вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » Операция "Облачный столб"
Операция "Облачный столб"
Трын-ТраваДата: Среда, 21.11.2012, 10:26 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ну зачем людей-то пугать? Лучше взять и обогреть, покормить и сказку рассказать на хорошем иврите ... happy
 
ФоксДата: Среда, 21.11.2012, 15:30 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я решил на время проведения операции «зарыть топор войны» на сайте. И даже не прокомментировал шедевральный сюжет с С.Б., хотя, если честно, то очень хотелось, даже стихи сложились… Но я счел это неуместным в данный момент - сейчас у жителей Ашкелона одни и те же проблемы, и надо постараться пережить это время достойно, по возможности, сохраняя спокойствие и бережно относясь друг к другу. Поэтому меня очень неприятно удивила та травля, которой здесь подверглась krasotka. Человек высказал свое мнение. Я могу с ним согласиться или нет. Я действительно считаю, что в сложившейся ситуации городские службы действуют отлично, и ни о каком бардаке речь не идет. Что же касается зам мэра, ее выступления, фотографий со всеми министрами и т.д., то очень многие разделяют мнение krasotkи. Вопрос в том, стоит ли сейчас это обсуждать, тем более, так эмоционально, но тут каждый решает для себя. Я согласен с Миленой и Aragornом, что стрессовую ситуацию каждый переживает по-разному, и к этому надо отнестись с пониманием. Почему то, когда на форуме открылась тема «Биби предатель», где комментатор, оскорбляя главу правительства, нарушил не только пользовательское соглашение (да и со смайликами там тоже все в порядке), это не вызвало гневной реакции ни у модератора, ни у Лезвия Солнца, ни у Рехельса, и Трава психологическую помощь не предложил. Что же случилось теперь? Или оскорблять премьера - пожалуйста, а наехать на Саму - не моги? Я не знаком с krasotkой, и не знаю, какие у нее есть основания быть так недовольной работой нашей ирии и лично…, но то, что многие люди, особенно одинокие и пожилые, находятся в состоянии близком к панике, знаю не понаслышке. Так что теперь? Вместо того, чтобы поддержать таких людей, перенять предложенную Рехельсом практику и расстреливать их на месте? Это, кстати, было принято не только в СССР, в Третьем Рейхе с такими людьми тоже особо не церемонились. Человек, который считает подобную практику «неплохой» явно нуждается в срочной психологической помощи. Обратитесь к Трын-Траве, он Вам по блату VIP обслуживание устроит.
Лезвие Солнца! Неужели Вы не знаете, что для заказа продуктов в Шуферсаль и Мега требуется кредитная карта, которой нет у большинства наших пенсионеров? Кроме того, бесплатная доставка осуществляется только при заказе на сумму свыше 100 шекелей, а многие старики, живущие на пособие, делают гораздо более скромные закупки. Этого Вы тоже не знаете? Так я Вам расскажу, что когда меня попросили привести продукты одинокой бабушке, то вся покупка стоила 38 шекелей! И многие добровольцы и организованные социальными службами (кстати руководимыми Софой Бейлиной), и активисты из НДИ занимаются именно тем, Вы считаете бредом - развозят продукты и лекарства по домам одиноких и больных людей. Кстати, Алекс Солтанович просил присоединиться к этой акции всех, кто может оказать какую-то помощь. Можете помочь - помогите, не можете – хотя бы не поучайте женщину в два раза старше Вас, находящуюся в состоянии шока. Извините за резкость, но после тона, заданного предыдущими комментами – не до политесу.
Юрий! От Вас такой позиции я просто никогда не ожидал!
 
РехельсДата: Среда, 21.11.2012, 15:39 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ну.с одной стороны Фокс утверждает ,что не знаком с Красоткой,с другой осведомлён о ее возрасте...Но дело не в этом.Я лично не предлагал ее расстреливать или даже судить военно-полевым судом. Это было что-то типа шутки. Что же касается паники-я лично ее почти не вижу.Все мы находимся примерно в одинаковой ситуации.У каждого свои проблемы. И всякого рода причитания и истерики сейчас недопустимы ни со стороны пенсионеров ни со стороны пионеров.
 
ФоксДата: Среда, 21.11.2012, 15:56 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Рехельс! Может быть, я наивен, но я привык верить людям, пока они не доказали мне обратного. Возраст Красотки я посмотрел в регистрации. Что же касается паники, которой Вы не видите, то я рад за Вас. Но для кого тогда действует центр психологической помощи? Да и во время проведения всех операций, включая нынешнюю, в больницах Израиля находятся десятки людей в состоянии нервного шока. И мой коммент был отнюдь не в поддержку паники, а о том, что для того, чтобы не допустить ее распространения, людей, которые находятся в плохом состоянии следует не "расстреливать" даже комментами, не называть психопатами, а поддержать, даже в том случае, если Вам не нравятся их политические взгляды. С местной политикой мы потом разберемся.

Сообщение отредактировал Фокс - Среда, 21.11.2012, 16:04
 
РехельсДата: Среда, 21.11.2012, 16:27 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Лично мне совершенно фиолетово у кого какие политические взгляды,т.к. я не занимаюсь политикой и не являюсь членом какой -либо партии.Тем более мерзко мне ,что на фоне происходящего Красотка нашла всё же время облить грязью Софу. И возраст ее в этом контексте мне совершенно безразличен.Я не считаю,что от количества прожитых лет у человека прибавляется ум или культура.
Что касается оскорблений в адрес премьера- лично я ,если он не введёт войска в Газу,подпишусь под каждым бранным словом,которое будет сказано в его адрес.
По теме же истерик выражаю сугубо личное мнение- я терпеть не могу паникёров и истеричек,как в мирное,так и в военное время.И совершенно не вижу причины ,чтобы адекватные люди,которые стойко переносят все переживания,бросились дружно утирать сопли всем психопатам.Этим должны заниматься профессионалы из соцслужб,которые получают за это зарплату.
Что касается стариков- а что, собственно, случилось?Закрылись магазины?Прекратили выплачивать пенсии?Перестали работать поликлиники и ходить транспорт?Отключили свет и воду?Они боятся выйти на улицу? С чего бы это?А мы,значит не боимся?
Понимаю,что все на меня набросятся за неуважение к пенсионерам,но у каждого своя шкала ценностей и я абсолютно не вижу ничего такого страшного,что с ними сейчас происходит. Скорее наооборот,кому-то может хочется попиариться на спасении стариков неизвестно от чего


Сообщение отредактировал Рехельс - Среда, 21.11.2012, 16:29
 
GoldManДата: Среда, 21.11.2012, 17:10 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Суперсаль принимает заказы на любую сумму, хоть на 5 шекелей.
Только бесплатно доставляют заказ , стоимостью свыше 100 шек., а до этой суммы - 24 шек.

А хам и истерик, даже если он - женщина, для меня всегда остаётся хамом и истеричкой! Я такой, так вижу, чувствую и ... действую соответственно! Как аукнется - так откликнется!
А про Нетаниягу надо заглянуть в тему, добавить огоньку, если мне покажутся высказывания в его адрес не достаточно горячими!
Кстати в ближайшее время меня опять хотят пригласить на девятку, услышите всё, что я думаю о нём, о Бараке и о Либермане!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МиленаДата: Среда, 21.11.2012, 17:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
плохо Вы чувствуете,видите и действуете ,соответственно..двойные стандарты и Вам на это указали.обидно видеть,что форум-это личное пространство для некоторых избранных.для любого другого-это арена ,на которой могут и распять ,если не то скажешь или администратор "по-своему"увидит.Рехельс ,я так понимаю ,что Ваши сын и дочь на последнем этаже переносят атаки просто танцуя ,но это не даёт Вам право так судить о других людях ,хотя и мои дети в порядке,но я не возьму на себя такую смелость.Вашему папе хорошо?хотя я не уверена,что Вы так уж заботитесь о нём,он просто дееспособен ,но не все таковы.печально..мне грустно.какое-то сборище хамов,как оказалось.спасибо Fox за поддержку и понимание.

Вы догадываетесь, почему выделено красным? - Хорошо! Вам предупреждение!
Администратор.
 
Трын-ТраваДата: Среда, 21.11.2012, 17:48 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Из коммента 49 - "Что же касается зам мэра, ее выступления, фотографий со всеми министрами и т.д., то очень многие разделяют мнение krasotkи." - только на этом сайте wink

Из коммента 51 - "Кстати в ближайшее время меня опять хотят пригласить на девятку, услышите всё, что я думаю о нём, о Бараке и о Либермане!" - Юра, я в предвкушении happy

 
vavan790Дата: Среда, 21.11.2012, 18:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
kador: О попорциях

"Мировое сообщество" требует от Израиля вести войну с Газой в пропорции. И Хамас тоже требует "пропорций". Надеюсь, вы все помните, пропорции, установленные Хамасом
 
РехельсДата: Среда, 21.11.2012, 18:31 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Есть такое понятие,дорогая Милена, как Свобода Слова. И оно даёт мне право судить о ком я хочу и о чем я хочу,не спрашивая на то Вашего разрешения..Что же касается моих детей живущих на последнем этаже(откуда только такая осведомлённость), то они переносят обстрелы без единого писка,потому что я их так воспитал. А мои папа и мама переносят без истерик обстрелы,потому что они меня так воспитали.И обвинять в хамстве людей за то,что они не размазывают свои сопли и призывают к этому же других- это точно не признак хорошего тона.Что же касается недееспособных людей,то я им сочуствую и готов помогать в любое время,но при чем здесь война?Их положения никак не изменилось за последнюю неделю. И нет здесь никаких двойных стандартов- здесь разные стандарты,который каждый в праве устанавливать для себя

Сообщение отредактировал Рехельс - Среда, 21.11.2012, 18:35
 
Лезвие_солнцаДата: Среда, 21.11.2012, 18:32 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Фокс, какой такой травле подверглась красотка? Некоторые пользователи сайта, я в частности, высказали своё мнение по поводу истеричности высказываний этой женщины на форуме, которые отнюдь не добавляют оптимизма в сложившейся ситуации. Мы не имели права на СВОЁ мнение?

Quote
Почему то, когда на форуме открылась тема «Биби предатель», где комментатор, оскорбляя главу правительства, нарушил не только пользовательское соглашение (да и со смайликами там тоже все в порядке), это не вызвало гневной реакции ни у модератора, ни у Лезвия Солнца, ни у Рехельса, и Трава психологическую помощь не предложил. Что же случилось теперь? Или оскорблять премьера - пожалуйста, а наехать на Саму - не моги?

Красотке не высказывались претензии по поводу "наезда" на Софу, ей говорилось о том, что не нужно свою панику и истерическо-упадническое настроение выливать на головы людям. Если ей так плохо морально, то Трын-Трава поделился полезными телефонами, если ей нечего кушать, пусть закажет продукты на дом или наймёт метапелет, которая будет ходить в магазины.

Чего она добилась, высказав свой негатив на форуме? Такого же негатива в ответ!

Quote
И многие добровольцы и организованные социальными службами (кстати руководимыми Софой Бейлиной), и активисты из НДИ занимаются именно тем, Вы считаете бредом - развозят продукты и лекарства по домам одиноких и больных людей.

Вот: добровольцы и активисты, а Красотка хотела бы, чтобы чуть ли не сама Софа стала волонтёром и привезла ей продукты на дом. Разницу улавливаете? И потом, чтобы эти самые добровольцы помогли нашей пенсионерке, нужно дать им о себе знать, нет? Опять же снять трубку телефона, позвонить и попросить помощи. Ей бы не отказали.

Quote
Можете помочь - помогите, не можете – хотя бы не поучайте женщину в два раза старше Вас, находящуюся в состоянии шока.

Да кто её поучает, ей дают ЦУ - ценные указания, как жить в сложившейся ситуации.

И ещё, Фокс,
Quote
Я решил на время проведения операции «зарыть топор войны» на сайте.

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом. happy
 
МиленаДата: Среда, 21.11.2012, 18:51 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вы странные и злые люди.я тоже очень спокойно переношу обстрелы и сирены,но признаю за другими право переносить их по-другому.Вы все имели право на СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ,никто вас всех его не лишал ,но форма в которой вы его высказываете удивляет.да,Рехельс, тон высказываний большинства ,я повторю ,большинства ,не всех участников форума ,носит значение ХАМСТВО ,как то непочтительное ,неуважительное отношение к людям.пусть Ваши мама с папой и не пищат,Рехельс ,и сопли не размазывают (Боже ,я бы умерла от стыда,если бы мои дети сказали бы так обо мне).а может они просто и не могут Вам пожаловаться?может они 200 раз пожалели,что воспитали Вас таким?может Ваши дети и проявили бы эмоции ,если бы не боялись разочаровать такого грозного и сильного папу(ой-ёй-ёй )?как бы потом простыни менять не пришлось.посмотрите на себя в зеркало тогда и спросите себя "а кого я пожалел?просто по-человечески пожалел? " ай,ладно..не с кем разговаривать.все такие גיבורים..решили ЦУ давать женщине пожилой happy ппц просто..нашли на ком своё геройство показывать.и мясо это деликатесное :),смотри на него.психологические телефоны раздаёт и все видят ,что с такой издёвкой и наслаждаются сидя за компами.давай ,Юра,кролики в предвкушении.что ещё из Ваших грандиозных проектов канет в лету???чем Вы ещё не занимались на просторах нашей Родины?и Вы ,Рехельс,да и Вы ,Кролик?какое право Вы имеете так судить о людях,их чувствах и проявлениях их?если это личный сайт(хотя почему я спрашиваю,здесь людей ,которые общаются на двух руках пальцев хватит,даже меньше ,а кто неугоден-ВОН),то так и скажите.найдём другое место для общения.
 
GoldManДата: Среда, 21.11.2012, 18:54 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Милена, почему Вам после столь долгого молчания не прийти на сайт с учётом сделанных ошибок?
Почему надо хамить?
Я ведь не кровожадный, очень уважительно всех, без исключения приглашаю достойно общаться. Сижу у компьютера 20 часов в сутки, чтобы у вас всех была свежая интересная информация, не в пример всяким газетёнкам и прочим "СМИ", которые вы даже не посещаете. И являюсь самым заинтресованным здесь человеком в том, чтобы сайт работал для вас.
А приходится 50-ти летних людей одёргивать, учить общаться.
Думаете мне это приятно делать?
Если я не одёрну, то кто-то, в массовом порядке пошлёт ..... - за горизонт !
Вот я и сглаживаю ситуацию.
А в благодарность Вы, Милена, называете меня и собеседников Сборищем Хамов?!
Или научитесь общаться, или одно из двух!
Намёк ясен?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Трын-ТраваДата: Среда, 21.11.2012, 18:58 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Один из из родителей и дети могут поехать в воскресенье на Север на бесплатную экскурсию. И эту поездку (как и практически все другие) также организует Софья Бейлина, записаться желающие могут по тел. 0527772775 Бэлла. Подробная программа пребывания на Севере - в процессе поездки, главное дать возможность людям выехать хоть на день из города!
 
GoldManДата: Среда, 21.11.2012, 19:20 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Милена убрала свой последний пост хамского содержания, но, поскольку я его успел прочесть, то так же успел и кнопочку нажать!
Позно пить боржоми, мадам!

Нам будет Вас не хватать, не фиг хватать и перехватывать, в смысле: перегибать!

Когда, в следующий раз Вы вздумаете зарегистрироваться, естественно, сменив ник, то учтите, пожалуйста, своё непристойное поведение на уважаемом ресурсе, и ведите себя достойно.
Пытаться же заходить и сходу хамить, по нескольку раз в сутки, как это некогда делал один музыковед, не советую.

Просто станьте приличным пользователем. Людям свойственно ошибаться и исправлять ошибки никогда не позно!
icecream

Чуть не забыл. Суперсаль, заказы по тел.08-672-2122


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » Операция "Облачный столб"
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies