вход

Разрешённая скорость: 120 км/ч по шоссе № 6

Транспорт Понедельник, 24.03.2014 в 10:54
Министр транспорта Исраэль Кац подписал постановление, согласно которому максимально разрешённая скорость движения на шоссе № 6 составит 120 км/ч вместо 110. Учитывая десятипроцентную погрешность спидометра (согласовано с дорожной полицией Израиля), ограничение скорости на Трансизраильском шоссе фактически составит 130 км\ч. В ближайшее время будет повышена разрешённая максимальная скорость движения на других скоростных трассах.

Решение было принято министром Исраэлем Кацем в рамках Руководящих принципов по определению скорости движения на дорогах Израиля. Они были разработаны профессиональной командой инженеров, специализирующихся в сфере транспорта и дорожной безопасности, и были утверждены три года назад.

В рамках этих принципов, министр транспорта увеличил ограничение скорости на скоростных трассах со 100 км\ч на 110, на междугородних магистралях с 90 на 100 км\ч, на некоторых трассах разрешённая скорость движения была снижена.

Новое постановление, подписанное сегодня Исраэлем Кацем, утверждено Министерством юстиции, и разрешает Министерству транспорта повысить ограничение скорости на скоростных трассах до 120 км\ч, учитывая рекомендации главы дорожной полиции Израиля поэтому вопросу.

Итак, скорость движения на шоссе № 6 будет повышена после того, как компания «Хоцэ-Исраэль», ответственная за шоссе № 6, предпримет в ближайшие месяцы ряд мер по повышению уровня безопасности на нескольких участках дороги, в том числе произведёт замену дорожных ограждений, установит светоотражающие дорожные кнопки для улучшения видимости разметки, а также рифлёную полосу для предупреждения о съезде на обочину.

Как известно, шоссе № 6 является одной из трасс Израиля, обеспечивающих непрерывное скоростное соединение без единого светофора, и соответствует мировым стандартам.

Отметим, что министр Исраэль Кац принял решение повысить скорость движения на шоссе № 6 и других дорогах страны после того, как выяснилось, что увеличение скорости движения до 100 или 110 км/ч, не оказало никакого негативного влияния на уровень безопасности водителей на дорогах. Согласно данным, на некоторых дорогах, где максимально разрешённая скорость увеличилась, было зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, оказалось, что повышение лимита скорости не обязательно приводит к тому, что водители увеличивают скорость движения.
По словам Исраэля Каца, решение о повышении скорости движения является частью программы Минтранса по созданию сети скоростных автомобильных дорог от Галилеи до Негева. Это позволит добираться в любую точку страны быстро и наиболее безопасно для жизни пассажиров.

Министр транспорта Исраэль Кац также добавил, что изменение максимально разрешённой скорости движения стало возможным благодаря тому, что в последние годы качество дорог и транспортной инфраструктуры по всей стране значительно улучшилось.

«Я дал указание сотрудникам министерства устанавливать максимально разрешённую скорость движения на каждой новой дороге в соответствии с её качеством, а также приложить максимальные усилия для того, чтобы с водителей на взимались ненужные штрафы», - добавил Исраэль Кац.

Зина Ройтман, Советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: скорость, трасса, безопасность

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies