вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Знакомимся и говорим по душам!
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 29.03.2012, 19:09 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вот и я. Были проблемы со здоровьем, поэтому на связь не выходила.
 
AlevtinaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:34 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Приветствую тебя, Солнце! Поправилась? Ну вот и хорошо. А то без тебя скучно стало. Включайся.
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 29.03.2012, 19:38 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Спасибо, Алевтина!

А чего это вы заскучали? Вроде я вас оставляла в весёлой компании?!
 
GoldManДата: Четверг, 29.03.2012, 21:53 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Лезвие_Солнца, Урааааааааааааааа!
С выздоровлением!
Ничего не скучно, Алевтина веселит!
Но с тобой будет веселей!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:02 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ага, действительно, Алевтина зажигает! smile А вы говорите: скууучно)))))
 
AlevtinaДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:50 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Да, заинтересовать сайтом непросто.
При каждом удобном случае называю адрес сайта.
У людей в избранном куча всяких сайтов.
Есть любимые, есть промежуточные.
Кто что любит.
Если бы мне просто сказали, что есть сайт ашкелонский, то он едва ли бы меня настолько заинтересовал, не встреться я предварительно с Юрием по ювелирным интересам.
А тут прямая связь - человек-сайт.
Любопытство взяло вверх.
Это к тому, что Юре бы надо что-то придумать у себя в мастерской.
Крупненькое такое и непременно с портретом - рекламу сайта.
Там всё-таки не мало народа проходит.

Добавлено (02.04.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Юра поменял аватар и решил, что от меня отделался!
Портрет замечательный, но это слева на рекламу.

 
Лезвие_солнцаДата: Среда, 04.04.2012, 07:53 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
А может Юрию вместо мастерской открыть интернет-кафе? Представьте, заходит человек выпить чашку кофе и провести свой обеденный перерыв в интернет сетях. А тут Юрий блокирует все настройки компьютера, все сайты, оставляя выход только на один - на Ashkeloninfo.com, и человеку волей-неволей приходится регистрироваться на нашем сайте, чтобы почитать новости, узнать прогноз погоды, поделиться своими мыслями на форуме...

Постепенно он настолько увлекается сайтом, что, придя домой, тут же набирает в адресной строке наш сайт и сохраняет его в закладках. С этого дня человек не может прожить ни минуты без сайта Ashkeloninfo.com и всем его рекомендует!

smile smile

P. S. Юрий, я свою грандиозную идею дарю Вам безвозмездно, даже патентовать не буду. Пользуйтесь на здоровье! biggrin


Сообщение отредактировал Лезвие_солнца - Среда, 04.04.2012, 07:53
 
GoldManДата: Среда, 04.04.2012, 10:10 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
В ресторане "Caрtain", который я продал 2 года назад, почти так и было, сидели люди с компами, свои вопросы решали, попивая кто кофе, кто пивко.
Просто этого сайта не было!
Зато был сайт bar-captain.com Если вы хотели узнать, что есть в Ашкелоне и набирали в поисковике "бар ресторан ашкелон", то 4 страницы вам рассказывали только про одно заведение. Догадываетесь, какое?
Я, честно говоря, скучаю по тем временам. Но мне с неба денежки не падают, а с банками я больше не играю. Хотя моей банковской истории все могут позавидовать!
Будет желающий вложиться, я с удовольствием снова сделаю преуспевающий ресторан!

Однако, подробности технического плана, которые предложила Лезвие_Солнца, возьму на вооружение!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Пятница, 06.04.2012, 15:59 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Юрий,можно Вас так называть? Чего-то я не очень "въехал"? А,с какого перепугу,нужно было продавать преуспевающий ресторан? Или очень деньги были нужны?

Добавлено (06.04.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Юрий!А Вы не хотите на мой вопрос отвечать? Я ведь не просто из досужего любопытства его задал...Впрочем,не смею настаивать.

 
AlevtinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:38 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Миша! Юра ответил тебе на выше заданный вопрос.Ответил основательно. Но что-то нажал не то и всё исчезло. А повторить - не находит время. Возможно,в ближайшее время, он соберётся с новыми силами и ответит. Так он попросил написать, чтобы не создалось впечатление, что он игнорирует вопрос...
 
МихаилДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:35 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спасибо,Алевтина,так бывает((( Не горит...Просто,интересно было...Если соберется еще,буду рад почитать.Скажу не хвастаясь,меня в общественном питании,мало чем можно удивить))),было бы интресно узнать,как у вас в Израиле с этим бизнесом,в чем отличие,если есть?
 
GoldManДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:13 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Миша:
Quote
Чего-то я не очень "въехал"? А, с какого перепугу, нужно было продавать преуспевающий ресторан? Или очень деньги были нужны?

Обидно писать повторно. Но это надо сделать.
Я открыл ресторан тогда, когда понял, что если этого не сделаю, люди так и не поймут, что такое «хорошо»!
Наблюдая, какой ремонт затеял перед продажей предыдущий хозяин, я пришёл в восторг. Ресторанчик этот, хоть и имел дурную репутацию, находился на замечательном месте. Место, лучше не придумаешь: рядом городской рынок, большущий магазин, 3 склада с продуктами и напитками, проход на торговую улицу, огромная стоянка, обзор!
Выполнив все требования врачей, пожарных, полиции, я получил «Ришайон-Эсек» уже через два месяца после открытия. Что для нашего города и русского ресторанчика – немыслимо.
Благодаря шеф-повару, было разработано очень симпатичное меню, позволявшее держать красивый ассортимент и очень доступные цены. Задачу, чтобы всё, что в меню всегда было в наличии, мы успешно выполняли. Про меню нашего ресторана до сих пор вспоминают.
А что не вспоминают?
– Всё было для людей: приятная обстановка всегда!
- Чуткое отношение к клиентам, всегда!
- Быстрое обслуживание, всегда!
- Тщательно выбираемая музыка, как днём, так и вечером, всегда!
- Фэйс контроль, всегда! Причём целая система. Никто из клиентов не должен был увидеть, что что-то не так!
- Чистота! Всегда!
- Чёткое соответствие расписанию работы.
Все работники знали свои обязанности досконально! И, тем не менее, приходилось всё время принимать оперативно какие-то меры по улучшению. Все зарождающиеся негативы устранялись до того, как клиент их заметит (принесло ли мусор, приблизилась ли рожа пьяная, зашли кошки на территорию или собачки). Не навязчиво, но всё тут же устранялось.
И т.д. – всё пошло очень хорошо! На часто выводившемся на экран слайд-шоу люди видели себя и эта опция тоже имела притягательный характер.
На экране вообще всё время что-то демонстрировалось. В основном по желанию посетителей.
Но вдруг городская администрация закрыла на ремонт рынок. И это в самом начале работы! Мы сразу потеряли половину клиентов!
Ещё, спустя какое-то время началась война «Литой свинец»! Это было уже слишком! Банк-лицо бездуховное. Клади денежки без разговоров! Арендодатель оказался такой же! Как будто мы живем в разных странах!
Пришлось повару сократить время работы на 70%, а жена впряглась его замещать.
Пошла для неё работа без выходных. В 08.00 она выходила из дому. И, лишь в 23.00 уходила из ресторана. Произошёл просто надрыв. Сколько бы мы не зарабатывали, а банку должны больше!
2 раза я обращался, чтобы банк выдал ссуду на хороших условиях для того, чтобы закрыть плохие ссуды и мы могли, хоть как-то накапливать, а не разрываться. Мне отвечали: «Сначала закройте эти ссуды, потом поговорим».
Многие постоянные клиенты, сидевшие у нас многие часы, поглащая Кока-колу и орешки килограммами, почему-то шли отмечать свои дни рождения в др. рестораны. Объясняли это тем, что там можно приносить с собой водку.
Мы прикинули, что остаток ссуд у нас уже минимальный. Но усталость такая, что нет радости от всё увеличивающегося числа посетителей. Мы надорвались, ожидая этого вала. И, как только появился серьёзный покупатель, жена настояла на продаже. Никакие доводы она уже к этому времени не принимала.

И я сдался! Очень жалею, но с банками больше играть не собираюсь. Мы входили в ресторан с задолженностью по ссудам в 250 тыс. шекелей. Вышли, в банке был плюс. Тоже не плохо. Вокруг люди просто бросали ключи и выходили из бизнеса, а мы, всё-таки продали и никому ничего не должны! Даже полюбившим нас клиентам!!!
Мы слишком долго их ждали!

Мне очень понравился бизнес. Если найдётся инвестор или спонсор, я с удовольствием всё начну сначала. Но в банк больше обращаться? - Только через мой труп!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:30 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Несколько фотографий о ресторанчике:



















Прикрепления: 7618787.jpg (402.2 Kb) · 2072590.jpg (54.2 Kb) · 4116125.jpg (454.8 Kb) · 8567501.jpg (539.0 Kb) · 8988423.jpg (178.7 Kb) · 1724648.jpg (223.0 Kb) · 4044669.jpg (30.4 Kb) · 6196921.jpg (620.1 Kb) · 1662668.jpg (237.3 Kb) · 9914583.jpg (204.7 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:15 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Выполнив все требования врачей, пожарных, полиции, я получил «Ришайон-Эсек» уже через два месяца после открытия. Что для нашего города и русского ресторанчика – немыслимо.

Я так понимаю,это лицензия на ведения этого бизнеса? Интересно,почему у Вас это получилось,а у других нет?С другой стороны - "через два месяца после открытия" - это сертификат,какой-то?
Quote (Михаил)
На часто выводившемся на экран слайд-шоу люди видели себя и эта опция тоже имела притягательный характер.

Где находился этот экран? А,если человек пришел с любовницей...Или я,что-то не понимаю?
Quote (Михаил)
Но вдруг городская администрация закрыла на ремонт рынок. И это в самом начале работы! Мы сразу потеряли половину клиентов

Ну,это целиком Ваш "косяк",уж извините...Сколько проработал ресторан до закрытия рынка?
Почему,Вы не озаботились этой проблемой раньше,наверняка какие-то слухи ходили...? Ну,не бывает вот так,раз...и закрыли рынок.
Quote (Михаил)
Ещё, спустя какое-то время началась война «Литой свинец»! Это было уже слишком!

Чистой воды форс-мажор...,но в Израиле не застраховаться от этого,в высшей степени не дальновидно!
Quote (Михаил)
Банк-лицо бездуховное. Клади денежки без разговоров! Арендодатель оказался такой же! Как будто мы живем в разных странах!

А,В ЭТОМ ВАША ГЛАВНАЯ ОШИБКА!!!
Я не знаю НИ ОДНОГО предприятия общепита,кто смог бы расскрутится на заемные деньги,увы... Половина,даже больше,не могут раскрутиться на собственные деньги.Аренда - огромный вопрос....,это тоже бизнес.Чем больше Вы будете получать доход...,тем больше денег,будет требовать арендодатель!Се ля ви! Тут надо смотреть в корень...или выкупать помещение,пока Вы не вложились в его обустройство...либо так составлять договор аренды,чтобы вы могли его выкупить через определенный срок,а безакцепном прорядке(тут,есть масса вариантов)
Допускаю,что тут я чего-то не знаю(в Израиле...,но не думаю)
Quote (Михаил)
Многие постоянные клиенты, сидевшие у нас многие часы, поглащая Кока-колу и орешки килограммами, почему-то шли отмечать свои дни рождения в др.

Еще одна,СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка!!!
У меня,был такой случай при открытии клуба-ресторана "...." в 2001 году в Москве,там только на столах стояли СЕМЕЧКИ!!!(мне в принципе по фигу.Возможно,кто бывал в Москве,помнят это заведение в центре.Но,что мы не говорили с шеф-поваром...все было по фигу... хозяину.Жаль...,ну тут хозяин барин,может он в детстве их не наелся)))
Я объяснял ему,что под ту концепцию клуба-ресторана,нужно было...то и то+ бесплатно пускать девушек(не очень правильного поведения))) ),но у него свои понты+удачно раскрученный один клуб-ресторан + советы "друзей".А итоге...,просто его подставили,проще говоря развели,как лоха...Вынужден был продать,хороший ресторан,чтобы покрыть убытки второго...(тоже взял помещение в аренду и т.д.)Что и требовалось доказать...Хороший,прибыльный ресторан...оказался в руках "друзей",да еще они и "помогли ему"...Вот это высший пилотаж,а не какое-то банальное рейдерство.)))Потом плакался...какой я был дурак,почему тебя не послушался...но все мы сильны задним умом(((
Наверно это не в точности Ваш случай,но похоже...
Quote (Михаил)
Мы входили в ресторан с задолженностью по ссудам в 250 тыс. шекелей. Вышли, в банке был плюс. Тоже не плохо. Вокруг люди просто бросали ключи и выходили из бизнеса, а мы, всё-таки продали и никому ничего не должны!

Хорошо,что так,с чем Вас исренне поздравляю!
Quote (Михаил)
Но в банк больше обращаться? - Только через мой труп!

Вот это слова,не мальчика,но мужа...

А,вообще,это очень интересный бизнес,если его полюбить сам процесс(должно доставлять удовольствие,угодить,в хорошем смыле,гостю,а не только деньги...)

Quote (Михаил)
Даже полюбившим нас клиентам!!!

Сразу видно Вы не профессионал в этом бизнесе,Юрий - только ГОСТЮ!!!(не клиент,клиент бывает у девушек легкого поведения)))

Добавлено (08.04.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Можно общий зал ресторана,в вечернее время? И если сохранилось,-меню?

60-70% процентов прибыли ВСЕМ(от официанта) приносят любому ресторану банкеты(д/рождения,свадьбы,юбилеи)!,а у Вас с этим я понял,было туго?

Добавлено (08.04.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Quote (Михаил)
Объясняли это тем, что там можно приносить с собой водку.

Почему? Написал,и сам себе ответил на вопрос - заемные деньги... cry


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 08.04.2012, 16:18
 
GoldManДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:30 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Искренне желаю вам открыться в Ашкелоне и сделать нечто похожее при тех условиях, в которых мы живём!
Не каждый день в Москве воет сирена, извещающая о ракетном обстреле, не представить вам, что такое новый мэр, марроканец, срочно отбивающий затраты на предвыборную компанию, закрывает без предупреждения (!!!) рынок, чтобы освоить 15 млн. шекелей и около 100 бизнесов, окружающих его теряют от 50 до 80 %% доходов! Ведь люди, приезжающие на рынок, планируют заходы и в другие места, находящиеся рядом!
Здесь? Выкупить помещение? А слабо пойти, куда пошлёт владелец?
Здесь, в отличие от вас, договор подписываю я, и никакая сумма арендной платы не меняется в зависимости от моих доходов.
Вы попробуйте ЗДЕСЬ заключить договор, чтобы сумма из года в год не возрастала! Большинство бизнесов идут на это. Я посылаю подальше! Сумма арендной платы фиксированная!
Я брошуру выпускал в своё время в родном Питере "Договорные отношения в период перестройки"! 5 судебных процессов выиграл без присутствия адвоката !
Не учите меня, пожалуйста, жить!
Тем паче здесь В О С Т О К !
Вам оттуда многое кажется .... , креститься не забывайте!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies