где были допущенны нарушения. Автобус либо не пришел, либо задержался на приличное время. Я очень надеюсь меня поддержат жители Ашкелона, которые тоже ежедневно страдают от компании Эгед Тавура. Этот вопрос неоднократно поднимался на нашем сайте,были обращения к депутатам. И так вопрос,что делать.
 
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:54 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемая Алиса, я лично не сталкивался с подобной ситуацией, но искренне Вам верю и постараюсь подсказать.
Для начала я написал бы заказное письмо с уведомлением о вручении, начальству ЭГЕДа и копию в министерство транспорта, со всеми Вашими жалобами и требованиями (можно коллективное).

А на счёт опаздывания на работу, вряд ли работодателя интересует по какой причине Вы опаздываете, тем более, если Вы знаете изначально, как работает ЭГЕД.... просто придите к нужному выводу.

С уважением.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Ir-yaДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:58 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер.  У нас такая история: в ночь с первого на второе октября я с двенадцатилетней дочкой прилетела на ПМЖ  из России.  Остановились мы у родственников.  Переждали  праздники и наконец занялись поиском квартиры. За 16-17 число встретились с тремя тивухами,  первые двое показывали нам квартиры в районе где как сказала моя тётя просто не безопасно находиться девочке 12 лет.  Третий тивух изначально произвёл казалось хорошее впечатление.......  Плюс показал квартиру которая абсолютно устроила нас и по расположению и по внешнему виду и по цене.  После этого  мы совершили первую и видимо главную ошибку.....  В связи с прошедшими праздниками чековые книжки банк подготовить не успел и мы дабы не упустить такую квартиру согласились подписать договор о намерении (пока не запомнила как это называется на иврите) и внести задаток в размере месячной платы......  Тивух подписал с нами этот договор,  выдал квитанцию о получении денег и написал на обороте договора расписку.  Здесь была вторая ошибка...  Свой теудат зеут я ему предоставила,  а его для сверки данных потребовать не догадалась.....  Глупо как в детском саду но.......  Вобщем в расписку он указал свои фамилию,  имя и номер теудат зеута,  но соответствуют ли эти данные действительности не знаю....  Вобщем договорились что как только я получаю чековые книжки тут же звоню ему и мы встречаемся с хозяином квартиры чтоб подписать окончательный договор.  21 книжки я получила,  позвонила. Встречу назначили на 23, в предварительно договоре именно 23.10.2014 указано как дата начала действия договора.   После началась круговерть.  22 вечером мне позвонил этот тивухи (здесь я как наивный всем верящий и всем сочувствующий человек стала совершать ошибку за ошибкой... Сама бы узнала что кто-то так поступал рассказала бы ему все что думаю про его умственные способности.....  Но в своих глазах мы долго бревно видеть не желаем....) В общем позвонил тивухи и спросил есть ли мне где остаться до утра 24 числа так как предыдущий жилец не успевает выехать....  Я конечно же сказала,  что да конечно...  Я же с дочкой у родственников,  подождём.... Договорились о встрече на утро.  В 10 часов.....  Утром поступил следующий звонок и мне сказали что у хозяина проблема,  он не может приехать просит перенести встречу на вечер 25 так как заходит шабат и никто уже в этот день ничего сделать не сможет....  Я в очередной раз согласилась.  Встречу он назначил аж на 8.30 вечера....  Когда дома собрались родственники то посовещавшись решили что так поздно ехать на встречу небезопасно....  Одни женщины....  Позвонили и после спора и удивления тивуха такими странными опасения перенесли встречу на 2.30 дня следующего дня,  это уже 26 число.....  Около 11 часов 26.10 тивухи позвонил и сказал,  что хозяин квартиры опять переносит встречу на 4.30 того же дня....  В 4.20 тивух опять позвонил мне и сказал,  что его жена начала рожать раньше времени поэтому он везёт её в Барзилай и очень постарается кого-то прислать вместо себя....  Как можно догадаться никто так и не появился.... В конце концов на звонок он ответил что все будет на следующий день..... Этот следующий день сегодня.......  Когда мы с ним связались и сказали,  что нам это надоело  и мы требуем вернуть деньги,  ответ был следующим : у меня и в мыслях не было возвращать кому-то деньги,  завтра я сделаю вам квартиру.  Попросил в момент разговора его не беспокоить какое-то время так как он у жены и пообещал перезвонить как только освободится.  Вот уже 22.37 а он видимо все занят......  Мы уже за последние полдня договорились о том что завтра смотрим и снимаем другую квартиру........ Моя дочь до сих пор не посещает школу так как в ирие на моё обращение о записи ответили что запишут когда на руках будет договор об аренде жилья........ Меня интересует есть ли шанс получить деньги обратно.....  Для нас это сейчас крупная сумма и лучше бы я деньги на ребёнка потратила чем подарить какому то бессвестному гаду.  Заранее спасибо за ответ и совет.  Ирина.
 
GoldManДата: Вторник, 28.10.2014, 00:19 | Сообщение # 141
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
050-745-1980
Звоните прямо завтра с утра, ваш звонок будет ждать адвокат Юрий Брант.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ir-yaДата: Вторник, 28.10.2014, 04:32 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
GoldMan, большое спасибо.
 
Ir-yaДата: Среда, 29.10.2014, 00:11 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Копирую сообщение и в эту тему,  так как задала вопрос дважды,  здесь и отдельно созданной теме.  Хочу чтоб знали о продолжении истории с арендой как можно больше людей))))))))))))))   И так:
 Юрий_Брант,  хочу выразить Вам огромную огромную благодарность....  Ещё вчера даже не предполагала,  что моя проблема с тивухом разрешится столь быстро.  А на данный момент благодаря вашему вмешательству нам с дочкой вернули деньги и мы даже успели найти квартиру практически в том же районе.  Наконец дочка пойдёт в школу.  И я смогу не переживать ни за её обучение ни за то что  мне придётся какое-то время ограничивать в чем-то себя и что самое ужасное ребёнка.  Рассказала о Вашей помощи всем кого успела здесь узнать и намерена это делать и дальше))))) 
    Неожиданный в той ситуации в которую я попала,  но от этого ещё более приятный факт,  что есть не только те кто готов наживаться на всём  и вся.....  Но и те кто готов прийти на помощь в нужный момент.  Ещё раз ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
tanurik20Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:47 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый день. У меня такая ситуация- Моя дочь- инвалид детства -32 года. две недели находилась в хостеле в Иерусалиме. Когда она вернулась от-туда домой я обнаружила на её груди огромный синяк, примерно недельной давности. Дозвониться в хостель я не смогла, поэтому обратилась к соц. работнику курирующему мою дочь по месту жительства. разобраться с этим делом. и выяснить, что произошло. Также, моя дочь сказала, что приезжал амбуланс и она была в миюне. Соц. работник мне позвонил и сказал. что он связывался с хостылем и там ничего о синяке не знают. никакого амбуланса небыло . Как такое может быть я не понимаю. так как за дочкой нужен уход и её должны были , как минимум мыть. Я пыталась выяснить по телефону в больницах Иерусалима, поступала-ли моя дочь в миюн в числах, что она находилась в хостеле. Везде мне сказали, что такой информации не дают. Вопрос- КАК МНЕ УЗНАТЬ, НАХОДИЛАСЬ-ЛИ МОЯ ДОЧЬ В МИЮНЕ, КАКИЕ ЕЩЁ ТРАВМЫ ОНА ПОЛУЧИЛА, И ВООБЩЕ. ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО ? Синяк я сфотографировала и обращалась в поликлинику и зафиксировала наличие синяка.
 
Rivkin-LawДата: Пятница, 07.11.2014, 16:27 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день, tanurik20, по телефону никто Вам инфу давать не будет.
Лично надо обращаться, с удостоверением личности+ документ, подтверждающий опекунство над дочкой, если такой у Вас существует.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
tanurik20Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:50 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Существует естественно. Получается, что мне прийдётся обьездить все существующие в Иерусалиме больницы? Как вы считаете, в какую больницу могли привезти человека по-скорой, если хостэль находится не доезжая до Иерусалима. ? Честно, я тот район вообще не знаю. Искала по карте дорог, ничего не получилось. Может вы подскажете ?
 
Rivkin-LawДата: Суббота, 08.11.2014, 21:06 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
1) Не знаю
2) Это вопрос не к адвокату. Извините...


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
tanurik20Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:15 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо. Извините. Я в тупике.
 
GoldManДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:22 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю, Вам следует обратиться в полицию.
Но подав заявление, возьмите номер тика...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
irenyuzДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:44 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос следующий: составлен договор на аренду квартиры сроком на 3 года, год мы прожили и собираемся уезжать. Хозяин говорит, что мы или должны платить или найти кого-то вместо себя на последующие 2 года. Чеки у нас расписаны были только на год. Мы не собираемся жить дальше и покидаем Израиль. Прав ли хозяин в своих действиях? Договор типовой, кроме срока не один год , а 3 года. Если хозяин прав, что нам делать? Мы все равно уедем и хочется по- человечески все закончить.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies