вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Знакомимся и говорим по душам!
LunaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:53 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Алевтина, меня заглавие " если бы я была депутатом" не привлекает. у меня нет даже мысли в этом направлении. Мне их бедненьких просто жалко, у них всех столько работы, не позавидуешь. А я хочу свободы. Свобода - это когда не чего терять. Я даже не представляю, как они маяться.
И читать не хочу и критиковать тоже. Разве депутаты могут что то сделать? Кто им разрешит? И как они могут быть хорошими или плохими?
Я не хочу касаться этой темы, т к поверхностное рассмотрение приведет только к непониманию
 
AlevtinaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:14 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Луна! Да ради Бога! Каждый выбирает своё.
Юрий Гольдман вот сайт открыл. Да не просто "Новости Ашкелона", а сайт небезразличных жителей Ашкелона.
И темы довольно крутенькие, порой, поднимает.
И тоже чувствует себя свободным.
А кому-то тоже хочется помогать людям, но другим способом.
Твоим.
Депутатским.
По-соседству.
По службе.
 
GoldManДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:14 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Luna, а как вы собираетесь претворять в жизнь то, что может быть будет выработано движением "АРВУТ" ?

Какие-то законы будет необходимо менять, какие-то изобретать.
И как без представительской власти можно будет заниматься законотворчеством?

Конечно, я могу предположить, что многое возможно изменить через Учредительное Собрание, за которое я ратовал во времена "Разгула Перестройки", но вслед за У.С. всё равно потребуется депутатский корпус!

Не ожидал такого ответа, честно! Вы меня обезоружили! Или это шутка?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:18 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Поверхностное?
Ты права!
Поэтому-то и задаются продуманные вопросы и ожидаются такие ответы, чтобы суждение сформировалось далеко не поверхностным.
 
LunaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:04 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я не меняю, а мы вместе с Юрой и Алевтиной.
Я не могу ни чего поменять. Вот из брошюрки:

Когда между нами есть поручительство, то слабого не притесняют,потому что поручительство означает взаимную ответственность.
Когда между нами есть поручительство, мне важно,чтобы не только у меня была работа, дающая достойный заработок.
Когда между нами есть поручительство, никто не оскорбляет ближнего и не притесняет его.
Когда между нами есть поручительство, нет места избыточному потреблению в то время, когда остальным не хватает хлеба.
Когда между нами есть поручительство, человек не уклоняетсяот налогов - ведь этим он крадет от общего семейного пирога.
Когда между нами есть поручительство, человек не сдает квартирув аренду по взвинченным ценам - ведь так не поступают со своими близкими.
Когда между нами есть поручительство, человек не может быть счастлив без того, чтобы все были счастливы.

Алевтина дорогая, я не ошиблась, за несколько дней мы с вами сроднились, надеюсь увидеть вас физически, приходите.
Вы нам нужны, только с такими прекрасными людьми мы сможем повлиять на изменение нашей с вами жизни.
 
GoldManДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:16 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ира, похоже у меня в мозгу красная лампочка загорается.
Не хочу ломать столь тёплые отношения, сложившиеся между нами за последнее время, но почти все перечисления, которые вы привели, заставляют меня просеять их через сито ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ, помноженного на законы экономики, социологии и простой конвенциональной (подсмотрел у Алевтины) медицины!

Вечером ждите ответ!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:42 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Нет проблем. Хорошо, когда человек обдумывает вопросы используя науку.
 
GoldManДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:27 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Итак, давайте разберёмся, - то ли словосочетание "Взаимное поручительство" выражено не на русском языке, то ли писал это больной человек. Никого не хочу обидеть.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, то слабого не притесняют, потому что поручительство означает взаимную ответственность.


Что за поручительство перед слабым?
Какую категорию людей имеют ввиду под характеристикой «Слабый»?

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, мне важно, чтобы не только у меня была работа, дающая достойный заработок.


Фраза какая-то неоконченная. Вы заслужили работу, дающую вам достойный заработок. Если ещё кто-то достоин, он тоже получит достойный заработок. А кто не достоин, тот не получит. Какое перед ним у вас должно быть поручительство?

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, никто не оскорбляет ближнего и не притесняет его.


А если нет какого-то поручительства, разве можно оскорблять и притеснять ближнего? – Это в заповедях есть. Зачем ещё что-то придумывать?

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, нет места избыточному потреблению в то время, когда остальным не хватает хлеба.


Что называется избыточным потреблением? То, что вам избыточно, десяткам других людей покажется нормальным и наоборот. Тезис какой-то странный из серии «Отнять и поделить». Мне думается, если кому-то не хватает элементарных жизненных норм, ему следует предоставить возможность учиться, трудоустроиться, продемонстрировать свои способности и, соответственно, он сможет себя обеспечить. Я не говорю об инвалидах. Для них должны быть созданы возможности быть равноправными членами общества, специальные программы.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не уклоняется от налогов - ведь этим он крадет от общего семейного пирога.


Причем тут поручительство. Есть закон, установленное налогообложение бизнесов и граждан. Зачем выдумывать ещё что-то. Другое дело, налоги должны регулировать поступление денег в бюджет, а следовательно их величина – очень важный фактор, который либо воспринимается налогоплательщиком, либо отвергается. Это задача правительства – установить правильные налоги!

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не сдает квартиру в аренду по взвинченным ценам - ведь так не поступают со своими близкими.


Рынок диктует ценообразование. Квартира – частная собственность. Будет не реальная цена, никто эту квартиру не снимет! Будет правильное налогооблажение, не будет дорогих квартир, не будет проблем и со сдачей их в аренду по реальным ценам. Не понимаю, при чём тут взаимное поручительство?

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не может быть счастлив без того, чтобы все были счастливы.


Безо всякого поручительства, неприятно жить в обществе, где полно несчастных людей.
Но никакое взаимное поручительство не способно избавиться от несчастных.
Наоборот: при таком поручительстве все могут стать несчастными, но стать счастливыми лишь потому, что подписали поручительство? – вздор какой-то!

Но, что-то мне все эти тезисы очень напоминают начальный этап погружения в самую настоящую секту.

А эти тезисы есть ничто иное, как первичное промывание мозгов!

Вопрос (возможно наивный): как эти тезисы соприкасаются с движением "АРВУТ" ?
Только не говорите мне, что они составная часть этого движения...
wacko


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Вторник, 17.04.2012, 01:13 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы сказали все правильно, ни чего не могу вам сказать против.
 
AlevtinaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:12 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Это движение создано , судя по дате, на волне палаточной эпопеи!
Юрий Гольдман, как человек вдумчивый, (и когда у него нашлось время?!) тут же разобрал по косточкам некоторые предоставленные ему выписки.
Получилось толково и даже очень!!!
Кстати, там, где Юра делает сноску на похожесть с сектой, я тоже так подумала.
По-моему, эта брошюра писалась на эмоциональном аффекте и не перечитывалась в более разумном состоянии.
Хотя, может быть вполне, что такова твёрдая позиция авторов.
 
LunaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:11 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я ваши замечания отправлю тем, кто писал эту брошюру. Если идет такая критика, значит она написана не правильна.
Не только Юра вдумчивый человек, но так же и вы, Алевтина очень проницательная читательница.
Мне тоже не нравится эта брошюра. Трудно отличить здесь движение " Аравут" от коммунизма.
Она была написана поспешно, как в каждой спешке, делают ошибки.
Я скопирую эти замечания и перешлю в центр.
Хочу немножко защитить свое движение. Разработаны программы реабилитации заключенных, воспитание детей.... Наши разработки новой методики воспитания уже получили положительную оценку в обществе, в том числе ЮНЕСКО и ООН
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 13:22 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне очень приятно видеть здоровую реакцию человека, отдающего свою душу делу, но не обратившего внимания на ключевые тезисы разработчиков программы.
Неожиданно!
Осмелюсь Вам рекомендовать так же вдумчиво изучить вопрос о появлении этих тезисов: кто писал, кто заказывал, кто стоит за этими, далеко не здоровыми воззваниями!
Без определения, откуда они появились, вы рискуете отдавать силы, здоровье и тепло души не порядочным (мягко говоря) индивидуумам!
И, в конечном счёте пострадают те, кто поддержит, под видом благого предприятия, обычную секту, с далеко нелицеприятными последствиями!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:55 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы правы. Это наша ошибка. Нужно на каждое слово дать определение, чтобы было понятно о чем говорится.
Это конечно, не секта. Но мы только разрабатываем, как правильно донести нашу идею. Но все с такой быстротой развивается, не успеваешь фиксировать события. Примерно две недели был конгресс в Литве, на следующей недели в Бразилии, через две недели , кажется в Северной Америке.
Сложность идеи в том, что она прямо таки сходится с коммунистической. Но есть большая разница, в коммунизм силой заталкивали людей. А у нас должен человек начинать осознавать сам, опираясь на научные данные. Вы лучше меня знаете, какое состояние в мире вообще. Мы пришли к точке бифуркации, не возврата и впереди: "Два абсолютно одинаковых стога сена перед ослом, который не может выбрать, с какого стога сена начать кушать" . Мы сейчас стоим перед выбором: или будет фашизм или мирным путем можно прийти к соглашению. В Израиле это положение пока не чувствуется. На данный момент самая устойчивая экономика - эта в Израиле. Но, экспорт Израиля составляет 45% . А в других странах безработица растет....
Я не буду дальше описывать, вы лучше разбираетесь меня.
Сейчас у нас будет безработных много, что они будут делать?
Юра, не хочу спорить, хочу дробится понимания. Мы жители не безразличные Ашкелона, Нам нужно тоже подумать, а что будет с нашими земляками.
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 16:39 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У вас есть главное желание, переполняющее ваше существо, и Оно похвально, и оно на поверхности, и звучит оно так "ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ"!

Начнём с конца. Очень модно с 1989-го года и по нарастающей сливать КОММУНИЗМ !
Отступим назад, в то время, когда и одно учебное заведение студент не мог закончить не сдав зачёты и экзамены по "Научному коммунизму", "Марксистско-Ленинской философии", и т.д. ненавижу то время.
Но, мы же все учили эти предметы!
А сколько начно-исследовательских институтов занималось ленинизмом и его наследием!
Прежде, чем с головой броситься в Перестройку, неужели не у кого не стрельнуло "положить перед собой сии науки"?
Проанаизировать капитализм, стадии его становления, развития, подумать о том, каким он - капитализм будет на поледней стадии своего развития?

И если пред вами лежат идеалы коммунизма и цели капитализма, то вы увидите, что на завершающей стадии развития капитализма человечество приходит к победишему коммнизму!

И это вам говорит не вожак секты, а просто хорошо учившийся человек! Когда меня тащили в аспирантуру (какие люди!), я категорически отказался, хотел быстрее нырнуть в бизнес!
А по сути столько, сколько я публикую (правда народу пофиг, что я публикую) материалов, и выводов, так их просто следует собрать и защитить докторскую.

Так слушайте, что я говорю и вдумайтесь. Этого больше никто вам не скажет!
Человечество обязательно придёт в Коммунистическое общество, где от каждого по способностям, каждому по потребностям!
Только придёт оно туда Одним Едиственным Путём - Через Высокоразвитый К А П И Т А Л И З М !

Обидно, что называвшие себя в СССР коммунистами бандиты со сталинских времён узурпировали не только власть, но и идеалы! И нет ни одного, известного деятеля, который бы хотя бы намекнул на то, что я вам тут говою.

Но высокоразвитый капитализм наступит ещё ох как не скоро, поскольку люди забывают то, чему учились в ВУЗах сразу после их окончания!

Молодого специалиста встречают на производстве с шуткой "Выучился? - а теперь забудь всё, чему тебя учили!"
Люди лезут в большую политику не потому, что хотят своими прекрасными знаниями сделать страну прекрасной, а лишь для того, чтобы удовлетворить интересы круга лиц-единомышленников! - Они понятия не имеют, что в кратчайшие сроки 3-5 лет можно изменить качество жизни в стране до неузнаваемости!!! В хорошем смысле этого слова.

Очень жаль, что этого не происходит! Потому, что это сделать не только можно, но и нужно!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ирина-ОрДата: Вторник, 17.04.2012, 23:14 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Юра! Жму руку!!!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies