вход

Дик Чейни о вреде Обамы

Криминал Среда, 13.08.2014 в 10:24
Президент Обама: крах политической доктрины

В то время как террористы ISIS (Islamic State of Iraq and Syria), оставляя на своем пути тысячи и тысячи трупов, приближаются к Багдаду, стоит напомнить, что еще совсем недавно говорил Президент Обама об «окончательной» победе над ISIS и ал-Кайдой:

«Если второстепенные игроки знаменитой команды натянут на себя форму спортивной звезды, это не превратит их в главного игрока этой команды. (то есть, то, что осталось от ал-Кайды уже не представляет реальной угрозы - СТ) - Январь, 2014
Основные силы Ал-Кайды обращены в бегство, а ее инфраструктура разрушена - Август, 2013
Вне всяких сомнений - война с террором привела к тому, что волна его пошла на спад - Сентябрь, 2011»

Это действительно редчайший случай в истории Америки, когда ее Президент ошибался бы столь драматически, по столь многочисленным вопросам, и за счет благополучия столь огромного числа людей. По видимому, мистер Обама полагает, что бесконечно повторяя мантру о том, что «он закончил войну в Ираке и Афганистане», он добьется этого не только на словах, но и наяву.

Однако, сегодня его риторика разбилась об ужасающую реальность. Чтобы окончательно убедиться в том, что враги Америки НЕ побеждены, если в таковом доказательстве еще есть нужда, достаточно увидеть, как джихадисты ISIS в черном, захватывают территории, некогда освобожденные от насилия за счет пролитой там крови американских солдат. Враги Америки не просто не повержены, а полны желания и отваги продолжать свое более чем успешное наступление.

Захват таких городов Ирака, как Фаллуджа, Тикрит, Мосул и Тел Афар, и установление террористических режимов не только там, но и в других частях арабского мира, представляет стратегическую угрозу безопасности Америки. Таким образом, прямым результатом действий мистера Обамы как до, так и после успешного наступления ISIS в Ираке, является резкое ухудшение ситуации в сфере безопасности нашей страны.

Во время нашего визита в страны Ближнего Востока, везде, от государств Персидского Залива и до Израиля, нам с завидным постоянством задавали одни и те же вопросы: «О чем думает ваш Президент?» «Почему он делает вид, что его это не касается?» «Почему он отворачивается от своих друзей?» «Почему он сотрудничает со своими врагами»?

В столице одной из арабских стран высокопоставленный государственный чиновник положил на стол карту Сирии и Ирака и обрисовав пальцем дугу от провинции Ракка в северной Сирии до провинции Анбар в западном Ираке, сказал: «Они будут контролировать всю эту территорию. Ал-Кайда превратит ее в тренировочные лагеря для террористов. Неужели американцев это не волнует»?

Похоже, что кого это действительно не волнует, так это нашего Президента. Ирак вот-вот полностью перейдет в руки радикальных исламистов, а мистер Обама не устает делать заявления по поводу глобального потепления. Террористы захватывают огромные территории и ресурсы со скоростью, не имеющей аналогов в истории, а мистер Обама без устали играет в гольф.

К моменту прихода Обамы в Белый Дом в 2009 году ал-Кайда в Ираке была почти полностью повержена. Это произошло благодаря героическим усилиям американского военного контингента во время операции «serge». Мистеру Обаме оставалось лишь оговорить условия для продолжения военного присутствия в Ираке очень ограниченного числа американских военных советников и тренировочных лагерей, в которых бы иракцы обучались умению защищать себя своими силами.

Вместо переговоров, мистер Обама просто ушел из Ирака, и сейчас мы наблюдаем, как завоеванная нами победа, вырванная из наших рук, обратилась в поражение.

Трагедия, разворачивающаяся сегодня в Ираке - это только часть зловещей картины, так как ал-Кайда и ее подразделения активизируются не только в Ираке, но и по всему земному шару.

Согласно данным собранным аналитическим центром «Rand», между 2010 и 2013 годами количество радикально исламистских группировок салафисткого толка возросло во всем мире на 58%. За эти же три года количество террористов в мире удвоилось.

Перед лицом этой угрозы мистер Обама занят тем, что продвигает позиции врагов Америки на Ближнем Востоке, позволяя им становиться в этом регионе все более влиятельными игроками. Вначале это были Россия и Сирия. Сегодня, и в этот его шаг невозможно поверить, он забавляется с шокирующей идеей предоставить Ирану возможность наведения порядка в Ираке. Только глупец может поверить в то, что полномочия Америки в Ираке могут быть переданы Ирану, самому крупному спонсору терроризма в мире.

Нынешний Президент вполне сознательно закрывает глаза на последствия своих политических шагов. Несмотря на угрозу безопасности Америки, усиливающуюся по всему Ближнему Востоку, к которой теперь прибавился еще и Ирак, мистер Обама считает возможным объявлять о своих намерениях вывести войска и из Афганистана.

Невзирая на очевидную и суровейшую необходимость в политическом лидерстве Америки, невзирая на отчаяние наших союзников и на злорадное ликование наших врагов, Президент Обама исполнен решимости не покидать Белый Дом не добившись уменьшения влияния Америки на мировой арене.

На самом деле, скорость с какой террористы завоевывают сегодня Ирак может быть сравнима только со скоростью, с которой под его руководством наша страна неуклонно движется к упадку .

Президент разъяснил свои взгляды на этот предмет в речи на Ассамблее Организации Объединенных Наций, 23 сентября,2009 года.

«Мировой порядок», - сказал он, - «который позволяет первенство одной страны по отношению к остальным не может существовать долгое время». К несчастью, он сам довольно быстро доказал обратное - что без лидирующей позиции Америки не может быть никакого «мирового порядка».

Настало время чтобы Президент и его окружение посмотрели, наконец, в лицо неприглядной реальности: Америка остается в состоянии войны, и вывод войск с поля боя, пока там в полной боевой готовности остаются наши враги, не может привести к окончанию ни одну войны.

Возрождение ал-Кайды и ее подразделений представляет такую страшную угрозу нашей безопасности, какой мы не знали со времен Холодной Войны. Чтобы победить такого врага, нужна стратегия, а не иллюзии. Эта победа потребует непрерывных и тяжелейших усилий - военных, разведывательных и дипломатических. Победа в этой войне потребует полного восстановления американской военной мощи, для чего необходимо отменить все распоряжения Обамы, которые ослабили нашу армию и снизили нашу возможность влиять на ход мировых событий.

Независимость и свобода Америки не может быть достигнута пустыми угрозами, никого не пугающими «красными линиями», участием в мировой политике с «последней парты», умиротворением наших врагов, забвением интересов наших друзей, или публичными извинениями перед мировой общественностью принесенными от лица нашей великой страны - как раз всего того, чем отмечена доктрина Обамы в действии. Наша и наших союзников безопасность может быть гарантирована только полной отменой его политических шагов.

В 1983 году, Президент Рональд Рейган сказал: «Если история и учит нас чему-то, так это тому, что выдавать желаемое за действительное по отношению к нашим врагам, так же как и смехотворные попытки их умиротворить, все это - несусветная глупость. Это означает как предательство по отношению к нашему прошлому, так и преступную халатность по отношению к завоеванной нами свободе».

Президент Обама работает не покладая рук, чтобы оставить по себе память, как о политическом персонаже, который предал нашу историю и который презирает нашу свободу.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 12.11.2015 в 21:00 Слова не мальчика с улицы и каждая строчка чистая правда!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Барак Обама, Дик Чейни, предательство

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies