вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Диалог с Женщиной
Valentina17242Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:34 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Читая это интервью с Василисой , я не вольно улыбнулась . Не так давно . я случайно в сквере встретилась с ее мамой . Она выгуливала собачек . Я сорвала веточку розмарина и она подошла ко мне .Спросила , что это за растение ? Я ей назвала и объяснила как его употреблять .И так за разговорами она мне рассказала о себе . А тут вдруг читаю в интервью и вспоминаю не давнюю встречу .Мир тесен .Василисе , желаю успехов в ее творчестве , семейного счастья , а маме ее здоровья и всего доброго в новой стране .
 
ВасилисаДата: Суббота, 19.03.2016, 14:37 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Василиса! Привет! Это потрясающе!
Жаль, что раньше ты не давала интервью; я считаю, Ашкелон должен знать, что за педагог от Бога живет в их городе!

Надеюсь, ты понимаешь, что вся твоя деятельность принесет свои плоды! Стопроцентно!!!
Ты умничка! Я бесконечно рада за то, что в Израиле появились люди, способные оценить твой талант и желание воспитать израильских детей музыкально (но и не только, вспомнить стоит 9 мая, слезы в глазах детей, исполняющих военные песни). Это дорогого стоит!
Я на вокал пошла до того, чтобы спеть с тобой достойно! Ты-лучшая! Не сомневайся. Целую.
 
lidamatusДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:19 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Аля за очередное знакомство с талантливыми интересными людьми в нашем городе. Какая молодец, Василиса, за 6 лет, а это очень небольшой период, добиться таких успехов в такой тяжелой профессии для трудоустройства, ведь как говорили в Израиле во время большой алии 90-х, КТО СПУСКАЕТСЯ С ТРАПА САМОЛЕТА БЕЗ СКРИПКИ, ТОТ ПИАНИСТ.

Очень много музыкантов со всего Союза, со всех республик приехало в нашу маленькую страну и сколько талантливых людей просто играли да и сейчас играют на улицах Т-Авива и Иерусалима.

Говорят , что можно составить по 2-3 симфонических оркестра в каждом городе Израиля и какое счастье, что Василиса все-таки смогла в таких сложных условиях, хоть как-то реализовать себя, заниматься любимым делом.

Больших успехов Вам, Василиса и спасибо Але за это интервью.
 
karmelitaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:19 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Алечка! Прочла интервью с Василисой. Очень редкое имя. И я сунула нос любопытный в интернет и узнала. что женщины с этим именем наделены природной царственностью, благородством и чутким сердцем. А ещё вспомнила сказки о Василисе Премудрой и прекрасной.

Милая Василиса (Васечка, Васюта, Васюня - интересные варианты имени Василиса), судьба одарила вас прекрасными качествами, которые и помогут Вам добиться успеха в вашей деятельности и осуществить самые дерзкие планы. Вот этого я желаю вам от всей души.
Я, к сожалению, не музыкант, но не могу жить ни минуты без музыки.

Однажды услышав Адажио Альбинони написала сонет. Вот он:

Когда впервые эти звуки
Коснулись слуха моего
Услышала в них боль разлуки.
Печаль  и горесть ближнего.

И сердцем приняла я муки
Неведомого мне того,
И к небу я воздела руки
Чтоб глас узнать господнего.
\
И благостна я в этот миг
Из сердца рвется счастья крик
И всё  в гармонии со мной.

Соединяясь с миром целым
Себя не чувствую пределом
Желанный обретя покой.

Алечка! А тебе желаю душевных и физических сил в выполнении всех твоих задумок.

Эми.
 
AlevtinaДата: Вторник, 22.03.2016, 22:32 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline



ЮМОРЕСКА

На зеркало нисколько не пеняю!
Но кто бы знал, что мне не всёравно!?
На экранах мельком появляюсь,
Не Мерил Монро, но и не слабо!

К минимализму вкусному взываю,
Дефиле воочию смотрю,
При этом всё на свете забываю,
В этот миг тебя боготворю!

За вид породы - отвечает дочка!
В твоих руках я принадлежу тебе.
Про мамин стиль произнесёшь и точка!
Но послесловие носить, конечно, мне.

Средь сверстников моих, где не до трендов,
Бытует фраза – «нравится» и всё!
Убеждать в ином несокрушимых френдов-
Стоит сердце поберечь своё!

В моём одеянии рябь в шкафу и штиль,
Мир желаний истощал и хрупок,
Шторм красок от меня за сотни миль,
Нависли сумерки среди моих покупок.

Бывает, будто сносит мозг и тело,
Влетаю сквозь витрину в магазин,
За самооценкою кидаюсь оголтело,
И в зеркале портрет неотразим!
Прикрепления: 2107625.jpg (89.6 Kb)
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:33 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Дорогие друзья! Вас приветствуют Аля Коган и СВЕТЛАНА ЛЕВИТАН. Одна хочет что-то спросить, другая ей ответить. И первый вопрос по американской системе.

ВОПРОС: СВЕТЛАНА, я задам вопрос и тут же предложу несколько ответов.

Ради чего ты согласилась на встречу со мной?
- увАжить меня.
- вспомнить и пройтись по своей биографии.
- как очередное развлечение.
- просветить ещё одну непросвещённую.
- пообщаться.

ОТВЕТ: Выбираю последнее. Новизна общения.

ВОПРОС: Что вызывает главный интерес в жизни?

ОТВЕТ: Интерес познания нового – в творчестве, искусстве, науке.

ВОПРОС: В каком обычном душевном состоянии ты живёшь?

ОТВЕТ: Созерцания и углубления в себя. Созерцать то, что происходит вокруг, равнодушно не получается. Тревога за судьбы детей.

ВОПРОС: Кем видели тебя родители и удовлетворены ли они твоим жизненным выбором?

ОТВЕТ: Моя мама родила меня в военном санитарном поезде на станции Харьков. Но это не город в Украине. Это по пути в Среднюю Азию. А когда мне исполнилось 6 лет, она сказала, что девочка должна заниматься только музыкой.

Разве еврейская мама могла сказать что-то другое? Моя замечательная мама, профессор химии. Я таких женщин не знала. Ушла из жизни совсем недавно. Это было самое большое моё горе. А я – это моя мама.

ВОПРОС: Что наиболее ценишь в своей жизни?

ОТВЕТ: Благородство и порядочность. Самое главное – это процветание детей. Любовь к детям.

ОТВЕТ: Что бы в себе не согласилась отдать ни за что на свете?

ОТВЕТ: Профессиональное достоинство и знания.



Вот такая женщина передо мной и мы сидим сейчас в кафе, ведём разговор о том, где училась, кем стала, переезд в Израиль и дальнейшие повороты судьбы. Скажу, что и для Светланы не менее важно, кто сидит перед ней, кто я, что у меня за душой!?

До этого мы пару раз пересекались на мероприятиях: на новогоднем представлении, где я через 25 лет, как оставила свою сценическую профессию, вновь попробовала себя в роли сценариста, постановщика и ведущей и второй раз, когда обе были просто отдыхающими.

Кстати, именно Светлана очень по-доброму отозвалась о том новогоднем празднике в хостеле Неве – Авив. Тогда-то я и намекнула ей, что хотелось бы встретиться и познакомиться поближе.

Она верит в судьбу. И повторит об этом ни один раз. Верит в Бога, но считает себя реформисткой и уточняет: «Верю в Высший Универсальный Разум.

До 43 лет Светлана жила в Ташкенте. 11 лет проучилась в музыкальной школе для одарённых детей при консерватории. Когда Света была совсем маленькая, родители расстались. Отец кандидат медицинских наук, врач. В школьном возрасте отсутствие отца воспринимала на уровне комплекса. Как это так? У всех папы, а у меня нет!

Есть дед, но это, ведь, дед, хотя такого замечательного деда больше ни у кого нет!

СВЕТЛАНА: Окончила консерваторию и проработала 25 лет в Ташкентской филармонии лектором. Проехав по СССР тысячи гастрольных километров, каких только приключений не было! Рассказывать можно бесконечно.

Вот событие, которое для меня значимое. Мы ехали с концертом по трассе БАМ в сторону Благовещенска - на Амуре. И когда уже надо было начинать выступление, выяснилось, что где-то по пути забыли оркестровую партитуру. И я в течение часа спасала положение, рассказывая зрителям об Узбекистане, его культуре и искусстве. Все свои знания об этом замечательном крае, я передавала зрителям. Это продолжалось до тех пор, пока, наконец, за кулисами не увидела дирижёра с той самой партитурой. А зрители думали, что так и должно было быть!

АЛЯ: СВЕТЛАНА ЛЕВИТАН - МУЗОКОВЕД, КУЛЬТУРОЛОГ. Людям старшего поколения не надо рассказывать, что это за профессия. На днях я была на мероприятии, которое она вела для небольшой группы людей, специально пришедших встретиться с ней и послушать о великом китайском пианисте Ланг Ланг.

Нетороплива, обаятельна, приятный голос, знание предмета, о котором идёт речь. Спросила в интервью о типе её нервной системы – сангвиник. Сопоставила себя с ней, думаю, в меня пролез и холерик. Так и хочется сорваться и побежать. Чего в Светлане, не могу представить

И, конечно, яркое, впечатляющее видео, которое представила нашему вниманию Светлана – выступление музыканта Лан Лана в лучшем Лондонском Королевском зале искусства и науки под названием Альберт - Холл, вмещающем 10 тысяч зрителей. С её комментариями.



Я ушла со встречи вдохновлённая, с хорошим настроением. Но одновременно с грустью, что так много потеряно времени на тяжёлый труд в Израиле! И не было тогда ни желания, ни настроения на такие вот встречи.
Но для себя решила, что вернусь домой и открою компьютер, чтобы разглядеть это здание во всех ракурсах. Расскажу о встрече со Светланой мужу. Попрошу его набрать имя этого китайского пианиста, вспомню, о чём она рассказывала, чтобы и ему обратить внимание на эти особенности артиста. Ведь замечательная техника даст нам возможность услышать и увидеть всех, кого захотим. Так я и сделала! Кстати, именно в этом зале выступала и наша попдива Валерия.



Но хочу спросить у себя, у вас, дорогие читатели, а были ли в 90-е такие Светланы в Ашкелоне?

То, что Светлану увез из Израиля влюбившийся в неё аргентинский еврей польского происхождения, именно в 90-е, я узнала из нашей беседы.

СВЕТЛАНА: Да, мы познакомились примерно за два года до отъезда в Аргентину, когда я работала в музее Израиля в Иерусалиме.

АЛЯ: О, хотелось бы узнать об этом во всех подробностях. Но обо всём по порядку и прежде всего о том, как ты стала счастливой обладательницей профессиональной должности в лучшем музее Израиля, если учесть, сколько музыкантов прибыло в девяностые годы в страну!

СВЕТЛАНА: Моя подруга совершенно случайно увидела объявление в газете, что музей Израиля набирает курс для подготовки сотрудников музея и приглашаются гуманитарии с высшим образованием.

Как-то в начале алии, приехав на экскурсию в музей, гуляя по нему и наслаждаясь всем, что там было выставлено, говорила себе: «Боженька, сделай так, чтобы я могла здесь работать»! А тут этот набор на курсы. Скажешь, не судьба!?

На собеседование официально приглашали в мае месяце. Но как говорится, на Бога надейся… и я с противогазом на боку, так как шла война с Хусейном, поехала в Иерусалим, не дожидаясь мая, а в феврале, то есть за три месяца до объявленного времени и прошла интервью.

Мне запомнился этот период ещё и тем, что на дорогах было активное передвижение солдат и бронетехники. Война, такое страшное слово. Но жизнь продолжалась и требовала мирных профессий.

АЛЯ: Света, ты же по темпераменту сангвиник, а они с быстротой реагируют на все события, происходящие вокруг них. Поэтому-то ты и не стала ждать, что будет!?

СВЕТЛАНА: Но в мае, как и положено, я снова поехала на интервью. Народу было человек 500. И все хотели попасть на курс, хотя нужно было всего 20 человек.
Это второе для меня собеседование, но я не помню его в подробностях. И вот через несколько дней получаю поздравление, что меня приняли на курс!

АЛЯ: Это же какая радость растеклась по телу! Так и представила себя на твоём месте. Ведь ты была в тот момент самым счастливым человеком на всём белом свете! Видишь, какое длинное предложение у меня получилось, значит и чувствовала ты себя такой же наполненной до краёв.

СВЕТЛАНА: Безусловно. В дополнение к окончанию курса сдала экзамен по Кумранским свиткам. И только 10 курсантов из 20, взяли тогда в штат. В коллектив самого крупного музея Израильского Центра иудаизма. В музее я работала гидом, а также являлась его сотрудником.

В рекомендательном письме замдиректора музея, которое мне потом понадобилось, было написано, что мои знания в музыке, археологии и израильском искусстве были обширны.

АЛЯ: А теперь, Светлана, пришёл черёд услышать о твоём изменении в личной жизни. Говорят же, когда человек талантлив, он талантлив во всём. Но я перефразирую и скажу, что когда человек удачлив, он удачлив во всём.

СВЕТЛАНА: Как-то я вела пасхальный концерт, что тоже входило в мои функции музейного работника, и в меня влюбился иностранец, бизнесмен, политический и общественный деятель из Аргентины. Борис Латник. Большой друг Израиля. Он спонсировал многие израильские события, в том числе и этот концерт. Вообще, часто бывал в Израиле и по долгу души. О нём тоже можно говорить и говорить. Заслуженный человек.

А через два года, после смерти жены, снова оказался в Израиле, но уже ради меня. Приехал и спросил, свободна ли я?

АЛЯ: Сердце твоё было свободным и вы вот уже 21 год, как заполнили его друг другом. У вас есть совместное хобби: вы любите играть в карты – бридж. А ещё о том, что

СВЕТЛАНА: Мне всегда хотелось увидеть именно Южную Америку. Это желание, оно выше человеческого понимания. Это что-то из других миров. И вот судьба! Карма! Я стала женой южноамериканца! Уехавшего в Аргентину, где жила его тётка, ещё в 1947 году. Борис участник Второй Мировой войны. Воевал в Красной Армии на Ленинградском фронте.

Отец единственного сына, мой первый муж, умер рано, в 1986 году. Ему было всего 47 лет. Мой сын Владимир живёт в Ашдоде. Руководитель маркетинговой компании. У меня три внучки- 27, 17 и 7 лет. С их мамой, моей невесткой и женой моего сына Анжеллой, мы очень дружим.

А девочки – красавицы и умницы. Старшая внучка Лена окончила Бершевский университет – экономика и организация производства и работает в крупной рекламной компании в Северном Тель-Авиве. Среднюю внучку зовут Николь, она учится в школе и подрабатывает. А семилетняя внучка Даниела, заявила: « Не знаю, что буду делать со своими мозгами - или рош а мимшала (премьер министр) или рофа (врач)».

АЛЯ: Твой аргентинский период, думаю, тоже будет интересен. Север Аргентины, г. Сальто. Население 600 тысяч человек
.
И ты вещаешь на радио… внимание - на испанском языке!!!

СВЕТЛАНА: Кстати, очень скучаю по Сальто. Обожаю креолов. Прожила там 10 лет. К испанскому языку всегда испытывала особые чувства. Ещё до переезда в Аргентину. Говорю же – судьба.

Выучила язык самостоятельно. И уже через год вела программу на радио. Нет, нет, что ты! Не подглядывала!

Могу смело сказать, я горжусь собой. Это было самое значительное моё достижение. Для меня было всегда важно достичь того, что не знали другие.

Вспомнила один случай. На улице ливень и мало того, прокол колеса. А у меня вот, вот должна начаться передача на радио. Таксист, узнав меня, конечно по голосу, вовремя привёз меня в студию и сказал, чтобы я не волновалась, он подождёт меня на улице, в такси и будет, как всегда, слушать мою программу. Так и сказал тогда мне: «Слушаем вашу программу. Мы вас очень любим».

Коренным жителям не мешал и мой акцент.

Помню первый выход в эфир. Это было страшным испытанием для меня. Но всё прошло хорошо. Я справилась!

Итак, каждый день, в течение полутора часов, после того, как закрывались офисы и магазины, люди садились в машины, чтобы ехать с работы домой, включали радио и слушали музыкальную программу: «ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ СО СВЕТЛАНОЙ»

АЛЯ: А мне понравилось это название. Давай добавим, что ты получила премию «Золотая чайка» за лучшую радиопрограмму. Если ещё учесть, что в Аргентине больше 300 радиоканалов . Кроме того, ты член Союза Театральных деятелей СССР и Аргентины и в течение трёх лет тебя поздравляли с Днём журналиста! А качество журналистики в Аргентине, как ты сказала, на высоком уровне.

И ещё в Аргентине ты окончила курс биоэнергетики и получила сертификат. Научилась верным методам направления собственной энергетики. Владение этим методом, возможно, помогает лучше справиться с тревогой, о которой ты часто упоминаешь, вызванной положением в современном мире?

СВЕТЛАНА: Я знаю разные медитационные методики, в том числе и музыкальные.

ВОПРОС: Света! Но аргентинский период заканчивается, и вы возвращаетесь в Израиль? Почему?

ОТВЕТ: Я очень скучала по Израилю, по своей стране. Я хотела домой.

ВОПРОС: Насколько ты занята сейчас? Востребована ли нашей ашкелонской публикой?

ОТВЕТ: Меня приглашают компании «Амигур», амута «Элька» выступать в хостелях, что я с удовольствием и делаю. Когда вижу светящиеся глаза, интерес к тому, что я рассказываю и показываю, то чувствую себя счастливой и нужной на этой земле. Это удивительные моменты для меня. Я их ценю.

В наше неспокойное время, когда по телевизору столько печальных известий и постоянно нагнетается негативное состояние, музыка – лучшая терапия для растревоженного человека.

Но Ашкелон - это не тот город, который бы удовлетворил мою профессиональную потребность.

ВОПРОС: Я согласна, что Ашкелон периферийный город. Какой город больше бы подходил для применения твоих знаний?

ОТВЕТ: Могу сказать об Ащдоде. Я работала с Ашдодским симфоническим оркестром. У нас был абонемент «Музыкальные драгоценности». Это было два года назад.

АЛЯ: Я хочу добавить, что в 1992 году этот коллектив был создан выходцами из СССР и насчитывал 25 человек. В 2006 году стал уже не камерным, а симфоническим и насчитывает 60 оркестрантов. Художественный руководитель и главный дирижёр, пианист Ваг Папян.



СВЕТЛАНА: У меня прекрасное воспоминание о нашем творческом союзе.

Сохранила рекламы других моих выступлений: « Под властью танго», «Музыка и законы мироздания» Эту вторую тему особенно люблю.
Я, как музыковед, специалист, ещё много могу дать, так как не чувствую своё время.

ВОПРОС: Израиль! Для каждого он разный. И в 90-м ты в составе самых близких тебе людей репатриировалась, став инициатором и идейным вдохновителем семейной алии.

ОТВЕТ: В Ташкенте я была руководителем еврейского центра. Председатель общества дружбы с Израилем. Сионистка.

Больно и тревожно слышать и видеть, что происходит вокруг этой маленькой, вечно обороняющейся страны.

ВОПРОС: Что для тебя является благоразумным успокаивающим действием в жизни?

ОТВЕТ: Музыкальное творчество и знакомство с ним.

ВОПРОС: А если грустно, как справляешься с нахлынувшим чувством?

ОТВЕТ: Иду в кафе, слушаю музыку, читаю поэзию, гуляю по берегу моря. Спать ложусь поздно, и утром не тороплюсь вставать. Сова. И медитирую тоже.

ВОПРОС: Прожила ли ты так, как тебе хотелось?

ОТВЕТ: Нет.

ВОПРОС: А живёшь ли сейчас, как тебе хочется?

ОТВЕТ: Не всегда.

ВОПРОС: Что ценишь в мужчине?

ОТВЕТ : Такие качества, как доброта, великодушие, ум. И всё это есть в моём муже.

ВОПРОС: Чью или какую бы поддержку хотела иметь в трудную для тебя минуту?

ОТВЕТ: Только сына.

ВОПРОС: Можешь ли ты говорить о каких-то разочарованиях, сожалениях в жизни?

ОТВЕТ: Постоянно быть всем довольным - может только дурак.

ВОПРОС: Жизненное кредо?

ОТВЕТ: «Совесть, благородство и достоинство – вот оно святое наше воинство»! (Окуджава)

ВОПРОС: Амбициозность. Как ты лично относишься к этому проявлению характера?

ОТВЕТ: Без амбиций ты никто.

ВОПРОС: А к природе старения?

ОТВЕТ: Сложно. Драматично.

ВОПРОС: Три слова о себе?

ОТВЕТ: Гордая. Способна сострадать и помогать. Интерес ко всему новому.

ВОПРОС: Ты причисляешь себя к бомонду?

ОТВЕТ: Да. К духовному.

ВОПРОС: Зависть. Как объяснишь это чувство?

ОТВЕТ: Зависть – это душевная болезнь. Говорю себе так: «Это я заслужила. Это моё. А на другое не заглядывайся»! Рубить надо тут же, при первых же симптомах. Восторг вызывает чей-то талант, чьи-то знания.

ВОПРОС: Ты счастлива?

ОТВЕТ: Счастливой себя не чувствую, так как нахожусь в состоянии постоянной тревоги.

ВОПРОС: Светлана, давай закончим наше интервью вполне логичным вопросом – какой ты видишь женщину? И традиционный – как ты себя чувствуешь после интервью?

ОТВЕТ: Женщина должны быть элегантной. Ухоженной. Всегда думать – как она выглядит. Уметь себя подать. Быть уверенной в себе, тоже не плохо. Самоуверенность же граничит с глупостью. Лично я даю себе время поразмышлять.

После интервью чувствую себя нормально, может чуть подустали обе. Но было интересно. Миром правит интерес! И хотелось бы побывать у тебя на встречах под маркизой.

АЛЯ: Позвоню непременно! Ориентировочно каждый последний вторник месяца. Я думаю, членам моего женского клуба «Встречи под маркизой» захочется послушать тебя и как специалиста-музыковеда.

А мне лично о том, как полюбить классическую музыку за 20 минут. Почему-то мне кажется, что такой приём существует. Я же скорпион, а у них интуиция, о…о… какая!

Друзья! Я познакомила вас с ещё одной ашкелонкой. Запомните её имя – герой проекта «ДИАЛОГ С Женщиной» - Светлана Левитан.

А вела его Аля Коган ( Алевтина), постоянный пользователь сайта «АшкелонИнфо.ком» До следующих встреч на страницах сайта и других соцсетях.

Прикрепления: 4443197.jpg (58.9 Kb) · 5665441.jpg (3.1 Kb) · 9758086.jpg (58.9 Kb) · 4698324.jpg (7.6 Kb) · 7290825.jpg (100.0 Kb) · 4060547.jpg (69.0 Kb) · 9649312.jpg (69.2 Kb) · 9956684.jpg (74.8 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 02.04.2016, 16:54
 
AlevtinaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:09 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Жаль, что моих читательниц подводит регистрация в сайте и я вынуждена копировать и вставлять то, что приходит мне на почту.

ОТЗЫВ ИЗАБЕЛЛЫ ШЕЙНИНОЙ.

Прочитала диалог со Светой Левитан. Получилась встреча с метром
музыки, с достойной и, в хорошем смысле, амбициозной личностью.
Глубокий и вдумчивый человек, талантливый во многих видах искусства.
Человек высокой культуры.
Тебе удалось вскрыть отчасти внутренний мир этой великолепной женщины. Поздравляю!

Алевтина: В этом отзыве меня напрягло слово "ОТЧАСТИ." Человек, соглашающийся на интервью, изначально ставит себе рамки откровенности. И это его выбор.
 
GoldManДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:17 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Как не стыдно!
Изабелла Шейнина только что заново регистрировалась!!! Как можно не помнить свои данные???
А мы ещё ждём комментариев и активности на сайте. Вот какие мы, такие и наши избранники. Такая и жизнь.
Больше мне нечего добавить. Разве что: люди совсем обленились. Обленились даже думать! Даже пальчиком пошевелить!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:28 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Наталья Мещерякова(Сарычева)(Казахстан, г. Павлодар)

06:16
Все мне нравиться в
Светлане, воспитание, ум, энергия, после таких интервью чувствуешь себя обделенной природой, это не зависть , это горечь мне лично грустно.
Но это только моё состояние,можно закрыть на это глаза.интервью замечательное,молодцы обе!!!
 
Valentina17242Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:42 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне , кажется что я однажды слушала Светлану .Мне ее тогдашнее выступление очень понравилось .Но больше не довелось встретиться . Хотелось бы еще послушать ее , особенно после твоего интервью .

Сообщение отредактировал Valentina17242 - Четверг, 31.03.2016, 14:58
 
AlevtinaДата: Пятница, 08.04.2016, 19:50 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ? Я, как инициатор нашего разговора, для начала должна чувствовать потенциальный интерес к этой женщине, тем более, выбирая её, как кандидата для интервью. Согласны? Сколько же ей может быть лет? Какой житейский опыт должен быть за плечами? Ну, а если всего-то 24 от роду?
Я уже 25 лет как в Израиле, а она только появилась на свет в 1991, в Челябинске, на Урале. И о чём молодая девушка может рассказать нам, этаким искушённым, многое пережившим, с биографией, что хоть сагу о каждой пиши или сериал снимай. А моя девочка приехала в Израиль, когда ей исполнилось без двух недель 18. Семья вдруг решила сменить страну проживания и выбрала для этого 2009 год.

Когда мне в голову пришла мысль начать диалоги с Женщинами, я не думала, что у меня получатся полные сюжетные развороты. Хотела просто услышать ответы на отобранные мною вопросы. Как на них ответит та или иная женщина, независимо от возраста, статуса, везения или невезения в жизни, удачной или неудачной абсорбции.

Так чего же я хочу? Меня беспокоит, будет ли что рассказать этой юной особе? Разбаловалась я, видите ли! Одна героиня была - поэт, другая - художник, третья - музыковед, четвёртая - с гор на лыжах летает, а самой за шестьдесят. И это ещё не все!

А моя новая собеседница мне во внучки годится. Значит, буду говорить с «внучкой»!



И, конечно же, первый вопрос, который я задала моей молоденькой героине, это причина переезда? Мне вообще интересно, по какой причине нынче переезжают в Израиль.

Она дочь своих родителей, а у отчима не всё экономически складывалось в Челябинске. Вот так обозначилась причина переезда.

АЛЯ: Привет, ЖЕНЯ! Какая ты хорошенькая! Мне захотелось взять интервью НЕ только у взрослых, умудрённых жизнью женщин, но совсем у молодых, даже молоденьких девушек, чтобы узнать, чем живёт нынешняя молодёжь, о чём мечтает, за что берётся, как преуспевает?
И моя маникюрша посоветовала (классика жанра) поговорить с тобой. Почему? Ты ей нравишься. А мне нравится маникюрша. И тебе тоже? Да мы ещё с тобой и земляки? Ах, ты обожаешь кошек? И даже больше, чем собак? Ну, совсем, как я.

Да что ты говоришь – бабушка сначала была фельдшером, а потом получила два экономических образования? Ты знаешь, я тоже первоначально была медиком, а потом в корне поменяла специальность.
Женя! Ты меня сразила наповал! Твоя бабушка играет в волейбол, учит иврит, осваивает компьютер, ходит плавать, танцевать!? И ты её очень любишь! Она помогала тебя воспитывать. Конечно, ей и было-то всего 40, когда ты родилась.

О, где мои молодые годы! До приезда в Израиль я не задумывалась над возрастом. Моя профессия меня буквально уравнивала с детьми, с которыми я последние восемь лет работала - ставила спектакли, театрализованные представления, играла, вела подростковые клубы, организовывала отдых в летних лагерях и…и..и…
Но здесь я поняла, что для продолжения себя, поздновато приехала. В основе моей профессии - сценарий, а значит язык. Установка была изначально НЕ верная – литературный язык не освоить. Менталитет, традиции, неведомая мне культура не укладывались в мое сознание. Ни к одному из этих противостояний я не была готова. Это было 25 лет назад.

Тебе, Женя, я поведала о себе, чтобы обрисовать две ситуации, два времени: возраст и вполне состоявшуюся биографию.
Зачем? Чтобы приумножить твои возможности становления в новой стране, твои преимущества и перспективы. Первое преимущество – это молодость и второе - это биография, так сказать, с чистого листа. Осталось расставить приоритеты.

Женя! Так как я балуюсь стихами, то для акцентирования мысли поставлю своё стихотворение. Кстати, написала его после разговора с одним молодым парнем, который просил у меня совета.

ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ

Бьются вопросы! Бьются ответы!
Обстоятельства! Приоритеты!
Борьба гладиаторов – насмерть!
Взрывают арену бурные страсти!

Нанесут обстоятельства первым удар –
Выбор за ними – другой проиграл!
Упал – не убит! У победы – реванш!
Судьба преподносит ещё один шанс.

Мотивация! Штурмом ворвётся в конфликт!
Прорвёт изнурительный личный тупик!

ЖЕНЯ: Как-то так получилось, что у меня, кроме сверстников, а это армейские знакомые и приятели, те, с кем я более близка, старше меня и намного. Моё детство закончилось там, в Челябинске, вместе с катанием на катке, походами в кино, прогулками с подружками. Здесь в Израиле для меня начался новый этап времени.

АЛЯ: Тебе сейчас 24, а ты в армии. Почему так поздно?



ЖЕНЯ: Так призвали. Мне остался ещё год службы. Он же станет для меня и завершением гиюра. Сложный многоступенчатый процесс, но я хочу, чтобы мои будущие дети чувствовали себя уверенно в этой стране. Хочу выйти замуж по еврейской традиции, не выезжая из Израиля.

АЛЯ: Расскажи немного о начале алии?

ЖЕНЯ: Моя семья – это бабушка, мама, брат и сестра по маме, и отчим. Мы все довольны, что решились на переезд. Отчим был водителем, а сейчас работает сварщиком. Выбрали город на море. Ашкелон мне нравится. Все живём на съёмных квартирах – бабушка отдельно от родителей. Я живу с другом.



АЛЯ: Какие отношения у тебя с сестрой и братом? Ты их наполовину старше. И почему ты не называешь своего отчима папой?

ЖЕНЯ: Я люблю и брата, ему сейчас 10 лет, и сестру, ей 12. Помогала маме ухаживать за ними. Мне это очень нравилось. Мой отчим - это их папа. Никакой ревности у меня не было. Почему не называю отчима папой? Не знаю. Никто не настаивал, хотя мне было лет пять, когда он появился в нашей семье. Так и остался для меня Колей. А отношения между нами всеми хорошие.

АЛЯ: А теперь самое интересное. Тебе приятно вспомнить, а юным читательницам нашего диалога любопытно узнать, как ты познакомилась с твоим другом?

ЖЕНЯ: Моего друга зовут Влад. Ему 29 лет. Как видите, зрелый парень. Мы познакомились довольно-таки давно. Он работал поваром, а я до ухода в армию официанткой и часто обращалась к нему, чтобы узнать то или другое слово на иврите. И как-то привыкла к нему, что он есть, что могу в любой момент обратиться. Он даже познакомил меня со своей взрослой сестрой, чтобы у меня появилась подруга.

Но я не была его девушкой. А потом и вообще мы потеряли друг друга из вида. Он ушёл с прежней работы, а я ещё оставалась. Это была первая волна понимания, что его не стало. Я ещё работала месяца четыре без него. Потом наступил момент, что и мне тоже пришлось поменять место работы. Меня направили на работу в другое место. И вдруг я увидела его там, со спины. Ёкнуло. А он увидел меня только в кабинете у руководителя производства.

Я, думаю, что это и есть судьба. Наш производственный роман растянулся на полтора года. А сейчас вот уже три года мы живём вместе.

АЛЯ: И, конечно, ты хочешь официальных отношений? Любая девушка свободным отношениям предпочтёт стабильность, уверенность, надёжность.

ЖЕНЯ: Надеюсь, всё будет так, как хочется мне. Мы серьёзно говорим о нашей жизни. Друзья его тоже советуют не упустить меня. С его сестрой мы дружим. Он приехал в Израиль только с ней. Вместе работают. Ей 35. У них добрые взаимоотношения. Так что поддержка со всех сторон. Но для меня важно, как думаю я.

АЛЯ: Женя, тебе всё нравится в твоём избраннике?

ЖЕНЯ: Если бы он не курил, было бы замечательно. Я не переношу в доме запах сигарет, поэтому он курит вне квартиры. А ещё мне не нравится, что он не бережёт себя, отдаётся работе настолько, что домой возвращается совершенно без сил. Не знаю, можно ли что-то с этим сделать?

АЛЯ: Считаю, что нет. Ты говоришь, что твой Владислав очень любит свою профессию, которой обучился в армии, и продолжает работать поваром. Что он не из тех, кто просто отработал и забыл, где до этого был. Он до фанатизма влюблён в поварское искусство и мечтает о верхе совершенства. У него есть свои кумиры, (Гордон Рамзин) он не пропускает ни одной конкурсной кулинарной программы и следит за лучшими поварами мира. Вот видишь, сколько он тратит эмоций! Целый день на ногах, в окружении горячих плит и духовок. А ты хочешь, чтобы он не уставал.

Желание твоё понятно. Тем более, потом, когда у вас будет полноценная семья, дети. Мой совет на будущее: сделайте всё, чтобы выходные дни проводить активно, весело, интересно! Чтобы они стали реабилитацией сил, потраченных в течение рабочей недели. Говорю тебе из собственного опыта.

Вот моя, например, формула счастья: когда утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой!

Ну а что же хорошего в твоём парне?

ЖЕНЯ: Владислав добрый, открытый, с чувством юмора, всегда готов помочь.

АЛЯ: Женя, а как тебе эта цитата? «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой» (Габриэль Гарсия Маркес)

ЖЕНЯ: Мне подходит эта цитата. Мне хорошо рядом с Владом.

ВОПРОС: А что же у него лучше всего получается из кулинарных изысков?

ЖЕНЯ: Мясо. Мне нравится, как он готовит. Я, правда, люблю всё: и мясо, и рыбу. Но сама я тоже хочу хорошо готовить.

АЛЯ: А знаешь, какая самая вредная еда? Чай. К нему всегда найдутся пряники, колбаса и пирожное. А для нас, женщин, что самое главное? Правильно! Фигура!

Через год твоя армейская служба заканчивается. Что будешь делать, какие планы?

ЖЕНЯ: Одну специальность я получила ещё в Челябинске. Я пекарь. Вторую в Израиле. До армии окончила бухгалтерские курсы. Прошла успешно испытательный срок. Можно после армии повышать свой образовательный уровень в области бухгалтерии.



Но мне хочется освоить профессию программиста. Подумываю о сверхсрочной службе, с учётом её преимуществ. Есть для этого все предпосылки. Хочу научиться водить машину и сдать на права. Одним словом, независимость.

АЛЯ: Я только что посмотрела американский фильм 2015 года выпуска под названием «Джой» Советую его посмотреть именно тебе. А когда посмотришь, поймёшь, почему я его рекомендовала. Скажу только, что он о мечте, ставшей былью.

А скажи, все ли девочки в армии знают, что они будут делать по окончанию службы?

ЖЕНЯ: Очень и очень мало. Единицы. О личной жизни, конечно, думают. Об отдыхе после армии тоже. Это традиционно.

АЛЯ: А как насчёт дружбы между девочками?

ЖЕНЯ: Насчёт дружбы у меня сложилось своё впечатление и не из лучших. Если в твоей компании есть на кого «положить глаз», ты будешь на какое-то время нужна, как потенциальная подружка. То есть, всё какое-то разовое. Было бы кому поплакаться. Успевают это сделать на работе. А рабочий день завершился и забывают, как тебя зовут.

Я не верю в женскую дружбу. С парнем могу быть более открытая. Сама я увлекаюсь психологией. Стараюсь подстраиваться под мир, не пересекаться с кем-то.
Но у меня осталась подруга ещё с пятого класса. Мы через интернет поддерживаем связь. Сама я в дружбе преданная.

АЛЯ: А у тебя разве вопрос о парне не стоял? Вполне житейский интерес.

ЖЕНЯ: Влад у меня первый парень. До него я не страдала отсутствием друга. Эти новые для меня чувства, познания, проблемы, можно сказать, возникли с его появлением.

АЛЯ: А как ты справляешься с обидами? Я тебе сейчас прочитаю несколько строк из сочинённого мною, как обижаются знаки зодиака. Ты же у нас весы!?

ВЕСЫ обидчивы, как дети!
Не мстят, как скорпионы, в лоб.
Кто пожалеет, ищут, кто приветит,
Но за спиной врага загонят в гроб!

Уж, коль обидел, соизволь, покайся!
Возьми вину проступка на себя.
Гордыня мучает? Не упирайся!
В подарке ждёт прощение тебя!

АЛЯ: Вижу, в знак согласия киваешь головой.

ЖЕНЯ: Когда кто-то из близких обидит, стараюсь рассуждать. Не обижаюсь сгоряча. С посторонними сложнее. Отхожу в сторону.

АЛЯ: Не могу не спросить, как ты реагируешь на политическую жизнь Израиля?

ЖЕНЯ: Прекрасно понимаю, что происходит. Но тревоги не испытываю. Уехать куда-то ещё, где безопаснее - такое мне в голову не приходит. Я полюбила Израиль. О России не скучаю. Там осталось детство. Здесь началась взрослая жизнь. Врастаю в это общество.

АЛЯ: А что тебе нравится в людях?

ЖЕНЯ: Когда у человека есть цель и он что-то для этого делает.

АЛЯ: О себе ты можешь сказать в положительном смысле? Три глобальных определения?

ЖЕНЯ: Конечно. Я в стране 7 лет. Стала самостоятельнее. Это Влад, мой друг повлиял на меня и заметно. Я неплохо справилась с ивритом. У меня есть способности к языкам. Опять же – окончила курсы бухгалтеров. Как специалист, понравилась руководителю, когда проходила практику, кстати, два года бесплатно.

Может, не совсем уверенная в себе и заниженная самооценка. Но какие мои годы!

Вот раньше комплексовала по поводу своего роста – 1.80, а теперь, где-то, примерно, с год, как освободилась от этого чувства. Мне даже стало нравиться, что я не такая, как все.

Ещё меня отличает, я бы сказала, какая-то старомодность. А может это чрезмерная скромность.
По-моему, я даже странная из-за такого самовосприятия.

А в трёх словах о себе - я добрая, весёлая, трудолюбивая.

АЛЯ: Женя! Подкину тебе ещё одну цитатку: «Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе» (Пьер Буаст)

А ты можешь предположить, что тебя могут предать, изменить тебе?

ЖЕНЯ: Тогда на все четыре стороны! Я сама так не поступлю.

АЛЯ: А что ты любишь делать, как проводишь свободное время?

ЖЕНЯ: Сейчас его не очень-то и много. Я не переношу одиночество. Только, если очень устала. В это время можно посмотреть кино. Иногда что-то почитать. Мне уютно в кругу моей семьи. Люблю посидеть и с компанией в кафе с кружкой пива, например, или с мороженым.

Всё, к чему я сейчас готовлю себя, что чувствую, вокруг чего строю планы, мечтаю - идёт параллельно с отношениями и планами с моим другом. Для меня нет чего-то главнее. Всё главное. И не менее, мой внешний вид. Всегда быть ухоженной: маникюр, педикюр, макияж, причёска, фигура.



АЛЯ: Итак, тебе всего 24. В чём твой секрет хорошей жизни?

ЖЕНЯ: Душевный покой. Обязательная жизненная цель и стремление к ней. И в этом ощущении я хочу находиться. Обращаюсь за помощью и к Богу. Не забываю его благодарить. При первых же неудачах - не складывать руки, а пробовать ещё и ещё.

И вообще, я за то, чтобы каждый жил, как ему хочется! Главное, чтобы ему было хорошо!

АЛЯ: Перейдём к ценностям жизни?

ЖЕНЯ: Ценю доверие, верность, взаимную поддержку. На первом месте – любовь.

АЛЯ: Кому позвонишь первому в трудную минуту?

Вот тут, дорогие читатели, я навязала Жене своё мнение. Её ответ был быстрым – другу. На что я высказала своё, как мне показалось, более мудрое решение – бабушке, маме, тем более, для Жени они не на последнем месте. Я ей сказала, что мужчин может быть много, а вот мама одна. Бабушку она считает рассудительной, неторопливой, логичной. Мама более эмоциональная. Ну, у каждого свой характер, темперамент.

А друг – это хорошо. И мы ему тоже позвоним, обязательно. Но пусть не обижается, если на первое место поставим маму и бабушку. Женя, можешь всё свалить на меня! Но ты ведь сама принимаешь решения, так как уже взрослая!

Примерно, на этой ноте мы и завершили наше интервью. Интервью в жизни Жени первое. Конечно, она себя контролировала. Мы же виделись впервые. К концу, как она говорит, немного расслабилась, но надо было уже уходить. У ней была назначена встреча.



Всего доброго и Жене, и вам, уважаемые читатели. Кто-то узнал в Жене свою дочь, внучку, подругу, соученицу. Или вместе служили в армии, но потом пути разошлись. А кто-то хотел бы дружить с такой девочкой.
Ну а жениться? Увы! Она уже занята!

С Женей беседовала Аля Коган ( Алевтина), постоянный пользователь сайта «АшкелонИнфо.ком»
« Диалог с Женщиной» читайте так же в « Фейсбук» и «Одноклассники»!

Прикрепления: 2799899.jpg (110.4 Kb) · 8147766.jpg (13.4 Kb) · 6285206.jpg (122.7 Kb) · 1016643.jpg (95.9 Kb) · 0140913.jpg (38.4 Kb) · 5537039.jpg (59.8 Kb) · 4422612.jpg (64.0 Kb) · 2339184.jpg (57.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 10.04.2016, 08:44
 
rongaДата: Суббота, 09.04.2016, 09:15 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, Аленька! Мне очень понравилась Женечка! Она красивая, милая, откровенная (в интервью), моей внучке тоже 24 года. Многое знакомо. Женечка! Не останавливайся. Бухгалтер ВСЕГДА и всем нужен. Только вперёд. Желаю успехов.
 
karmelitaДата: Суббота, 09.04.2016, 23:03 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравия желаю ,Генерал-майор Алевтина ! В каком полку разыскала симпатичную солдаточку?
   Милая девушка и приятно, что она знает, что надо делать  в ближайшее время и имеет  желание приобрести профессию бухгалтера, востребованную везде.
    Женечка! От всей души желаю вам реализовать все ваши планы, мечты и желанья .
     Знаю по своему опыту, если что-то очень хочется , то обязательно сбудется.  Пусть не моментально, но обязательно , если эта установка будет жить в вас и с вами.Терпенb и уверенности. Удачи!!!
 
Valentina17242Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:02 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Молодцы , потрудились на славу , читается очень здорово .Удачи вам обеим .И по больше интересных встреч.
 
lidamatusДата: Вторник, 12.04.2016, 16:59 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Алевтина за интересное интервью с замечательной симпатичной  серьезной и умной девушкой.  Счастья ей,  удачи, благополучного окончания службы,  исполнения мечты, любви и хорошей счастливой семьи.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies