вход

О гарантированном доходе для пожилых людей

Политика Четверг, 14.10.2021 в 14:13
Финансовая комиссия Кнессета проголосовала сегодня за объединение частного и правительственного законопроектов о гарантированном доходе для пожилых людей.

Председатель финансовой комиссии депутат Кнессета Алекс Кушнир (НДИ): «Я вёл проект реформы доходов пожилых людей на протяжении более двух лет, ещё с тех пор, как занимал пост генерального директора Министерства алии и интеграции.

Повышение пособий для пожилых людей было первым коалиционным требованием партии "Наш дом Израиль" и первой темой при обсуждении Закона о бюджете в Финансовой комиссии Кнессета под моим руководством. Это решение невероятной важности, в результате которого ни один пожилой человек в Государстве Израиль не останется за чертой бедности.

Более того, в результате наших поправок в закон ещё больше людей смогут претендовать на льготы. Социальная надбавка не выплачивается автоматически, чтобы её получить, необходимо подать заявление в Службу национального страхования, и, когда реформа пройдет, я попрошу «Битуах Леуми» предпринять активные действия и информировать население на всех языках, чтобы люди понимали свои права и могли их полностью реализовать».

«Я очень рад, что депутаты Хаим Кац и Айман Уде поддержали эту инициативу и не играли в игры «оппозиция против коалиции», так как обсуждаемый закон – наиболее правильный и справедливый. Надеюсь, что и другие депутаты от оппозиции научатся ставить во главу угла действительно важные вещи, направленные на улучшение жизни граждан страны», - заявил депутат Кушнир.

Фото: Ноам Москович, пресс-служба Кнессета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: финансовая комиссия, пособия, пожилые люди, коалиционное соглашение

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies