вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Диалог с Женщиной
taechkaДата: Суббота, 16.01.2016, 00:59 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Люба, действительно, неординарный человек. Произведения, написанные ею,  очень близки нам по духу. Она подарила мне сборник своих рассказов и я наслаждаюсь ими. Особенно приятно это делать на берегу моря в некупальный сезон. Хотела продлить удовольствие , но так увлеклась чтением, что прочитала "на одном дыхании". Хочется от всей души пожелать ей новых творческих успехов, а Алевтине - новых интересных собеседников.
 
rongaДата: Суббота, 16.01.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо откликнувшимся на нашу беседу. Спасибо и читательнице. Добавлю ещё пару сборников с удовольствием. А если нужно, стихи тоже имеются.
 
GoldManДата: Суббота, 16.01.2016, 21:47 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause Молодцы женщины!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 21.01.2016, 13:01 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
 


К героине этого интервью я настроена далеко не нейтрально.
Мы подруги. Интервью брала прямо «с колена». Выражение позаимствовала у администратора сайта. Так сказать, плагиат. Просто она с другом пришла поздравить моего мужа с Днём рождения, а я, сами понимаете, у кого что болит,тот о том и говорит.  Я про сайт, про то- читала ли интервью с женщинами, оказывается, ещё нет, но прочитает.
Понимаю, что у работающих людей времени для вхождения в сайт мало. А я ей опять про своё. Так давай, говорит, прямо сейчас и побеседуем. Нам бедным ведь только подпоясаться. Мужчин перевели в салон, а сами остались на балконе.
Читайте, друзья, интервью с ИРИНОЙ ЛОПАТИК.

ВОПРОС: Ира! Ты скучаешь по Феодосии?
ОТВЕТ: Нет.

ВОПРОС: Как живётся в Израиле?
ОТВЕТ: Мне в Израиле нравится всё. Его динамика на базе старых исторических корней. Ощущение вневременности. Активность, энергетика. Никаких претензий к стране. Стопроцентный позитив. Воспринимаю жизнь философски. Интересный язык. Учу его всё время. Проблем с языком нет.

ВОПРОС: Зачем уезжала?
ОТВЕТ: Ради детей. 95 год. Полный застой. Перспективы у детей никакой. Что-то надо было менять. Ничего личного. У меня была работа. Я работала медсестрой в хирургическом отделении и в отделении детей первых дней жизни. Прекрасно зарабатывала. Даже говорила отцу, что зарплата у меня, как у дальнобойщика. Одновременно в Таллине училась на курсе косметологии. Привлекло
новое, которое захотелось узнать. Из чистого интереса.

ВОПРОС: С работой всё было хорошо. А как стало здесь?
ОТВЕТ: В начале, как все. Уход за пожилыми людьми.Уборки. Физическое напряжение. Проблемы с позвоночником. И тут моё овладение профессией косметолога мне пригодилось. На моё счастье мне попало на глаза объявление в газете, и я три месяца бесплатно приобретала опыт. Потом прошла курс повышения квалификации и когда прочитала лекцию для учащихся на этом курсе,  меня зачислили в штат (обучение только на иврите) Потом работа в  магазине «Тэва», где у меня было место для работы косметологом. Потом свой магазин. Жить ли здесь одним или с моими родителями вылилось в большую проблему. Мне очень хотелось продлить им жизнь, видеть их здоровыми, но
обстоятельства сильнее нас.  Мой папа был праведником мира на Украине, но израильская чиновница сказала нам: «Много вас таких развелось» Через полгода  инфаркт. Смерть
отца.  Для мамы не прошло это бесследно. Я  привезла её в Ашкелон.  Два года
занималась её статусом. Но последние четыре года она была на нелегальном положении. Опять же чиновники. Не увидели в ней гуманитарного случая. Умерла у меня на руках.
По сей день, я работаю косметологом.

ВОПРОС: Что тебя восхищает в людях?
ОТВЕТ: Естественность. Милосердие. Ум. Житейская мудрость.

ВОПРОС: Ты встретила здесь таких людей?
ОТВЕТ: Да. Они все мои друзья.

ВОПРОС: А что удивляет в людях?
ОТВЕТ: Безнравственность. Нарушение заповедей.

ВОПРОС: А как же с нестандартной, например, ориентацией?
ОТВЕТ: Это я понимаю. Потому, что мир многолик. Имеет место всё.

ВОПРОС: Есть причины для гордости?
ОТВЕТ: Думаю, что да. Не предаю себя. Остаюсь сама собой. Не потеряла чувство собственного достоинства, хотя ситуации складывались разные.

ВОПРОС: Твои ценности?
ОТВЕТ: Внутреннее достоинство. Воспитывалась на хорошей литературе.  Уважение к любому человеку.

ВОПРОС: Когда знакомишься с человеком, на что обращаешь внимание? И отдельно о мужчинах. Что
привлекает в них?
ОТВЕТ: Человек - личность. Для этого не надо много времени. У меня большой жизненный опыт. В мужчинах для меня важны ум, доброта и чувство юмора. У моего мужа все эти качества были.

ВОПРОС: Женская независимость. Нужна?
ОТВЕТ:  Прежде всего, профессия, независимо от того, кто у тебя муж и может ли он тебя содержать.  Самодостаточность. Это придаёт уверенности в себе. Чтобы всегда было своё жизненное пространство. Едва ли я сказала что-то новое или неожиданное.

ВОПРОС: Ира! 6 лет назад умер твой муж. Болезнь оказалась не излечимой и быстро прогрессировала. Говорят, время лечит. Как у тебя?
ОТВЕТ: Нет. Я не смогла справиться самостоятельно. Мои силы меня подвели. Когда я ухаживала за мужем, пришлось поддерживать себя лекарствами. Но силы и после его ухода не восстановились. Я вынуждена принимать препараты, чтобы оставаться в социуме.

ВОПРОС: Испытывала ли ты в жизни особое эмоциональное состояние?
ОТВЕТ: Да. Мне хотелось уйти из жизни. Я не видела смысла жизни. Но потом я осознала, что  нужна своим детям. Внукам. Что я  могу дать многое, как личность. Плюс друзья. И это меня остановило.

ВОПРОС:  Хочу спросить тебя о комплексах?
ОТВЕТ:  Начала работать над собой лет  в пятьдесят. У меня был патологический страх перед аудиторией. Справилась.  В интимных отношениях не всё меня устраивало.
Читала много специальной литературы, как бы изучая себя, чтобы лучше понять.

ВОПРОС: В моём интервью всегда есть вопрос о дружбе, об умении дружить. Ты у нас особый человечек и не вписываешься, например, в моё понимание, как надо дружить. Уточню: звонки друг другу, встречи, совместные прогулки. Ты же себя от всего этого ограничиваешь. Так вот, о дружбе? Я знаю, что у тебя ни одна и даже ни две подруги, а больше. Что делает тебя хорошим другом?
ОТВЕТ: Друзья у меня в сердце. Тот, кто допущен туда – навсегда. Я о нём помню, знаю, что он тоже обо мне помнит и всегда духовно рядом. Не зависит, кто он по статусу. Это может быть и уборщица, и директор завода. А хорошим другом меня делает сопереживание. Оно  не громкое. Я просто делаю. Личность, я уже говорила, для меня важнее всего. Несовпадение духовных ценностей  может  стать для меня разрывом отношений.

ВОПРОС:  Такие естественные состояния человеческой души, как ревность и зависть. Переживала ли
что-то подобное?
ОТВЕТ:  Ревность  коснулась меня очень близко. Предательство мужа было   для меня шоком.  Простила из-за детей.  Выносила боль на бумагу. Писала стихи. И это тоже спасло наш брак. Много размышляла. Кто я? Что представляю? После 40 лет мы стали вполне гармоничной парой.

ВОПРОС:  Чувство стыда за собственные поступки?
ОТВЕТ:  В юности было стыдно. Сделай я то же самое сегодня, то нет.  Издержки нашего советского воспитания.

ВОПРОС:  Три слова о себе?
ОТВЕТ: Наблюдательная. Ищу во всём смысл. Принятие всего, кроме безнравственности.

ВОПРОС: Кредо жизни?
ОТВЕТ: Просто жить и наслаждаться.  И я наслаждаюсь. Теперь это проходит всё автоматически.

ВОПРОС: Ты романтичная натура?
ОТВЕТ: Я романтичная.  Очень люблю природу, слушать классическую музыку, джаз, современные электронные обработки. Когда мне не спится,  тоже
включаю музыку и читаю книгу или что-то в  компьютере.  С удовольствием наблюдаю за молодыми
парами.  Не чураюсь пожилых людей. Радуют дети.  Сейчас  занимаюсь живописью. Вернулось старое увлечение. Рисую и дарю. Пишу стихи. Мечтаю выпустить сборник стихов  и оставить детям, внукам, чтобы читали. Они хорошо владеют русским языком.

ВОПРОС: Когда, по-твоему, заканчивается влияние на детей?
ОТВЕТ: Моё влияние на них не заканчивается.  Я остаюсь для детей  авторитетом. А теперь и
для внуков. Моя мама для меня тоже была образцом. Мы были достаточно близки.

ВОПРОС:  Ты веришь в Бога?
ОТВЕТ: Я верю в Бога, но не религиозная.

ВОПРОС: В чём не можешь себе отказать?
ОТВЕТ: В цветах. Дома всегда свежие цветы. И в красивом нижнем белье.

ВОПРОС: Какое качество ты ценишь в женщинах?
ОТВЕТ: Женственность.

ВОПРОС: Женственность – это врождённое качество или приобретённое?
ОТВЕТ: Приобретённое. Входит в набор личностных качеств, выбранных нами из того, что нам нравится.

ВОПРОС:  Ты добиваешься гармонии в душе и, судя по твоему ответу, преуспела. Всегда так
было?
ОТВЕТ:  До ощущения гармонии не дотягивала. Некрасивая. Не нравился характер. Была слишком мягкая. Сейчас более объективная. Повысилась самооценка.

ВОПРОС: Если тебе плохо, кого хочешь видеть рядом?
ОТВЕТ: Никого.

ВОПРОС: Что лучше - прошлое или настоящее?
ОТВЕТ: Настоящее. Потому что я состоялась, как личность. Стала понимать себя, развитие общества. Могу вносить свою лепту и жить, как хочу.

ВОПРОС: Что нужно для счастья?
ОТВЕТ: У меня для этого есть всё. Любимый человек, ощущение нужности  близким, и друзьям. Я приложила для этого  много усилий. Кстати, с милым мы познакомились через интернет и вместе два года.

ВОПРОС: Признаёшь ли ошибки?
ОТВЕТ: Признаю. Болезненно, конечно. Просто говорю, что была не права.

ВОПРОС:  Какие ассоциации вызывают не приятные запахи?
ОТВЕТ: Не приятный запах воспринимаю, как урок. Почему я с ним столкнулась? Надо думать! Есть какая-то причина.

ВОПРОС: Комплименты любишь?
ОТВЕТ: Отношусь позитивно. Принимаю, как дар.

ВОПРОС: Есть ли у тебя интерес к политике?  И о последних событиях в Ашкелоне?
ОТВЕТ:  Безусловно. Не сомневаюсь, что правительство исходит из интересов народа, но  у них другой объём информации, которая нам не доступна.
В связи с обстоятельствами дела нашего мэра – грустно. Вижу в этом желание недругов  убрать его, так как  он бы обязательно прошёл  на второй срок. Не хотелось бы его терять.
А тебе, Алька, успехов в твоём новом начинании!
Наши мужчины начали нервничать. Надо заканчивать и прощаться. Приезжайте в Тель-Авив. Друзьям всегда рады!

Беседу вела Аля Коган  (Алевтина).

Прикрепления: 9355620.jpg (99.4 Kb) · 8646000.jpg (93.6 Kb) · 0558633.jpg (108.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Четверг, 21.01.2016, 14:19
 
GoldManДата: Четверг, 21.01.2016, 14:04 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Очень даже... очень! Молодцы обе! applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
rongaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:25 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Аленька! Спасибо за то, что пригласила на беседу такого милого человека, как Ирочку. О ней вспоминаю только со знаком ПЛЮС. Она и внешне, и внутренне светится, очень позитивна. Желаю ей здоровья, уверенности в себе, всего самого хорошего.
 
dzhanikaДата: Пятница, 22.01.2016, 03:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прекрасное интервью с Ирочкой, очень милой, отзывчивой, мягкой женщиной. Я очень её люблю. Дай бог тебе счастья, Ирочка. От Жанны.

Прикрепления: 4461695.jpg (31.3 Kb)
 
taechkaДата: Пятница, 22.01.2016, 09:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ирочка - очень позитивный человек, мудрая женщина. Общение с ней доставляет огромное удовольствие
 
AlevtinaДата: Пятница, 22.01.2016, 13:24 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
К сожалению, автор этих строк не смогла поставить отзыв в теме. Что-то у ней не получилось. Бывает. И прислала его мне на почту.
"Прочитала-перечитала всё.
Написано очень хорошо.
Всё понравилось, но хочу отметить диалог с маской.
Все твои собеседницы очень не ординарные личности.
Большинство ответов умных и лаконичных.
Я искренне в восторге!"

Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 22.01.2016, 13:25
 
ИзидаДата: Вторник, 26.01.2016, 00:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо,Аленька, за интервью.
Спасибо,дорогие друзья за теплые слова.
Алевтина открыла новый цикл работ. И мне кажется ей удается добраться до очень тонких и чувствительных струн души.
Нам же открывается поэзия человеческой личности.
Цикл представляется мне очень интересным в дополнение к нашим всречам под маркизой и поискам сути бытия во всем его многообразии.
Сил тебе и творческих успехов, дорогая подружка!
 
ИзидаДата: Вторник, 26.01.2016, 01:00 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Прочла все интервью. Интересно и образно.

Прикрепления: 1667527.jpg (179.0 Kb)
 
AlevtinaДата: Пятница, 29.01.2016, 16:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Приветствую своих читателей и знакомлю с новой героиней проекта «Диалог с Женщиной». Вы не поверите, но на каждый мой вопрос ответом была очередная серия многосерийного художественного фильма.  Мы проговорили несколько часов. Возможности интервью ограничены, и я эти границы должна построить. Но кто мне укажет их размеры? Пусть это будет в выбранных мною рамках.

Её зовут ЛЮДМИЛА. Фамилия БОЛОТИНА. Когда-то в доме Болотиных в Симферополе почётно было бывать, но сама Люда узнала об этом случайно и, конечно,это вызвало своеобразное чувство. С одной стороны, никогда  хозяева так не думали, а с другой… сами понимаете, приятно услышать! Там было интересно. Велись салонные интеллектуальные разговоры, кто-то оказывался в центре внимания. И было за что, кто-то просто относился к местной богеме, но главный человек, ныне покойный муж Людмилы, был очень не ординарным человеком, журналистом, поэтом и телеведущим.

У него издано несколько поэтических сборников. Жена влюблена в его стихи. А телеведущим он был независимым, имеющим на всё свой человеческий и профессиональный взгляд, но вынужденный в процессе  диалога в своём телевизионном проекте, держать нейтральную позицию. Не легко. Он был автором и ведущим нескольких популярных теле проектов.

Сама Людмила художник и психолог. Муж создал ей все условия для творчества. Вспоминая
прошлое,  никогда не забывая мужа, с которым прожиты лучшие годы, мы будем говорить о дне сегодняшнем, но уже без него, скончавшегося здесь в Израиле два года назад от тяжёлого заболевания.

ВОПРОС:  Люда! Пять лет твоего пребывания в Израиле были для тебя разными. Обнадёживающими и трагическими. И сегодня ты одна, но не одинока. Вот и дочь живёт в Иерусалиме. Внуки. Ты работаешь,  творишь и вообще очень увлечённый человек.  Ты была влюбчивой?

ОТВЕТ: Нет. Я не была даже влюблена, когда решилась на раннее замужество в 18 лет. Мои чувства  зрели постепенно, из-за чего они становились более устойчивыми и надёжными. И я полюбила своего мужа. 

С этой любовью живу сейчас. В 19 лет родила дочь. А через 10 лет сына. Он живёт с семьёй в России. Я не утратила способности смотреть на мир по-детски.Наверное, поэтому у меня  хорошо получается работать с детьми, раскрывать их индивидуальность. Учу их через рисунок знакомиться с окружающей природой. Занимаясь лепкой или другими методиками, развивать их моторику, мышление. Мои знания психолога мне очень помогают.

ВОПРОС: Ты разрешишь, пользуясь случаем, пригласить к тебе учеников? Я всех своих героинь спрашиваю об их отношении к Израилю, что нравится, что раздражает, из-за чего приехали в страну, осуществились ли их планы, связанные с переездом? Скучают ли о бывшей родине?

ОТВЕТ: Занятия у меня индивидуальные, поэтому учеников не много. За количеством не гонюсь, но и от новых не отказываюсь. Кто-то приходит, кто-то уходит. Мир не стоит на месте. Спрашиваешь об Израиле, а я начну с Крыма, о котором сейчас так много говорят. Это родина моего мужа и приехали мы из Симферополя.

С двумя небольшими чемоданами и двумя кошками. Были планы, появились и реальные перспективы. Все они были связаны с деятельностью мужа. Он был талантливый журналист. Но это были наши планы, а у судьбы они оказались другими. Муж тяжело переживал расставание со своей маленькой родиной. Возможно, чувствовал, что навсегда.

Крым - красивое место, но для меня он не стал близок и чувство ностальгии мне чуждо. Израиль мне нравится. Бывая в Крыму у детей,  уже через неделю начинаю скучать по Израилю и в частности по Ашкелону - это честно. Я и прежде бывала здесь не раз в гостях у свекрови и у дочери.  Конечно, скучаю по сыну, невестке, маленьким внукам и некоторым друзьям. Но сейчас это решается легко - есть самолет, есть интернет. А вот "разлука" с мужем мне далась тяжело - обратной связи не существует.

Стараюсь занять себя работой. Что не нравиться у израильтян - такой вопрос несколько озадачил - я стараюсь не накапливать негатива и акцентировать внимание на положительных аспектах. Могу отметить необязательность. Но я виню и себя. Незнание языка не даёт мне чёткого понимания, что мне говорят, отсюда много нестыковок.

ВОПРОС: А друзей ты нашла?

ОТВЕТ: Да, поддерживаю приятельские отношения. Дружить я умею. Всегда рада гостям.

ВОПРОС: Что тебя восхищает в людях?

ОТВЕТ: Прежде всего, ум. Для меня это сформированное понятие. С умным человеком всегда можно найти точки соприкосновения. Вызывают восхищение пожилые супружеские пары. Приятно, как они поддерживают друг друга, прогуливаясь, как трогательно ухаживают друг за другом. То, что они счастливы, нет сомнения - долго прожитая совместная жизнь и духовная близость делает их даже внешне похожими. Восторгаюсь талантливыми людьми и умению делать то, что не дано мне.

А удивляет – глупость, ограниченность и непонимание юмора (как один из показателей заниженного интеллекта). Вернее сказать, удивляло раньше - сейчас это скорее,смешанное чувство жалости и неприязни. По моему опыту с такими людьми не стоит вступать в длительные контакты. Свою внутреннюю духовную ущербность они не понимают, не стоит делиться знаниями - они не нуждаются.

ВОПРОС: Есть в жизни то, чем ты можешь гордиться? Достижения?

ОТВЕТ: Мы с мужем прожили вместе 41 год. Мне дано было испытать глубокое чувство любви и духовной близости. Считаю что это дар судьбы, которым можно гордиться. Я чувствую, что есть резервы для творческой работы и это искренне радует. Горжусь своими детьми и надеюсь, что буду гордиться внуками.

У меня хороший духовный контакт с детьми - моими учениками. Я вообще не отношусь к детям, как к маленьким - мало знающим и мало понимающим... Для меня все дети с огромным потенциальным запасом способностей, умений, талантов и знаний. Главное помочь открыть. И еще мне часто кажется, что дети постарше всех нас, как духовные существа. Мы ведь мало знаем об этом мире.

Я благодарна за то, что мне даны способности и возможности к творческой деятельности. Кому? Не знаю. Просто благодарна за все, что мне дано.

ВОПРОС: Чем же ты недовольна в себе?

ОТВЕТ: Мне не хватает времени на личное творчество. В своё время я оформляла поэтические сборники мужа в стиле карандашной графики. Кстати, именно этот жанр привлёк комиссию, когда я участвовала в первой своей выставке в Ашкелоне. Я даже получила призовое место. Хотя мне хотелось обратить внимание на мою методику по лепке на плоскости, которую мой муж назвал "Барельефной пластикой".

ВОПРОС: Наверное, ни один урок испытала на собственной шкуре?

ОТВЕТ: Главный урок - это потеря любимого человека. Но я нашла в себе силы выйти из этого состояния.  Однажды приходится принять то, что любимые люди могут остаться только в сердце, но не в твоей жизни. Пришлось учиться жить с этим. Учусь не обижаться, а осмысливать ситуацию и прощать.

ВОПРОС: Когда тебе очень трудно, нужен кто-то рядом?

ОТВЕТ: Нет. Не люблю жаловаться. Жалость вызывает у меня чувство собственной ущербности и униженности. Когда меня жалеют, это не дает мне силы и не успокаивает. Горе переживаю один на один. Когда умирал муж, дети были рядом. Но у них было свое горе - они теряли отца, я любимого мужа. Каждый был в своей "ракушке горя". Мы почти не говорили, но чувствовали друг друга.

Слова были не нужны. А вот причитания сестры - "Какая ты бедная!" - такое сочувствие не приносит облегчения. Лучше без этого. И раньше случались тяжелые ситуации и одно из испытаний помогла преодолеть подруга. Обошлось без причитаний и жалости, но она нашла нужные и важные слова.
Разговаривая с тобой, вслушиваясь в твои наводящие вопросы о дружбе, я поняла,что именно с ней у меня самые доверительные отношения. Были и остаются, не взирая на расстояние.

ВОПРОС: Есть ли потребность в советах?

ОТВЕТ: С каждым годом всё меньше и меньше. Последнее время за советом больше обращаются ко мне. Даже три мои сестры, которые намного старше меня. Но тут уж не просто совет - приходится обращаться к своим знаниям в области психологии, полученным в университете.

ВОПРОС: Была ли ты соучастницей экспериментов с внешностью?

ОТВЕТ: Ещё как! Смена цвета волос, от которого мой муж был шокирован. Довести до настоящего приятного блонда всегда не просто. Надо миновать один из противных рыжих оттенков. А потом попасть в тот цвет, который бы ты хотела. В итоге, не справившись ни с цветом, ни  с качеством волос я подстриглась "под мальчика", ну очень коротко. Оказалось, что мне это идет. Но, буквально в этот же день я попала в больницу и поэтому, этот эксперимент оставил негативные воспоминания.

ВОПРОС: А вообще, как ты видишь себя со стороны?

ОТВЕТ: Я чувствую своё особое предназначение в жизни. Уверена - мы все приходим в этот Мир не просто "погулять", но не очень то задумываемся ... И я так жила, пока не случились события, заставившие осознать или"вспомнить". Я серьезно увлеклась изотерикой и картами ТАРО, этим загадочным и волшебным миром. Но это другая история.

ВОПРОС: Кредо жизни?

ОТВЕТ: Быть, жить в духовном равновесии с Миром, с собой, со своей совестью.

ВОПРОС: Ты ревнива?

ОТВЕТ: Я ревнивой не была. Но и переоценила себя. Тоже не правильно. Нельзя мужа надолго оставлять одного, даже если ты находишься у его матери.

ВОПРОС: Как воспринимаешь человека?

ОТВЕТ: Достаточно услышать несколько фраз.

ВОПРОС: Как относишься к комплиментам?

ОТВЕТ: Настораживают. Но сказать «спасибо» не забываю. Стараюсь почувствовать его местонахождение. Если он у самой границы лести или ее пересек - возникает внутренний вопрос – зачем? Что от меня хотят?

ВОПРОС: Позволь сделать тебе комплимент. Ты выглядишь очень молодо. Не думаю, что можно без ошибки дать тебе возраст.  Ты аккуратна. У тебя всё по полочкам. Я бы не сказала, что у тебя творческий беспорядок, пользуясь расхожей фразой. Квартирка у тебя не большая, вернее, маленькая, но всё на своём месте. И с бумагами всё  в порядке. У каждой своя папка. Очень приятно находиться у тебя. Держись слово, что я тоже испытала на себе. Комплименты без расчёта. Просто поверь. Совершенная женщина? Как ты ответишь?

ОТВЕТ: Внешние данные можно приблизить к некоторому совершенству. С внутренним совершенством всё неоднозначно.  Достичь его не возможно.

ВОПРОС: Ты можешь рассказать о себе в трёх словах?

ОТВЕТ: Открытость, доброта, желание видеть только красоту.

ВОПРОС: Твои увлечения?

ОТВЕТ: Моя работа почти всегда сочеталась с моими увлечениями. Рисование, Карты Таро. У меня интересная коллекция. Это прекрасные произведения искусства разных знаменитых художников.  В Крыму у нас с мужем была большая и очень хорошая библиотека. Здесь жалкое подобие... из нескольких художественных альбомов, эзотерической литературы и литературы по психологии. 

В последнее время стала слушать классическую музыку. Ищу всё время интересные, не стандартные формы работы для реализации своих способностей.

ВОПРОС: Тебе было за что-нибудь стыдно?

ОТВЕТ: Да. Как-то взяла домой печатную машинку. Уж, очень мне хотелось её иметь. Правда, у меня была возможность её списать, что я и сделала. Но всё равно, это была чужая вещь. Мне за это стыдно до сих пор. Но другой случай более острый для меня. Моя мама лежала в больнице, и я интуитивно почувствовала ее зов. Я не могла идти в этот день - была очень занята, но она так сильно звала, что это вызывало у меня небольшое чувство раздражения. Мне это стало мешать работать так, что пришлось все бросить и поехать, не взирая на сильный дождь и грозу.

Когда же появилась в ее палате, то было поздно.Маму забирали в реанимацию и она умерла. Вот с этим чувством стыда и вины я живу. Мама меня простила, я знаю. Себя простить трудно.

ВОПРОС: Когда заканчивается влияние на детей?

ОТВЕТ: Не прекращается. На разном уровне. Один вид изживает себя, переходит в другой. У меня с детьми дружеские отношения. Я никогда не предъявляю к ним претензий. У детей разница в возрасте 10 лет. Они живут далеко друг от друга. Не скажу, что близки, но связь поддерживают.

ВОПРОС: Какое особое эмоциональное  состояние ты  испытывала?

ОТВЕТ: Однажды я заболела. Но диагноз мне поставили слишком поздно и в больницу попала в критическом состоянии. К счастью реанимировали и из комы вывели. Вливания и прочее лечение возвратили к жизни, буквально с нуля. И опять же об интуиции, о связи с особым для нас миром: в больнице авария - прорывает отопительные батареи, в палате ледник и, конечно, мне захотелось домой, в тепло.

На мой внутренний вопрос, когда меня выпишут, я слышу: «завтра». Очень отчётливо слышу. Это было совершенно не реально. А меня действительно выписали, вернее, отпустили, нарушая все нормы.  Вспомнила я об этом уже дома. Безусловно, я могла этому только удивиться. Было о чём подумать.

ВОПРОС: Давай поговорим о старости. Как ты относишься к этому явлению природы?

ОТВЕТ: Обидно, что так, чаще болезненно. И физически, и морально. У кого-то это как состояние усталости от жизни. Вот прочитала - "Старость это ярко ощутимый процесс потерь - людей, сил, здоровья, чувственности, памяти, времени..." Согласна с такой трактовкой. Даже если не все в совокупности, то что-то обязательно потеряется.

ВОПРОС: Что для тебя интервью?

ОТВЕТ: Ты настроила меня на воспоминания. Мне были интересны твои вопросы. Спасибо. А уж как получилось с ответами - судить не мне. Ты захвачена своим проектом. Значит, тебе небезразличны люди, их судьбы, их жизнь. У меня тоже был период, когда я немного писала о судьбах усыновленных детей. Был доступ к материалам. Не возможно было остаться безучастным - каждая детская судьба трогала душу. Будет интересно - расскажу.

Я была в гостях у Люды Болотиной. Мы проговорили ни один час, и я постаралась максимально отразить её внутренний мир в интервью. Хотя, кто знает!?

Беседу вела Аля Коган  (Алевтина)
Прикрепления: 4991709.jpg (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 29.01.2016, 17:24
 
rongaДата: Суббота, 30.01.2016, 13:28 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Привет, Людочка! Всегда рада видеть тебя, приходить к тебе в твой милый дом. Я хорошо помню наши чаи и на твоей прежней квартире с "Вовчиком". Ты молодец. Так держать. Всякие глупости - старость, внешность можно и выбросить из головы. У тебя всё хорошо! Только так... и Але спасибо за Людочку.
 
ИзидаДата: Суббота, 30.01.2016, 19:04 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Замечательное интервью. Захотелось познакомиться.

Прикрепления: 6374418.jpg (87.1 Kb)
 
lidamatusДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:55 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Алина, за эти интересные интервью - каждая из женщин-это личность, талантливые творческие неординарные люди. И поэтому очень интересны их откровенные ответы на не простые, иногда и очень личные вопросы. Поневоле думаешь-а как бы сама ответила на них и смогла бы так откровенно? Спасибо за новые впечатления, за открытия, знакомство с такими людьми каждый человек -это целый мир - такой разный и талантливый ...  
Желаю новые интервью и новые встречи......
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies