вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Диалог с Женщиной
GoldManДата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:08 | Сообщение # 181
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
lidamatusДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:32 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо,Аля. Вот и познакомились еще с одной интересной хорошей женщиной нашего города. Многое из ее ответов мне близко-  "  НАШ ЧЕЛОВЕК".    Желаю Марине здоровья и долгих лет интересной творческой жизни. Увидимся на МАРКИЗЕ..
 
rongaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:56 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Аля, привет! Я вчера говорила по телефону с Мариной, которая занимается библиотекой в хостеле Академаим. Это она? Мы с ней должны вскоре встретиться. Скажи ей, кто это полуголый отзывается на этот диалог! Удачи, здоровья Марине.
 
frigysaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:49 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Приятно было читать. Многое созвучно. Будем искать новые дороги вместе. До встречи.
 
valentinaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:07 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я рада , что наш Ашкелон богат вроде бы не заметными но очень интересными людьми .Приехали из разных уголков бывшего СССР , и здесь стараются что то сделать уже для своей Родины .И благодаря тебе Аля , мы о них узнаем .И в эти праздничные дни . желаю всем доброго здоровья и творческих успехов .
 
AlevtinaДата: Среда, 26.10.2016, 08:55 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
ЖАННА ЛИФШИЦ ПРИСЛАЛА НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.



АЛЯ , прочла внимательно твоё интервью.Честно, потрясена твоей мужественностью.
Не каждая женщина, пройдя такую сложную жизнь, не согнётся.
А ты, мало того, что выстояла, оказалась такой жизнелюбивой, энергичной, очень позитивной, любящей людей и прекрасно, что была поддержка близкого человека.

Главное,что твоя творческая натура реализовалась.Тебя окружают замечательные люди, которые ценят и любят тебя, и я тоже тебя очень люблю, и горжусь знакомством с тобой. Будь счастлива, Аличка и продолжай творить.
Прикрепления: 6576591.jpg (265.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 26.10.2016, 09:00
 
AlevtinaДата: Вторник, 08.11.2016, 13:47 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Дорогой читатель! Ты готов читать новый диалог с Женщиной? Не ищи её фото. Его не будет. Мы так договорились. Пусть останется незнакомкой. Главное – чем она живёт, что чувствует, о её надеждах и разочарованиях. Не старайся в ней увидеть себя. Каждый проживает свою жизнь.

Мне захотелось познакомиться с этой женщиной, почувствовать её. Понять. Я ничего изменить не могу в прошедшем времени, а в настоящем, как она сказала, она предпочла меня, а не психолога. Я встретилась с ней дважды, потому что в первый раз она рассказывала больше о том, что её угнетает, что является причиной её нынешнего положения. Но мне хотелось услышать ответы и на такие вопросы: добро и зло, любовь и ненависть, активность и равнодушие, лень и трудолюбие, вопросы, которые я обычно задаю женщинам.
Я останусь под своим именем, её же обозначим – «женщина» или «она»

АЛЯ: Наконец-то, мы выбрали время поговорить с тобой о тебе. И у меня первый вопрос. Ты умеешь расставлять приоритеты, то есть определять важность, первенство, порядок выполнения?

ОНА: Нет, наверное. У меня чаще сумбурность в выполнении.

АЛЯ: Я представляю эту сумбурность в виде уборки в доме, так, как она часто проходит у меня. Например, решила постирать – положила всё светлое в стирку. Но у меня матерчатая сумка, с которой я хожу в бассейн, белого цвета и её тоже надо постирать. Пошла с ней в другую комнату, чтобы выложить из неё вещи, а в сумке - баночка с мёдом для лица. Поставила на полку, а там обнаружила пыль. Пошла за тряпкой, вижу, кот рассыпал еду. Убираю за ним, смотрю, что открыта стиральная машина, вспоминаю о сумке и так далее…

ОНА: Что-то похожее.

АЛЯ: Мы с тобой знакомы давно. Встречаясь, ты охотно делишься какими-то мелочами своей жизни, но, по-большому счёту, мы не говорили. Из того, что я знаю о твоей жизни, мне показалось, тебе необходимо выговориться, как говорится, по крупному. И решила предоставить тебе эту возможность.
Но зачем об этом писать, поговорили бы и всё!? Верно. Но тогда ставлю вопрос так, а зачем вообще диалоги!?
Во вступлении я привела сказанную тобой фразу, а сейчас уточняю её. Она была в связи с воспитанием дочери. Ты обращалась к психологу, но впечатлений от встреч с ней не осталось, не говоря уже о пользе. А форма диалога со мной, привлекла тебя. Скажу честно, я рада нашему взаимодействию.
Ну, а о надобности диалогов вообще, как формы общения, обсуждать, пока не станем. Ты же приняла решение – разговаривать. Очередь - за тобой.

ОНА: В 26 лет я вышла замуж. Без любви. Это я сейчас говорю с такой уверенностью, но тогда мне так категорично не казалось. Симпатия была. Это был еврейский парень, что меня устраивало. А в моём тогдашнем окружении, их не было. Я очень хотела иметь семью, детей. А чувства – люблю, не люблю, сравнить было не с чем. Наклёвывалось что-то в студенческие годы дважды, когда мне казалось – вот оно, но всё быстро развеивалось. Оказывается, со стороны парня эти отношения не имели значения. Мы, женщины, склонны к идеализации. Это очень ударило по моим чувствам. Вопрос любви для меня был не выяснен. На этом фоне я встречаю своего нынешнего мужа, с которым живём 25 лет. И я пришла к выводу, что любовь я так и не познала.

АЛЯ: Это признание, наверное, вызовет напряжение у наших читателей, а, скорее, читательниц. У кого-то сочувствие, у кого-то недоумение, кто-то подумает о себе и скажет, а разве у меня не так, а кто-то спросит, так зачем живёшь с нелюбимым человеком?

ОНА: И вот уже давно мы стали просто друзьями. Конечно же, я пыталась вести с ним серьёзный разговор о наших отношениях, но это ни к чему не привело. Предлагала ему уйти. Но его всё устраивает. Все мои усилия, а ведь решиться на такой разговор было для меня не просто, постепенно свелись к нулю, и я стала привыкать к этому состоянию. И поняла, что он никуда не уйдёт.
У нас дети. Младшая, школьница, обожает отца. Старшая дочь, может, и понимает, но осознать по-взрослому мои чувства, ещё не в силах. Не поймёт, пока не испытает подобное сама. Но не дай Бог, я ей этого не желаю. Я хочу, чтобы мои девочки были счастливы и замуж вышли по большой любви. Чтобы им не пришлось жалеть, как их матери.
Они обе мне достались тяжело. Два года я не могла забеременеть и сказали, что поможет Израиль. Прошло ещё два уже в Израиле и появилась на свет первая дочка. Вакуумные роды с осложнениями, но без последствий. Да и вторая не торопилась порадовать меня. Прошло целых семь лет.

Хочу сказать, что мне всё достаётся тяжело. Я в школе училась очень хорошо. Ожидалась медаль. А отсюда поступление в институт без экзаменов или сдача одного предмета. Но в 9 классе учительница по физике поставила мне четвёрку. Я считаю, что это было чистое самодурство. Незаслуженно, на пустом месте. Нет, нет, не антисемитка. Учительница была еврейкой.

АЛЯ: И что было дальше?

ОНА: В итоге такие же претенденты на медаль её получили, а я нет. Родители переживали, но это мягко сказано. Я стала учить физику у другой учительницы, но прежняя подпортила мой табель и последующее поступление в институт. Решила поступать на экономический факультет в столице. Но пришлось забрать документы. Первый экзамен и не проходной. Родственники сделали список институтов, куда принимали евреев. Таких было не много. Выбрала тот, в котором был наименьший конкурс. Поступила в строительный институт, потому как строительство - и в Африке строительство, и не важно, что строить. А навыки, которыми я овладела в институте, умение делать расчёты, изучение современных компьютерных программ и здесь в Израиле не оставило меня без работы. Я вполне самодостаточный в этом плане человек и моя зарплата – тот максимум, который обеспечивает мою семью.

АЛЯ: То есть ты хочешь сказать, что надеяться ты можешь только на себя?

ОНА: Прошло где-то года три после приезда в Израиль, и я поняла, что мой муж человек слабый во всех отношениях. И тогда я всю страсть отдала детям. Где-то переборщила, где-то недодала. В старшей дочери вижу безответственность, нежелание закончить начатое. Потому что, все решения брала на себя, перебегая, как говорят, дорогу. Сама я, если за что-то берусь, то добиваюсь окончательного результата, пусть даже отрицательного.

АЛЯ: Ты анализировала поведение мужа, причины его несостоятельности?

ОНА: Одна из причин, что мы 16 лет жили со свекровью. Она никак не могла "обрезать пуповину", всё брала на себя. И где надо бы семейные проблемы решать самим, как паре, эти проблемы нивелировались. Получалось, что и напрягаться не имело смысла. А это ведь как мышцы, которым надо давать работу, иначе они атрофируются.
Я не была хорошей невесткой. Тут надо добавить и моих родителей, которые хоть и не грубо, но вмешивались в мою жизнь. Моя мама не любила зятя. Невольно это действовало и на меня. Надо сказать, что со стороны изначально было видно, что выбранный мною человек в мужья, мне не подходит. Все мои близкие не хотели этого замужества. А я, назло, вышла за него.

АЛЯ: Классический пример. Но сегодня никто не вмешивается в вашу жизнь.

ОНА: Это так. Поздно. Уже всё разрушено. Восстанавливать нечего. У меня нет к нему чувств, как к мужчине, и между нами нет близких отношений.
Ты знаешь, я постоянно чего-то жду, с детства. Друга, начиная с горшка, принца, влюблённого в меня, а я в него. И друзья-то у меня были мальчишки. Но где-то в классе четвёртом вдруг стала стесняться их, и появились девочки, подружки.

АЛЯ: Может, не надо было так сильно хотеть?

ОНА: А я до сих пор хочу.

АЛЯ: А что конкретно ты хочешь?

ОНА: У меня никогда не было счастливого состояния, когда женщина чувствует, что у неё есть мужчина, и что он о ней думает, что я, как женщина, кому-то нужна. Любая женщина должна знать, что у неё есть вторая половинка.

АЛЯ: Трудно не согласиться. Тем более, при живом-то муже. Ты пришла к выводу, что ему ты, как женщина не нужна или не более, чем мать его детей.

ОНА: Да. В его поведении неприкрытое, разрушительное равнодушие. Это убивает меня. Он занят только собой в буквальном смысле этого слова. И я чётко представляю, что будет, когда дети покинут дом и мы останемся вдвоём. Он будет в своей комнате, а я в своей. Встречаться будем на кухне.

АЛЯ: У меня есть пример таких отношений очень близких мне людей. Тогда я сказала себе, что ни в коем случае не повторю этот печальный опыт. Скажи, ты добрая?

ОНА: Да. Очень.

АЛЯ: Безотказная?

ОНА: Когда что-то просят, тяжело отказать человеку.

АЛЯ: Ты сознаёшь, что растворилась в детях?

ОНА: Если бы у меня был любовник, и мне пришлось выбирать – дети или он, я бы выбрала его. Но только не в экстремальной ситуации.

АЛЯ: Любовник. Это интересно и своевременно. Ты ведь так молода. А что насчёт интернета?

ОНА: Что ты! Это не мой случай. Много искусственности. Слишком конкретно – для тела, для здоровья. Я этого не хочу. И, думаю, что дальше будет хуже.

АЛЯ: Имея мужа, как ты говоришь, хоть и формального, но ты не решаешься завести душевного друга.

ОНА: Если я кого-то встречаю и всеми фибрами чувствую, ну, вот он, для души, а в итоге, я его интересую только, как сексуальный объект. Так просто, так банально. Разовые случаи не для меня. Это унизительно, хоть, может, для здоровья бы не помешало.
Мужчина не вникает, что же чувствует женщина. Хочешь – пожалуйста, нет – есть другие. Им по барабану – одна единственная у него или их много. Женщины, порой, настолько одиноки, что соглашаются на эпизодические встречи.

АЛЯ: Здесь я с тобой согласна - любой женщине важно чувствовать, что в ней мужчина заинтересован, прежде всего, как в человеке. А остальное уж как получится. Искусство обольщения никто не отменял. К сожалению, психология мужчин несколько иная и охотник в нём превалирует. Слушая тебя, я сочувствую тебе и понимаю, что несостоявшееся женское счастье у тебя на сегодня - доминирующее.

ОНА: Да. Это сколько же надо было прожить, чтобы придти к такому итогу. Я, как женщина, состоялась только на пятьдесят процентов – я мама двух детей. Заметь,н е мать одиночка, не разведенная, не вдова. Но по сути – одна.

АЛЯ: Это твоё самое большое сожаление?

ОНА: По большому счету – да.

АЛЯ: Выход есть?

ОНА: Я не могла ничего исправить ни тогда, ни сейчас.

АЛЯ: Но ты могла развестись

ОНА: Не решилась. Из-за детей. Из-за родителей. Его и моих. К моим родителям я очень привязана. Нанести им травму, оставить детей без отца, нет, не смогла, а сегодня что-то менять, не имеет смысла. Принимай я решение только сама, я бы развелась. Но в моём случае – круговая зависимость. Да, ты права, я жертва. В своё время у меня была прекрасная возможность остаться в столице республики, в которой я родилась, получить квартиру в центре, необременительную работу, хорошую зарплату, но я выбрала жениха, моего мужа. Уволилась и переехала ради него к нему в другой город. А он не мог оставить свою маму ради меня и нашего благополучия.

АЛЯ: Что-то в этом месте мне не нравится. Маму можно было взять с собой, как только бы представилась первая возможность. Или же, мне кажется, в твоём намечаемом варианте не всё было стопроцентно. Обсуждение на равных могло привести к неплохому результату. Но хочу сказать, что ты не одинока в своём женском положении. Если бы ты знала, сколько женщин вот так с сожалением вспоминают прожитые совместные годы, что вовремя не развелись и причина, в основном – нерешительность. Страх остаться одной. Да и стыд перед обществом имеет место.
Но у тебя есть показательный пример счастливой семейной жизни, которой недостаёт тебе.

ОНА: Да. Это пример моей старшей сестры. Мы очень дружим. Она мне не только сестра, но и лучшая подруга. Знает обо всём. И когда я спрашивала – развестись или нет, она говорила – да. И что, как я живу – не жизнь, а одно название.

АЛЯ: Ты получила горький опыт, осознанный тобой, довольно, поздно. А ты будешь вмешиваться в жизнь своих взрослых детей?

ОНА: Теоретически, нет. Но, думаю, что во мне сработает генетика. Старшая дочь сегодня знает, что я не разрешу ей то-то и то-то. Когда ей удобно, говорит, что маленькая, в другом случае ей удобнее быть взрослой. Хотя взрослость может быть и в 15 лет, а может не наступить и в 22. Она пока под моим влиянием. Выйдет замуж…. Даже не знаю, что сказать. Мы часто не знаем, как поступим в той или иной ситуации. Младшей исполнилось 15. У меня есть время и опыт не совершать прежних ошибок в воспитании. Но дочери по характеру разные.

АЛЯ: Ты боишься, что старшая дочка может повторить тебя?

ОНА: Да, боюсь. Мы часто разговариваем, но вижу её несобранность, бесхарактерность. Мне не нравится, но она не слышит моего беспокойства. Теперь я приняла другое решение – спрашивает – говорю. И считаю – хочет услышать – услышит.
Я не помню, когда я упустила момент сделать из неё хозяйку. Когда ей было 12, а младшей 6, им приходилось подолгу быть вдвоём, без меня. А я в это время работала сверх всяких норм. Папы же никогда не было дома. Он и тогда был занят собой. У него есть любимое дело. И он, не заходя домой, после работы отправляется туда. Дома появляется поздно. В то же время, если старшая дочь сама приходит к решению, начинает добиваться. А иначе нельзя. Идёт поиск себя.

АЛЯ: Ты чувствуешь себя виноватой перед детьми?

ОНА: Всегда. И никто другой. Даже не анализирую. Я виновата и всё. В момент, когда особенно была им нужна, я выбрала работу.За это я себя корю
Мне главное, чтобы моя дочь почувствовала, что она женщина. И возраст у неё для этого самый подходящий. Чтобы познала, что такое любовь и радость материнства. Без этого нет смысла жить.

Кто меня любил, так это мой папа. Хотя помню, как он меня ударил за позднее возвращение. Правда, потом извинился. Но с мамой они жили плохо. Думаю, что все мужские пороки были его соратниками. И самый страшный – он сильно пил. Я чувствовала себя несчастной. Стеснялась его. Хотя отец обеспечивал семью сполна. Но детство своё не считаю светлым. Папа так и стоит перед глазами – пьяный. Как же это меня мучило. И что еврейка – тоже.

АЛЯ: А почему он пил, по-твоему?

ОНА: Он работал прорабом. А строители все так расслаблялись. И он не исключение. У мужа, кстати, тоже отец был запойный. Может, поэтому меня потянуло тогда к нему. Моя мама, бедная, нас оберегала, всё принимала на себя. Мы с сестрой многого не знали.

АЛЯ: А муж участвует в жизни девочек?

ОНА: И тут мне похвастать нечем. Не жизнь, а жалобная книга. Жаловаться - мне от отца перешло. Вот они - гены… Муж идёт за моей спиной, ничего не делая. Спросит, порой, ну как там с температурой, если кто-то из них заболел и всё. А ведь любят его, младшая особенно. Её папа. Очень бы хотелось обсуждать и решать что-то вместе, как это происходит в нормальных семьях. На самом деле, просто ставлю его в известность. Ничего не могу вспомнить, чтобы было как-то иначе. А зачем брать что-то на себя, ведь обвинить потом кого-то легче. Что он с удовольствием и делает. Я зарабатываю тяжело. Сколько сижу – столько и получаю. Он же говорит, сколько могу, столько и зарабатываю.

АЛЯ: Почему ты с него ничего не спрашиваешь?

ОНА: Да потому, что у меня к нему остались одни претензии. Не думаю, что он этого не понимает, но вот страдает ли – не знаю.

АЛЯ: А что любит твой муж, кроме спортзала?

ОНА: Я не знаю, что он ещё любит. Себя – это точно. В общем-то, он всем недоволен. То, что мне нравится в человеке вообще – в нём этого нет. А это и ответственность за свои слова, и самостоятельность, и сила духа, и чтобы мужчина был семьянин в глобальном понимании этого предназначения.

АЛЯ: Тогда перейдём к женским достоинствам.

ОНА: В женщине мне тоже нравится чувство ответственности. Целеустремлённость. Энергичность. Женственность. Сексапильность. Ум. Даже сильнее, чем доброта. Владение ситуацией. Интуиция, которая тоже влияет на ситуацию.

АЛЯ: Твоё любимое занятие?

ОНА: Люблю заниматься перестановкой в квартире. Что-то менять, добавлять для уюта, разнообразие. Так же и в одежде. Люблю украшения. Оригинально скроенную одежду, но не яркие, а приглушённые цветовые тона. Варьировать в подборе одежды, исходя, например, из десяти наименований. Люблю шить, что-то переделывать.

АЛЯ: А что для тебя Родина?

ОНА: Место, где родилась, воспитывалась.

АЛЯ: Какую оценку ты бы поставила своей уверенности?

ОНА: Тройку.

АЛЯ: А что тебе мешает больше верить в себя и действовать?

ОНА: Отсутствие решимости и внутренней силы. Сомнения. Жалость к себе. Промахи, ошибки – причины потери уверенности, если она прежде и была.

АЛЯ: Какова твоя самооценка?

ОНА: Раньше, лет десять назад я чувствовала себя намного лучше. Видимо, моё разочарование только началось. А сегодня мне катастрофически не хватает мужского внимания. Видишь, я опять о том же.

АЛЯ: Твоё лучшее время?

ОНА: От 35 до 50. А теперь я к своему возрасту отношусь плохо. Я себе не нравлюсь.

АЛЯ: Ты чувствовала себя когда-нибудь самой счастливой на свете?

ОНА: Это было раза три за всю жизнь. Один из них, когда я после тяжких трудов в студенческие годы оказалась на даче, среди природы. Второй, когда опять же после тяжких трудов зачать ребёнка, выносить его и, наконец, проснуться после выписки и увидеть, почувствовать родившийся мой клубочек рядом с собой. Это незабываемое чувство. Ведь я когда-то думала, что никогда не буду иметь детей.

АЛЯ: Я говорю первую часть фразы, а ты через тире – вторую.То есть продолжи, начатое мной.

Итак: Я СТАРАЮСЬ – не упасть духом. Я РАДА – когда все здоровы. Я НИКОГДА - не говорю никогда. Я НЕ ДУМАЮ – что моя старшая дочь меня слышит.
ТРИ СЛОВА О СЕБЕ – я положительный человек. ТЫ ВСПЫЛЬЧИВАЯ – не очень. Но выводит из себя равнодушие. НАИВЫСШАЯ ТОЧКА ИНТЕРЕСА – нет таковой. Жизнь тоскливая. А хочется жить по-другому. СПОРИШЬ – только слушаю. ЗАЩИЩАЕШЬСЯ – конечно.
ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ – нет света, как будто уже во всём участвовала. ТВЁРДОСТЬ ХАРАКТЕРА - недостаток. НАСТАИВАЕШЬ НА СВОЁМ МНЕНИИ – раньше да, теперь не очень. Поумнела или просто устала. НЕОБХОДИМОСТЬ В ПОМОЩИ - она нужна всем на определённом этапе. Я за умеренную независимость в рамках взаимного доверия.
ПРИМЕР – надеюсь, дочь присоединилась и выбирает профессию под моим влиянием. От мамы бы я взяла терпеливость, особенно, когда нет выхода. От отца переняла целеустремлённость. И чего не хотелось бы – мнительность. БОЮСЬ – войны, смерти, болезней. Боюсь, если дочери испытают такое же разочарование, как и я. ЗАВИСТЬ – к женщине, у которой сложились отношения с мужем. РЕВНОСТЬ – больше противно. Обида за обман.

АЛЯ: Пришло время подвести итоги нашего диалога. Несмотря ни на что, моя героиня живёт надеждой, что ещё всё получится. А это, по-моему, самое главное – не терять надежду. На этой оптимистичной ноте и завершим наши трудные вопросы и нелёгкие ответы на них.
Я прощаюсь со своей незнакомкой, дорогой читатель. Новый « ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ» вновь пригласит тебя на страницы сайта.

Аля КОГАН (АЛЕВТИНА)

Прикрепления: 8162078.jpg (31.6 Kb) · 9273883.jpg (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 08.11.2016, 15:52
 
galinasaf1Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:00 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Этот диалог интересен новой своеобразной формой разговора.  Аля - ты кладезь!
 
rongaДата: Вторник, 08.11.2016, 17:02 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я опять первая с отзывом... Прочитала в ф.буке. Что же общее, как ни смешно. Раньше я обожала передвигать мебель,теперь меняю местами картины... А отличие- у меня НЕТ зависимости от присутствия или отсутствия мужчины или любовника. Что было, то было. Друзья, какие-то редкие связи, но всегда я занималась тем, что МНЕ интересно и важно. Принесло ли плоды? Думаю, что да. Т.е. я считаю себя самодостаточной. Привет даме!
 
frigysaДата: Вторник, 08.11.2016, 21:55 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Во первых, нужно интересное занятие, которое отвлекало бы от  мыслей тревожащих, нужен круг общения, где бывают мужчины. Да и интернет не такое плохое дело. Если Вы владеете английским или ивритом, сайт  חצי השני     может Вам помочь найти друга. Моя приятельница, не с первого раза, но нашла очень хорошего друга, счастлива.  Дерзайте.
 
AlevtinaДата: Вторник, 08.11.2016, 21:57 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


МАЯ ТКАЧ
8 ноября в 20:52

Мне кажется, что многие женщины узнали себя. И ты, в чем-то Аля, наверняка тоже испытываешь иногда разочарование. И я тоже. Всем хочется счастья, любящего надежного мужчину, самодостаточности. Желаю этой женщине исполнения желаний, почувствовать себя любимой.
 
GoldManДата: Среда, 09.11.2016, 07:14 | Сообщение # 192
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
С днём рождения, уважаемая Алевтина!
Счастья, здоровья, творческих успехов Вам на долгие годы!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
valentinaДата: Среда, 09.11.2016, 16:48 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень интересный , не простой диалог.Я думаю . что она сильная женщина раз смогла себя так раскрыть .Судьба очень сложная ,но пусть себя не теряет .Может и для нее найдется кусочек счастья , что отогреет ее .Я ей этого желаю .
 
AlevtinaДата: Среда, 09.11.2016, 19:21 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Asya Gelman-Dmitruk

9 ноября в 15:22

Типичная женская история,но отлично изложена!Спасибо!
 
frigysaДата: Четверг, 10.11.2016, 17:30 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Зачем состоявшейся женщине мужчина?
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies