вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
GoldManДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:55 | Сообщение # 151
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Договор, есть - договор, и пункт о сроках проживания решили нарушить Вы!
Одно хорошо, что Вы чувствуете ответственность и беспокоитесь.
Думаю, что только путём переговоров и взаимным желанием помочь друг другу, Вы сможете разойтись "красиво".
Думаю, что в договоре также был пункт, позволяющий прервать его действие досрочно. Обратите внимание, на наличие этого пункта и что там сказано. Скорей всего сказано то, что Вы или должны предупредить его заблаговременно (конкретно), или должны найти себе замену. Тогда у квартиро-сдатчика не будет к Вам претензий.
Вы ведь не вчера узнали, что сегодня родится желание уехать...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
irenyuzДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:17 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Когда подписывался договор, маклер сказал, что  мы обязаны жить год, а дальше по желанию. Поэтому вопрос, маклер необразованный или маклеру все равно на наши дальнейшие проблемы. Даже если хозяин прав, вот нечем платить и как дальше? В договоре прописано " и только в случае смерти" мы можем расторгнуть договор
 
GoldManДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:29 | Сообщение # 153
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Тут не маклер виноват, а Вы! Как ТАКОЕ (!) можно подписывать?........
Подождём, что скажет адвокат.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
irenyuzДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:42 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
предложение оформить договор  на 3 года поступило от хозяина, на что мы отказались, а маклер сказал, что для нас это очень хорошо,т.к. если бы мы жили 3 года, то цена  не меняется.Так что вот так.Да, подождем ответа адвоката
 
Rivkin-LawДата: Вторник, 11.11.2014, 15:50 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемая irenyuz,
1) Не отвечу точно, пока не увижу договор своими глазами, но в общих чертах поясню:
2) обычно в договоре принято обговаривать срок продления (опция), если я правильно понял, то этого не существует, а конкретно указано, что Вы обязуетесь оплатить все три года?
Если так, то хозяин должен был себя подстраховать и потребовать от Вас гарантию в виде чека, залога или ещё какой-нибудь гарантии, он этого не сделал?
Если нет, то это его проблема.
3) Так же должны были быть указаны санкции на случай расторжения.
4) Вопрос - что Вы хотите? Если "бодаться" с хозяином, то можно это сделать "де юре" и на эту тему есть, что сказать. Ну, а если хотите мирно, и, как Вы сказали "чисто по-человечески", то это уже на Ваше усмотрение, можете предложить ему неустойку и подписать это решение.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
irenyuzДата: Вторник, 11.11.2014, 19:26 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо, за ответ!Договор стандартный, который можно купить , не помню где.  Соотвественно, там отруки вписаны даты, паспортные данные и никаких изменений не вносилось. Получается, что да, нужно жить и платить. Чеки расписаны на год и еще выписан чек-битахон (на большую сумму), т.к. квартира полностью укомплектована всем. и еще-хозяин предупрежден за 2, 5 месяца, что мы покидаем квартиру, но по телефону. Вопрос следующий:
-может ли хозяин использовать чек-битахон, как неустойку?
-неустойка в каком размере может быть предложена хозяину, зная что аппетиты и возможности не всегда совпадают
Пока ищем других жильцов, для проживания, но предположим мы не находим, хозяин не идет ни на какие уступки, значит мы будем вынуждены жить, а платить нечем,  как тогда-нет работы, нет пособий, нет денег на счете, как в таком случае-мы что заложники этого договора?
 
GoldManДата: Вторник, 11.11.2014, 19:43 | Сообщение # 157
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Раз Вы готовы бороться, то звоните адвокату. Он Вам ответил всё, в полном объёме. Дальше - надо показать ему договор и получить консультацию или помощь.
Телефон Вы найдёте в разделе сайта "Адвокаты"... Желаю удачи!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
KartДата: Вторник, 18.11.2014, 17:46 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте,господа адвокаты.
Подскажите пожалуйста,что за страшную бумажку я обнаружил на дверях своей квартиры.



Спасибо.
Прикрепления: 7582617.jpg (142.4 Kb)
 
Rivkin-LawДата: Среда, 19.11.2014, 10:26 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Доброе утро!

Это извещение о конфискации имущества в связи с долгом!


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
GoldManДата: Среда, 19.11.2014, 14:13 | Сообщение # 160
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я бы побывал в этой конторе и попросил письменное уведомление, что задолженности нет!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Rivkin-LawДата: Среда, 19.11.2014, 14:34 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемый kart, ответ: Да.
И г-н Гольдман абсолютно прав.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 13:19 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня  очень  простой  вопрос .хотя на  него  трудно найти  ответ в  Инете ..у  меня по  тлушу есть 525 часов  больничного  листа ,  сколько я  могу  cидеть на  больничном . что  бы мне  оплатил  работаатель ? От некоторых  я  слышала  что  мах  30  дней . потом надо  выходить на  работу  хоть  на  пару  дней  и  опять  брать  типа  того ...более  30  дней  не  оплачивают ..Вот я  и  хочу  спросить   как  на  это  указывает  закон ?

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 13:19
 
toriДата: Среда, 18.02.2015, 17:28 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте! помогите разобраться. я пошла учиться в ульпан, заплатила 2000 шек., но меня не устаривала наша учительница, я просила перевестись в другую группу. мне сказали что это не возможно. после, началась оперция "несокрушимая скала" и нас не доучили месяц. в итоге мне выдали справку об окончании , да еще и фамилию мою не правильно написали. что мне делать?
 
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:00 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемая tori, для начала обратитесь к ним с Вашими требованиями.
Так же желательно взглянуть на договор, который подписали (если вообще подписали) при записи


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
ТатьянаДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:51 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Моя дочь с другом и новорождённым ребенком снимали схирут на вилле с гиной. Договор был на год. Но, через 3 месяца они решили, что такая огромная площадь им не нужна и попросили хозяйку расторгнуть договор. Она согласилась с условием найти новых жильцов.Новых жильцов они нашли .Хозяйка попросила их освободить  жильё до 1 февраля. Что мы и сделали.Договор с новыми жильцами она заключила с 4 февраля.С 1 по 4 квартира была пустая. Через две недели хозяйка позвонила и заявила, что моя дочь с другом должны выплатить ей 1 500 шек за уборку дома и гины. Перед выездом мы помыли весь дом. На гине были листья напавшие с её деревьев. Перед выездом моих детей, была хозяйка и за порядок в доме ничего не сказала. У неё остались чеки на 9 месяцев и два чека битахон на сумму 50 000 шек. Которые она отдавать не желает.Мы были у адвоката и он написал и послал ей письмо, что она должна отдать все чеки и деньги за арнону, которые дети заплатили вперёд за месяц. Месяц она не отвечала. 7-го марта от неё пришло письмо, в котором она уже требует 5 800 шек. За то, что по просьбе новых жильцов она поставила решотки на окнах выходящих на гину (решоток при вьезде моих детей небыло) так-же за постановку нового замка на входные двери (при проживании моих детей замок был исправен) И так-же за какие-то улутьшения, которые она сделала для новых жильцов. Как нам поступить и к кому обратиться, что-бы урегулировать все притэнзии с бывшей хозяйкой квартиры.? Я так поняла, что она всё. на что тратит деньги в своей квартире, пытается просто содрать с семьи моей дочери.Я считаю, что всё то, что она требует является вымогательством. Я хочу подать на неё в суд. Прошу дать мне номер телефона адвоката, который может мне помочь.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies